Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1462265

oleg057 написал :
поскольку марка те-с,а не те-сх,то буры не х - образные,а "обыкновенные",с двумя кромками,главное-цена.

Так то оно так,да не совсем. Субъективно у меня двухкромочный бур на 250-300 отверстий, 4-х 500-550,

консультант в хилти центре по этому поводу говорил,что 2ух кромочные лучше ходят по бетону,а 4-х по кирпичу ,или наоборот.уже полгода его знаю,вменяемый товарищ,ахинею нести не должен.

oleg057 написал :
2ух кромочные лучше ходят по бетону,а 4-х по кирпичу ,или наоборот.

По кирпичу любой бур идет. У нас серьезный бетон. Я перепробовал кучу буров, кроме Diager , Hilti 4 кромочные на мой взгляд сегодня вне конкуренции.

диажер буров в живую в харькове не видел,только ударные коронки(65,80,100 мм) под сдс+ и сдс макс

Немного не по теме.
Видел буры Heller и DeWalt. Какие лучше? Цена приблизительно равная.
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
Я перепробовал кучу буров, кроме Diager , Hilti 4 кромочные на мой взгляд сегодня вне конкуренции.

+1 Но при условии, если напайка раньше времени не отвалится - бывает и такое.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baton написал :
Видел буры Heller и DeWalt. Какие лучше?

Хеллер какие? 4-х кромочные или обычные? Обычные так себе, вторые не пользовал.

in my humble opinion

oleg057 написал :
диажер буров в живую в харькове не видел

пр.50 лет СССР "Будмен",хороший выбор и цена немного дороже S&R.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

oleg057 написал :
бокорезы нео 3$

Длину не припомните? Если это инструмент с матовым белым покрытием, ручки оранжевые с черным или серым - я немного худею, т.к. у нас в сети Метизы (дорогой лабаз, не спорю) линейка Neo полностью заменили хром-ванадиевый бригадир, и кусачки 180мм стОят около 400р ($14) ;(


вот такие бокорезы

Kvost написал :
Хеллер какие? 4-х кромочные или обычные?

Обычные. Наверное куплю Деволт.

marat_k написал :
S&R для интенсивной работы слабоваты.

Я своим буром (12 мм) где-то 500 дыр в бетоне сделал.

Приобрел в том же Альцесте набор буров S&R Power.
Штрих-код немецкий, на коробке "Made in Germany", на каждом буре вместе с маркировкой (типа "продавленой", как на фото в начале темы) - "Made in Germany", так что насчет Китая - это вряд ли. Если, конечно, не врут.
Про качество - время покажет.
Пока могу сказать, что коробка добротная и продуманная - удобная.
Но продавцы в том же Альцесте сказали, что это однозначно лучше чем Бош аналогичной цены.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

gtc написал :
Приобрел в том же Альцесте набор буров S&R Power.
Штрих-код немецкий, на коробке "Made in Germany", на каждом буре вместе с маркировкой (типа "продавленой", как на фото в начале темы) - "Made in Germany", так что насчет Китая - это вряд ли. Если, конечно, не врут.
Про качество - время покажет.

Буры для S&R делает DreBo Правда, сейчас у них появилась бюджетная линейка, бур 6х160 стоит порядка 16 гривен в розницу. И здесь насчет производителя сказать ничего не могу, т.к. сам не сталкивался и никаких отзывов не слышал.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

sstetsen написал :
Марка локальная, почти украинская. По рассказам людей из киевского Альцеста, их основного дилера, зарегистрирована была нашими бывшими соотечественниками с фамилиями на С и Р (типа кто-то и Рабинович). Сидят в Германии, продают в Польше и Украине. Больше, по-моему, нигде.

S&R - внутренний бренд "Альцеста". Название - производное от фамилий учредителей "Альцеста", Шустер и Рогальский. В Германии зарегистрировано исключительно юридическое лицо; производство главным образом в Китае и на Тайване. Товар, изготовленный в Германии, заказывают у сторонних производителей - собственных производственных мощностей там у них нет.

gtc написал :
Про качество - время покажет.
Пока могу сказать, что коробка добротная и продуманная - удобная.

Про качество буров ничего плохого сказать не могу - работаю ими редко. Но плохого пока ничего не наблюдал.
А вот с коробкой я поторопился - почти сразу и на удивление легко обломался фиксатор в "удобном открытом состоянии" а-ля "подставка". Также резво стерся фиксатор в закрытом состоянии и вообще - раздолбалась коробочка, при том, что хранится в бошевском боксе с перфом. Ну то такое - на самой коробке же нет "мейд ин джемани", про "сборность" бренда тут уже написали.

Но продавцы в том же Альцесте сказали, что это однозначно лучше чем Бош аналогичной цены.

Ну не хуже. Есть и бошевские также редко используемые.

Давно купил в "Альцесте"
Так, "ШОБ БУЛО" Не помню,по чем брал...
Но, скоро будет для них серийная работа.
12 м.п. штробы и 4 подразетника.
Если, что не так,то отпишусь...