Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1176689

Шерхан Извиняюсь за косой рисунок, но думаю принцип понятен

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Не то. Проще сколотить ящик со сьемной одной стенкой. Улаживаешь проволоку или веревку, накладываешь и трамбуешь сено, перевязываешь, открываешь стенку, вытаскиваешь тюк. Все же склоняюсь к рулоннику:yu

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Шерхан написал :
Проще сколотить ящик со сьемной одной стенкой. Улаживаешь проволоку или веревку, накладываешь и трамбуешь сено, перевязываешь, открываешь стенку, вытаскиваешь тюк.

Сей способ уже опробован, ящик переделал для других целей - слишком утомительно! Задача состоит в том, чтоб задействовать МБ!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

вот, детализация прессборщиков, думаю будет полезно

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Во времена моей юности, когда я немало потаскался по сенокосам, была такая техника - называлась копнитель. Представляла из себя вертикальную трубу, разрезанную вертикально пополам. Диаметром метра полтора и высотой метра два. Тащилась по полю за трактором ДТ. Подбирала те валки, которые мы накашивали, по конвейеру поднимала наверх, сено просто сыпалось в эту трубу, а на дне крутился диск. По наполнению тракторист открывал этот агрегат и на землю вываливался рулон, по внешнему виду один в один как современные рулоны на тонну. Может пойти по этому пути? Тем более, что самая зашибательская механизация подачи сена - это мужик с вилами. А мотоблок пусть тащит себе копнитель и крутит платформу.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

интересная схема! если сделать высотой около одного метра и выгружать вручную. Если делать копнитель то надо что бы он сам подбирал в нашем деле главное обойтись собственными силами.

Чей прайс? Куда обратиться?

Здравствуйте,

В Ссылке рулоник для Агриа.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Alvis написал :
В Ссылке рулоник для Агриа.

Круто!:yu А я верил, что он существует! Кто бы перевел тексты - было бы класно! и еще жду ссылочки - приз!

Alvis написал :

Это действительно круто.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Вот буржуи! В перечне навесного - рулонника у них не существует!

Здравствуйте,ещё несколько ссылок о рулоннике фирмы CAEB




Это автоматический Google перевод с Англиского на Руский

указанный рулонник требует минимум 11 лошадок, и немалой физической силы при работе. Так что это только для самых мощных импортных мотоблоков. Стоимость почти в 9 тыщ евро тоже как бы намекает нам...

Вообще, есть перпендикулярное решение... на любой китайский рулонник от минитрактора повесить свой двигатель, и таскать его любым мотоблоком как прицеп, а? Такой вариант окупится?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alex946 написал :
Стоимость почти в 9 тыщ евро тоже как бы намекает нам..

Да они охренели......!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

вот бы "внутрянку" посмотреть у этих агрегатов. об чертежах даже думать не приходиться :-(

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

stiel2006 написал :
вот бы "внутрянку" посмотреть у этих агрегатов

Зашлем шпиона?! Alvis - ждем продолжения, может сбросишь сюда и фото из нутри Да , раскладочка бы не помешала.

Шерхан написал :

К сожалению на этих фото я тоже вижу то што и вы ,а других неимею.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Alvis написал :
,а других неимею.

Жаль!

alex946 написал :
Стоимость почти в 9 тыщ евро

Цена двух жигулей!? Что там может быть внутри такого ,чтобы платить за него такую цену? Бар, холодильник и кондишен

Цена двух жигулей!? Что там может быть внутри такого ,чтобы платить за него такую цену? Бар, холодильник и кондишен

нее, там скорее всего, бригада китайцев с бригадиром...