Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1595076

ynota написал :
Я считаю, что каждый достоин уважения.

Это прям и сквозит во всех постах, где упоминаете апанентов несогласных с вашими высказываниями.

Много склоки - этоже реклама.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse написал :
Это прям и сквозит во всех постах, где упоминаете апанентов несогласных с вашими высказываниями.

Каждый видит то, что хочет видеть. Я Вам предлагаю включить немного чувство юмора. И всё встанет на свои места. Одно и то же предложение можно прочитать с разной интонацией. Попробуйте прочитать теперь эту тему, как юмористический рассказ.Очень весело получается. Я пробовал.

ynota написал :
Я Вам предлагаю включить немного чувство юмора

В любой шутке есть только доля шутки. И хорошо когда ето делают покупатели.................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :

Забаньте этого умника с двумя .......

Vladir написал :
Забаньте этого умника с двумя .......

Вы тоже любите море пить???????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Товарищ Дузе... ну что вы с Антоном пикируетесь, аппарат у него неплох, но вот сертификация, как я понимаю, не прошла.
Ссылка про зайца подчеркиваю я не продавец, а покупатель, причем прошлой весной чуть Лоплош не купил, оттого и знаю про электрокультиваторы много.
Кстати зайца держу сейчас дома, в шкапике, фрезы и ручки на даче лежат, а то пластик же... морозы...
А конкретно по 10 летней целине фильмик

rinat1955 спасибо за предложение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Уважаю Рината, много пишет, много знает все понимает, но не понятно:

ЛопЛош фактически единственное орудие обработки почвы в вертикальным расположением фрез
то есть единственное орудие не нарушающее структуру почвы.

поэтому сравнивать с остальными приспособлениями для убийства плодородия лично я не вижу смысла.

Это равнозначно сравнивать гранаты и пиротехнику для развлечений -принцип действия фактически одинаковый, но назначение различное.

jurpal написал :
ЛопЛош фактически единственное орудие обработки почвы в вертикальным расположением фрез
то есть единственное орудие не нарушающее структуру почвы.

Вертикальные фрезы точно также разрушают как и все остальные-сколько оборотов на валу?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
но вот сертификация, как я понимаю, не прошла.

По поводу сертификации.
Не далее, как сегодня решил я заняться этой проблемой вплотную. Порылся в интернете, нашёл адреса, телефоны и поехал. Насчитал я организаций во Владимире, занимающихся этим, около десятка. Поехал в контору, которая ближе к дому. Название не скажу, по той простой причине, что жить мне ещё в этом городе. Скажу только ,что название сильно внушало уважение, поскольку имела слова типа "Российский" и "Государственный". Контора эта состоит из одного кабинета в небольшом офисном здании. Нашёл не сразу. В кабинете два стола и два работника, соответственно. Так мол и так , говорю, сертификатик бы как то надо получить. Ну, один товарищ распросил меня про ЛопЛош. Я всё рассказал. Дал им адрес сайта. Мы тут же его открыли. Он посмотрел, и говорит:"Проблем нет.Платите 24000 и сертификат ваш. Это только на один год. И каждый год его надо подтверждать, соответственно за 24000р. "
Ну, думаю, ладно.Спрашиваю, когда ЛопЛош привозить?А он и говорит, что ЛопЛош привозить не надо.Информации с сайта,мол, достаточно. Срок выдачи сертификата-3 дня.
А теперь, Ринат, догадайтесь, каков будет положительный итог сертификации , если они на него даже смотреть не собираются? Готовьте зуб.
Я ещё поинтересовался, может привезти? Не надо , говорят, не беспокойся и так всё напишем. А может переделать что то надо?
Нет, говорят, не надо.
С этого момента, товарищи, не надо мне про сертификат "лохматить бабушку". Да простят меня люди , которые занимаются сертификацией. Могу понять, тоже семьи, тоже кормить надо.
Что ещё хочется добавить, слово сертификат и безопасность не имеют ничего общего. Наличие этой бумажки лишь говорит о том , что владелец её заплатил какую то сумму денег другим людям, что бы они её(бумажку) ему выдали. Суть сертификата это суть трамвайного билета. Заплатил-едешь, не заплатил-идёшь пешком, или едешь зайцем. К безопасности нет никакого отношения. Завтра поеду в другую контору, может у них подешевле.
И впредь,умоляю, не надо про сертификаты

Lysenko написал :
Вертикальные фрезы точно также разрушают как и все остальные-сколько оборотов на валу?

