Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089459

"Извраты" связаны с желанием увеличить шкаф сзади унитаза на толщину бачка. При отключении эл-ва (что у нас бывает чрезвычайно редко), открываем дверку шкафа и нажимаем кнопку пальцем. Шток привода этому не мешает. В нормальном состоянии он недостает до кнопки примерно 1см. А вообще, все это аналог настенной инсталляции, только дешевле в разы.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А удар по кнопке не резкий получается? У меня-то в авто стоят втягивающие реле, а не "моторчики", а они колбасят еще как.

Да нет. На предыдущем унитазе отработал 5 лет. И на этом уже полгода. Унитаз был сменен по эстетическим соображениям, в полной исправности. Электромагнит не устраивал из-за малого хода штока.

люки Оптима. Основное оборудование - видно. До тройника канализации у пола - конечно не достать через люк. Придется снимать подвесной унитаз. Там я предусмотрел съемную панель (ГКЛ с плитками) на такой случай.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

2 fva58
За фото - спасибо.

Перед ремонтом туалета приглядел на рынке немецкую дверь-створку(белого цвета с горизонтальной решеткой размеры есть разные; у меня 1100мм х 600мм) коробку под нее сделал сам из строганных брусков покрасил белой эмалью,наличники пвх белые. Смотрится очень симпатично,но два минуса:
-ширина проема под дверь расчитывалась до укладки плитки;
-слышен стояк(но не напрягает).

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Лет 8 назад сделал фальшокно и повесил простые жалюзи, рублей в 600 обошлись. В верхней части установил матовую лампу с контактами по середине( не знаю как называется вроде люминсцентная _________!__!__________).

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

За годы жалюзи немного потрепались, но это заметно только на фото. Ночью работает как ночной свет в ванной. Если кому интересно поменяю перегоревшую лампу и выложу фото.

2ratnik.74 а потолочек в туалете оригинальный.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Сан-Сан написал :
потолочек в туалете оригинальный.....

Это совмещённый санузел 5 м.кв., унитаз поставлен в нишу 80 х 80, По стене проходила какая то труба с эл.проводами вот строители и предложили закрыть в короб и врезать галогенки 9 штук 220/75Вт. Жильё на тот момент было ведомственное разбиратся что за провода никто не хотел.
Жалюзи надо бы уже поменять, но решил что новый хозяин которому продам квартиру поменяет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

По виду рольставни и жалюзи весьма похожи...Не привычно для с/у: как бы из офиса. Кому как, но мне больше по душе решения с плиткой на дверцах типа Оптима.

MIB написал :
На Нахимовском видел вариант- установка рамы с матовым или тонированным стеклом с рисунком (витражом).

а можно ссылочку попросить?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Helenka написал :
По виду рольставни и жалюзи весьма похожи...Не привычно для с/у: как бы из офиса. Кому как, но мне больше по душе решения с плиткой на дверцах типа Оптима.

С мнением по поводу сантехлюков согласен, а насчёт "как бы из офиса" для жалюзи не согласен. В нормальных странах жалюзи используют не только в офисах... Это мы их видим только в офисах, а сами дома синтетическими тканями обвешиваемся А про рольставьни думаю как вы "как бы из офиса"

Рольставни - это хорошо.
Смотровой люк выше унитаза - баловство, только воду перекрывать.

Поясняю. Есть у меня смотровой люк выше унитаза. Обычная железка белого цвета.
И тут у меня канализация в самом низу потекла (стояк) и труба на полотенцесушитель лопнула. Пришлось стену за унитазом разламывать, чтобы все устранить.
После ремонта за унитазом сделал еще одно смотровое окно. Итого: 2 смотровых окна + разламывание стены. Да и монтировать через эти смотровые окна не удобно.

Рольставня решила бы все проблемы.