Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1542228

кстати я то же самое замечал когда ездил на конных граблях за уазиком. причем закручивается там не слабо

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Дошло.. Сжать надо было. Спасибо за помощь- вы уж сильно не пинайте..

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

almas написал :
может и не нужен подборщик?

2 - 3 иголки на первый приемный валик и лады!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

almas написал :
almas

не плохая мысль а какую ленту вы умели ввиду на картинке? обычную траспортерную?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Да не нужно, наверное, иголки. Это опять усложнение- копир, привод, и прочее. Будет ли буксовать лента- вот вопрос.. Кстати, у меня такая штука была для скручивания сигарет(в лихие годы),без оттягивающих роликов, конечно, - работала классно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Да, транспортерную. Она идет различной ширины, но точно знаю есть и 600мм и750, думаю, найти кусок, не велика проблема, проблема в толщине ленты. Тонкая- редкость.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а если на концах валов звездочкипроходит цепь а к ней лента прикркплена. крепления можно сделать как в ветке картофелесежалки крепили черпаки "П" образную

almas
Распишите поподробней сам рисунок прессборщика, интересно количество роликов и их расположение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бог его знает.Пробовать надо. Но опять цепь, лязг и грохот, перекосы(неизбежно- лента слабо должна ходить) морока, словом. Оба валца приводные- и все должно получиться. Хотя..
А может вместо ленты поставить еще пару вальцов сзади, да сделать камеру соответствующей формы? Опять, как рулон выкидывать?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Djuse написал :
интересно количество роликов и их расположение.

там же все хорошо видно!

almas написал :
А может вместо ленты поставить еще пару вальцов сзади

это уже лишнее. надо продуматькак сделать что бы лента не проскакивала и желательно с одним приводным вальцем(нижним)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
Распишите поподробней сам рисунок прессборщика.

Попробую.Прошу только учесть, что в природе такового не существует,я рисовал, как мне видится.
По моей мысли два валца должны захватывать сено и направлять его в своеобразную камеру,образованную вращающейся лентой, где оно скручивается с самого начала (в отличие от того, что на фото с большущей камерой,где рулон дожимается,по-моему, только в финале).Задние ролики оттягивают ленту создавая необходимую плотность рулона, верхний валец закрыт рычагом со стопором. По окончании прессования верх открывается и рулон той же лентой выталкивается.

stiel2006 написал :
там же все хорошо видно!

на рисунке ролик внутри петли, крепится на рычаге или нет, при сжатии сена он будет создавать проблемы?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
на рисунке ролик внутри петли, крепится на рычаге или нет, при сжатии сена он будет создавать проблемы?

Рисунок такой, извините. Ролика внутри петли нет и быть не должно.Там только сено. Роликов всего четыре. Я не стал рисовать боковые щитки,но они обязательно должны быть, так вот задние ролики должны ходить в прорезях щитков.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

ваша правда. надо найти как на заводских сделано

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

stiel2006 написал :
надо найти как на заводских сделано

Заводские сложны(большие, тракторные): там и пневматика и гидравлика работают.. У нас мощность ограничена, вот в чем беда.

almas написал :
Ролика внутри петли нет и быть не должно.

Чем удерживается петля? Предположим, после выгрузки и начале следующей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
Чем удерживается петля?

Ничем. На эскизе исходное положение.Верхний валец обязательно должен быть ведущим создавая эту петлю.Петлю же можно большой сделать-пусть там внутри болтается- обороты то небольшие.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а если сделать прижимные ролики(красные на рисунке)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

almas написал :
Это я к тому, что к рулоннику может и не нужен подборщик?

almas написал :
Да не нужно, наверное, иголки. Это опять усложнение- копир, привод, и прочее.

Согласен. Уже писал, что главное упаковать сено для удобства транспортировки и хранения. Остальные операции - сгребание, загрузка в пресс - можно и вручную сделать.

almas написал :
Опять, как рулон выкидывать?

И рулон тоже вручную выкидывать.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

stiel2006 написал :
а если сделать прижимные ролики

А почему бы и нет! В самом деле это просто и эффективно.