Читайте про плоскорез, там все объясняется, доказывать и спорить не вижу смысла, но

если люди будут ходить вниз головой, что нибудь изменится?
вот так и жители плодородного слоя привыкли жить каждый на своем уровне,

плоскорез и лоплош не переворачивают почву, жители всех слоев довольны ... ну и так далее развивайте мысль или читайте литературу.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko написал :
Вертикальные фрезы точно также разрушают как и все остальные-сколько оборотов на валу?

Добавлю ещё, что с помощью Лоплоша Вы сами выбираете глубину обработки.Можно вообще проводить только уборку сорняка(мульчирование), заглубившись всего на 1 см. При этом сорняк уничтожается, а структура почвы остаётся в том же виде, как и до обработки.

Да сертификация штука не дешевая, правильно он вам называет, по Москве за 30тр шкалит.
Только то что от вас ничего не надо и он ЛопЛош смотреть не будет и сертификат так даст. Глубоко заблуждаетесь, вы денюшки внесете, а потом он вам список претензий выставит, а есливы их не выполните и Сертификат не получите.
А деваться все равно не куда, надо сертифицироваться. Законы РФ запрещают реализацию несертиицированного товара.

А насчет разрушения почвы.... да мне проще пару мешков(машин) навоза высыпать и зайцем как следует перемешать, чем трястись над этим чахлым суглинком.
Не забывайте... ЛопЛош - для бедных огородников, Z-1 - для обеспеченных дачников.
У каждого свои достоинства и недостатки. Другой вопрос, что заяц работает на пределе своего технического решения (улучшать практически нечего) а у Лоплоша все впереди (в плане качества). Правда реализуется ли этот потенциал - вопрос.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Глубоко заблуждаетесь, вы денюшки внесете, а потом он вам список претензий выставит, а есливы их не выполните и Сертификат не получите

Да я интересовался.Ничего такого не предполагается. Открытым текстом сказали. Вы нам деньги, мы вам сертификат. Никаких испытаний, никаких претензий, никаких переделок. И сомнений в их словах у меня не закралось почему то. Сам не знаю, почему. Как должно быть я и сам знаю. Про это пока можно забыть.

Это они вас разводят.... вы заплатите, потом начнется. Проверено.
Вам заплаченных денюшек станет жалко, начнете агрегат до ума доводить. Вот и будет все по закону

jurpal написал :
плоскорез и лоплош не переворачивают почву, жители всех слоев довольны ... ну и так далее развивайте мысль или читайте литературу.

Горизонтальные фрезы тоже не переворачивают почву,все фрезы разбивают ее в разной фракции(завищащей от скорости) комочки.Это к плоскорезу не имеет ни какого отношения.
Конструкторы идут дальше и создают технику действительно не разрушающую верхний слой.
Так называемые лопатки.Видел на Ю-Тубе найду выложу.

Помница тут кто то долго про червяков рассказывал и про 2-3 верхних сантиметра.
Не впечатлило огородников. Им картошку в 2-3 см не вырастить. Так что с этими орудиями не сюда.

В любом случае это не для электрокультиваторов, у них как не крути, все будет крутится сверху вниз слева направа, под угллом 45 градусов, все равно. Конструктивная особенность.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Картошку под мульчой растят. Говорят - не плохо, но это совсем другая история.
На счет плоскореза хотелось спросить как им грядки делают и поле под картошку сотки 4-5?
И на какую глубину рыхлится земля, ну и сколько на это уйдет времени и нервов. Слабо верится что плоскорезом можно посадить традиционным методом картошку

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Это они вас разводят.... вы заплатите, потом начнется. Проверено.
Вам заплаченных денюшек станет жалко, начнете агрегат до ума доводить. Вот и будет все по закону

Всё таки Вы, Ринат, неисправимый идеалист.

Мы только что закончили едегодную сертификацию.... Я вам правду жизни говорю. Как есть и как будет, как чиновники бизнесов разводят.
А проходить сертификацию надо. Тогда и сварка не точечная будет и покраска порошковая и колпак на двигатель. Они вам там накопают....

На тему сертификации, я ж вам пример приводил, шлепнет того же Владимира, током (тьфу тьфу тфу), безутешная вдова подаст в суд. А ей судья а фигли покупали без сертификата? Нафиг! А вам частное определение - фигли торгуешь без сертификата? Ату его налоговая, и прокуратура... Жуть....УЖОС!!