Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1119944

rinat1955 написал :
да... культиватор Надежда... собираются к осени до 11 тр снизить

Не стал бы обсуждать сий агрегат.Всё таки коллеги,хоть и конкуренты.Надеюсь понимаешь за счёт чего можно его удешевить.Китайцы вообще сделали бы за 3000.....
Я тут купил китайские свёрла.Упёр в стену,а оно и загнулось.Дело в металле.В этих агрегатах,я имею ввиду и лоплош тоже, нет ничего ценного кроме мотора и железа.Сними мотор и взвесь всё что осталось.И поймёшь сколько он должен стоить.Ну конечно ещё производительность труда.Ну ещё кабель укоротить.Неужели за счёт своей зарплаты?!
А идею пока продать, к сожалению, нельзя.Можно только украсть.

говоря Вашим языком, на одном форуме, некто Гоша писал:

Гоша написал :
А вот на форуме mastercity.ru пользователь ynota пишет :

"Телефон конструктора,производителя и продавца: 89065644129.Зовут его Маркевич Борис Николаевич.Живёт он в деревне поэтому связь может барахлить.Я обычно из Владимира дозваниваюсь со второго набора.
В Москву доставки нет.Единственное,что можно сделать,доставить до Владимира.А уж из Владимира самовывоз.Надеюсь это пока.Наладиться более массовое производство,наверное и доставка будет."

Так почему же Вы делаете замечания, а сами поступаете еще хуже, я считал Ваше замечание справедливое и к Вам проявил уважение, даже разместил ссылку на данных форум на сайте о лоплош, но Ваше сообщение

rinat1955 написал :
На еще одном форуме посвященном лаплошу, некто Юра (теперь выясняется что к Россичу он отношения не имеет и финансового интереса тоже) представляет фото где на лаплоше на его двигателе есть защитный кожух. Кроме того Россич мелкосерийное производство осуществлять не собирается но индивидуально заказы выполняет (ну коммерсанты, блин).
Так есть кожух у двигателя лаплоша, или это Россичь индивидуальный образец такой склепал, для выставки, а конструктор не в курсах?
Пожаловаться на это сообщение

доказывает обратное - Вы скрытию информацию о своих конкурентах, и спокойно размещаете свою на других форумах. Надеюсь справедливость восторжествует, Вы признаете и исправите свою ошибку.

Кстати по данной ссылке
Вы можете узнать типичные нарушения технологии изготовления ЛОПЛОШ. И посмотреть фото с данными нарушениями.

на сайте ссылки для скачивания видео сюжетов подправил, теперь они рабочие.

С уважением Юрий.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Уважаемый,непонятно с кем Вы ведёте полемику,и кто Вам делал замечание и по какому поводу.Вообще непонятно с какого боку Вы относитесь к лоплошу.
Где неправда?То есть ,если я Вас правильно понял,Вы изготовили свой вариант лоплоша,и рекламируете его без ведома патентовладельца.Предупреждаю:это дело подсудное!!!!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

jurpal написал :
Кстати по данной ссылке
Вы можете узнать типичные нарушения технологии изготовления ЛОПЛОШ. И посмотреть фото с данными нарушениями.

Я бы на Вашем месте обратился к конструктору напрямую.Мне неизвестна Ваша квлификация как человека разбирающегося в технике,в отличии от Бориса Николаевича.
И ещё ,от чьего имени вы работаете?Что у Вас за организация?Всё те же "рога и копыта" ООО Россичъ"?На кого в суд то подавать?

Можете не расстраиваться, я ни чьих интересов не представляю, я только создал сайт и искренне и правдиво отвечаю на вопросы поставленные в форумах. Изделие достаточно интересное и кроме интереса к изделию я ни чего не имею.
А к Борису Николаевичу, я обязательно обращусь, дело времени.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

То есть,на Вашем сайте фотографии и видео лоплоша приобретённого у Маркевича в частном порядке?Непонятно только, как Вы собираетесь выполнять индивидуальные заказы. Покупать там же и продавать дороже, видимо.Ну это не возбраняется.Чем больше заказов,тем лучше.

глянул... все правильно ничего не скажешь. Но вы хотите сказать что разработчик, сейчас, может такие штуки делать? или это из тех 400 штук которые выпускались серийно?

ynota написал :
То есть,на Вашем сайте фотографии и видео лоплоша приобретённого у Маркевича в частном порядке?Непонятно только, как Вы собираетесь выполнять индивидуальные заказы. Покупать там же и продавать дороже, видимо.Ну это не возбраняется.Чем больше заказов,тем лучше.

Это Ваши домыслы, я ни у кого ничего не покупал, фортграфии предоставил Тузков, этого я не скрываю. Я только предупредил, какие нарушения имеют право быть и все.

На видео Тузков лично демонстрирует возможности ЛОПЛОШ. У Вас какието претензии к видео?

rinat1955 написал :
глянул... все правильно ничего не скажешь. Но вы хотите сказать что разработчик, сейчас, может такие штуки делать? или это из тех 400 штук которые выпускались серийно?

Я, не понимаю чему Вы радуетесь - это, что фотографии с изделия к которому Вы имеете какоето отношение и Вы довольны, что они не доступны в данный момент. Вы не хотите, чтобы люди знали какие могут нарушения при изготовлении ЛОПЛОШ, Вам это на руку?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

jurpal написал :
Я, не понимаю чему Вы радуетесь - это, что фотографии с изделия к которому Вы имеете какоето отношение и Вы довольны, что они не доступны в данный момент. Вы не хотите, чтобы люди знали какие могут нарушения при изготовлении ЛОПЛОШ, Вам это на руку?

