Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1629136

Lysenko Только назвал он его, почему то, по другому. Ну пришёл бы, сказал, хочу, мол, продавать Ваш ЛопЛош. А то, купил, надел какое то ведро, поставил пластмассовый каток и уже "муравей". За такое морду бьют в приличном обществе. А вот здесь он заказывал кожух и каток.

Если все запатентовано, есть торговая марка, тогда в суд. А иначе только силовые методы. В данном вопросе, авторы проекта могут проиграть ушлому человеку с финансами. Должны быть авторские свидетельства, патенты, да Вы это лучше меня знаете. Ведь кто раскрутит дело, подымет его на промышленный уровень, создаст сервис - тот и выйграл. Дело конечно не простое.

Не нужно никаких силовых методов, самое лучшее оружие - клавиатура и принтер.
Антон, рекомендую в торгинспекцию, или кто там авторскими правами (вроде бы и ментовка) занимается... у вас, в глубинке, им делать все равно нечего, а тут готовое дело, дальше они сами раскрутят.
А если у него нет еще и сертификатов (а их не дадут, если будет заявление от правообладателя) то вооще - пипец....
Главное не кричать, тут на форуме, а быстренько бумаги готовить.
Другой вопрос, если Тузков, ваш патент обошел. У вас по патенту, вся фишка, если я не ошбиаюсь, была в ДВУХ СИЛОВЫХ валах....

А ведро, мой долгожданный кожух, а если и редуктор разборный и кованные фрезы. Да, конкуренция - великое дело.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
А ведро, мой долгожданный кожух, а если и редуктор разборный и кованные фрезы.

К сожалению, Ринат, у этого товарища не хватит ума, что бы собрать какой бы то ни было редуктор, не то что разборный. По этому он и использует наш. Фрезы тоже наши, скорее всего, иначе бы он их показал. Мало ему было судов. Больничка по нему плачет, психдиспансер.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Тут некоторые интересовались устройством редуктора. Картинку прилагаю. Вид сбоку и вид сверху. Ведущая шестерня маленькая , как на картинке (её нету, она на валу мотора).

что значит использует ваш? вы что продаете ему редукторы? Вряд ли. Значит где-то кем то делает... а тут возможны ньюансы, вдруг разборный...
А вот если покупает у вас, а потом переделывает, да ради бога! У вас то бизнес будет идти

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
что значит использует ваш? вы что продаете ему редукторы?

Скорее всего, ЛопЛош куплен кем то по его заданию. Потом переделан слегка. Он то покупает по 11000р. А пытается продавать по 15000р. Я думаю, у него только один этот экземпляр и есть. Он его всем и показывет, рассказывая, что производит их сам, пытаясь как то срубить деньжат. По достоверной информации, он переместился уже в Меленки. В Муроме лохов уже не осталось. Городишко то маленький. А кинул он тут народу немало.

Ну и что? Главное что он у вас покупает... А дальше пусть крутится... Типовая ситуация, посредник.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ну и что? Главное что он у вас покупает... А дальше пусть крутится... Типовая ситуация, посредник

Да кто ж против то? Только надо это делать как то по нормальному, по человечьи."Муравей" какой то. Ну стал бы нормальным дилером. Мы ему скидку бы дали, как всем продавцам. Ан нет, чё то химичит всё. Допляшется...

rinat1955 написал :
Ага.... Я например, УЖЕ зарекся покупать все что в живот кладу сделанное не по ГОСТам.

И как Вы это проверяете, сравниваете тушонку 70 годов с современной , на которой написано сделано по ГОСТУ 245578

Что на Лоплош набросились ))

Цена комплекта-18000 рублей, цена комплекта с электрическим ворошителем (для равномерной подачи), плавной регулировкой выдува и пультом дистанционного управления (до 30м)-35500 руб. Извините, но официально гарантию дать не могу, т.к. у меня нет гарантии правильной эксплуатации установки потребителем. Услуга по отправке на Ваш адрес 500 рублей (доставка оплачивается перевозчику).

При чем здесь какой ГОСТ, главное - это правила установленные государством а не ТУ - правила придуманные частным лицом. В первом случае, какая-никакая забора о своих подданных, во втором - только забора о себе, любимом.

Владимир, а это-то причем? Какое отношение ЭТО имеет к культиваторам?

А насчет муравья... продавать, продавайте, а телегу за нарушение авторских прав - готовьте, т.к. защитный кожух к особенностям вашего патента не относится, а два силовых вала присутствуют, и название изменено. Сказано же в патенте, два силовых вала - ЛопЛош.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
А насчет муравья... продавать, продавайте, а телегу за нарушение авторских прав - готовьте,

Посмотрим, как будут развиваться события. Одно дело, если он продаст один-два.А другое, если 100-200,хотя это вряд ли. Все действия этого товарища контролируются,"на селе никуда не укроешься"..... Пока не известен мне лично ни один человек, который приобрёл бы у Тузкова хоть один ЛопЛош или Муравей.

rinat1955 написал :
Владимир, а это-то причем? Какое отношение ЭТО имеет к культиваторам?

Как пример того, что в нашей стране чем и как только не торгуют.

Ну к весне, всяко-разно... втюхает своего муравья...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
При чем здесь какой ГОСТ, главное - это правила установленные государством а не ТУ - правила придуманные частным лицом

Я думаю, что сейчас не один продукт по ГОСТу не производиться. Время другое, технологии.А написать на этикетке можно что угодно. Тем более ГОСТЫ кто пишет? Люди. Как написали, так и подправят. С них много не станется.

Ну вы даете.... Мы какое государство щас строим? Империю, если не в курсе. к ГОСТам бизнесы начали поворачиваться, у нас в магазине, бабушки молоко в пакетах не берут, пока слово ГОСТ не найдут (тот который про натуральное молоко) и те что с ГОСТом уходят влет уходят.
А за вранье на этикетке можно запросто в тюрьму загреметь. А у китайцев за такие шутки и шлепнуть могут.
ГОСТ не так просто подправить, как вы думаете...
У вас довольно легкомысленное отношение к контролирующим органам, как у моего соседа.... до штрафа в полтора лимона.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ну вы даете.... Мы какое государство щас строим? Империю, если не в курсе. к ГОСТам бизнесы начали поворачиваться, у нас в магазине, бабушки молоко в пакетах не берут, пока слово ГОСТ не найдут (тот который про натуральное молоко) и те что с ГОСТом уходят влет уходят.

Мне кажется,Ринат, что Вы слишком доверяете бумажкам. А с ГОСТами в магазинах, это разводилово чистейшей воды. Реклама. Кидалово. Советую проверить.Только как Вы проверите, что молоко соответствует ГОСТУ?
Что касается закона, то как у нас говорят? Закон, что дышло. К сожалению. Не для всех он, к сожалению, писан. И было испокон веков так на Руси, к сожалению. И когда будет по другому, я пока не знаю.А сосед Ваш , видать , не поделился вовремя.

На то он и ГОСТ, что легко проверятеся. Достаточно легкого стука в СЭС и все... А конкуренты то внимательно следят, и не приминут воспользоваться.

Это вы с контролирующими не общались... если момент упущен то все... фиг денюшки возьмут, да и боятся сильно, без рекомендаций вряд ли. ОН бы был бы и рад, да некому, все все по закону делают.

Это похоже у вас в районе непуганные чиновники... но это не надолго... уж поверьте.