В данном случае нарушений никаких не нашёл.Я так понял,что это всего лишь неуклюжая попытка очернить конкурента.Нехорошо.Но, как говорится,звериный оскал капитализма.Выживает сильнейший,Болливар не выдержит двоих и т.д.

ynota написал :
В данном случае нарушений никаких не нашёл.Я так понял,что это всего лишь неуклюжая попытка очернить конкурента.Нехорошо.Но, как говорится,звериный оскал капитализма.Выживает сильнейший,Болливар не выдержит двоих и т.д.
Пожаловаться на это сообщение

Парадокс, я фактически рекламирую Ваше изделие, + реально привожу к Вам клиентов, а Вы еще ко мне имеете претензии.

Я с одинаковым уважением отношусь и к Тузкову и к Вам, разница в том, что с ним мы контактируем, а с Вами, заметьте по Вашей вине, контакта не получается.

Я предлагал и еще раз предлагаю на сайте разместить документы подтверждающие Ваши права на данное изделие и любые статьи, не унижающие достоинства конкурентов, но Вы не отреагировали это Ваше право, бог Вам судья.

Очевидно, вы обратили на сайте , рекламируется исключительно ЛОПЛОШ фактически в каждой статье упоминается фамилия Маркевича и в некоторых упоминается ООО "РОССИЧЪ" - именно они проделали большую работу по популяризации ЛОПЛОШ, и принимали участие в выставках, но как у Вас так и у ООО "РОССИЧЬ" амбиции и страсть к наживе, не позволяют выйти на нормальный уровень развития производства.

Я, знаю, где можно разместить производство со льготным налогообложением и частичным финансированием с хорошими специалистами и без ущемления Ваших прав. Но ООО "РОССИЧЪ" отказался от моих услуг. Ваше предприятие без названия, также имеет желание, варится в собственном соку. Флаг Вам в руки.

Вам, конкурентам, хочется, на разработках завода им. Орджоникидзе стать богатым и счастливым. Вы пытаетесь доказать свои права, мне бы лично было стыдно об этом говорить даже в узком кругу. Тузков лично отказался обсуждать данную тему, она ему не интересна. У него есть цель, и он к ней идет, и я его за это уважаю, хотя имею к нему претензии. К Вам я претензий не имею, но уважаю, за то, что хотя в малом количестве и буду утверждать, с изменениями не в лучшую сторону, выпускаете данное изделие, и люди реально покупают и применяют его на своих дачах, что позволяет значительно облегчит труд от посадки до получения урожая. Но с таким подходом у Тузкова возможно что то и получится, Вы так и останетесь на этом уровне, Вам не нужна реклама, Вы и так не успеваете снабжать всех желающих и тем более Вам не нужна шумиха по поводу выпускаемого Вами изделия. Но может я и не прав, время рассудит.

Вот ссылка на видео, где Борис Николаевич лично демонстрирует возможности ЛОПЛОШ снималось с его согласия.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

jurpal написал :
Вам, конкурентам, хочется, на разработках завода им. Орджоникидзе стать богатым и счастливым. Вы пытаетесь доказать свои права, мне бы лично было стыдно об этом говорить даже в узком кругу.

Странные слова какие то я вижу.О какой то наживе речь идёт.И вообще какое это имеет отношение к данной теме.Тема называется "электрокультиваторы".А тут вообще что то непонятное.Пишите уж в личку тогда,если надумали что то сообщить, или на почту.

ynota написал :
Странные слова какие то я вижу.О какой то наживе речь идёт.И вообще какое это имеет отношение к данной теме.Тема называется "электрокультиваторы".А тут вообще что то непонятное.Пишите уж в личку тогда,если надумали что то сообщить, или на почту.

Я, Вам писал в личку и ссылку на фильм давал, но Вы не удосужились его скачать, я просто ответил на Ваши претензии, в Вашем стиле.

поглядел... хороший стереозвук но из 5 минут фильма собственно работа с ЛапЛошем идет в течении 10-15 секунд. Потом идет информация которая в текстовом видет присутсвует и здесь. Как я понял это агрегат 1993 года, выпуска завода Орджиникидзе. Хорошо видны стаканы с подшипниками и собственно конструкция фрезы, считать что такая фреза сломается - сложно. По звуку понятно - шестерни не смазаны. Вспашка идет по траве, быстро и по виду олператора не тяжело. Интересно. Продолжаем ждать...

Так прланирует Тузков что-то выпускать? или идут организационные проблемы...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

зараза а как шумит редуктор...
мото с импортным движком тише получится..

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
зараза а как шумит редуктор...
мото с импортным движком тише получится..

Правильно,так он с 93 года ни разу не разбирался.Интересно, сколько он с Хондой будет стоить?И потом редуктор для мотоварианта придётся полностью переделывать.Неизвестно сколько это ещё потянет денег.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

jurpal написал :
Вам, конкурентам, хочется, на разработках завода им. Орджоникидзе стать богатым и счастливым. Вы пытаетесь доказать свои права, мне бы лично было стыдно об этом говорить даже в узком кругу.

Вот нарыл у себя видеозапись кусочка программы "Вести" 10 летней давности.Там всё сказано.Кто изобрёл и чего.Кстати,для Андрея Т тоже информация по поводу "деревенских самоделок".

Поглядел... изобретатель молодой еще.... а ЛапЛош тотже... сугубо рекламный материал... пользы не увидел.
Насчет шума... особенно в эпизоде 2008 года. явно, плохая (а то и отсутствует) смазка редуктора, звон шестеренок услышали.

и СРАВНИВАЕМ фрезы....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

****Для тех кто не может дозвониться до Маркевича,телефон его представителя Антона во Владимире:89209040380**