Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113016

username написал:
dmitro+, хм, если я правильно понял и направляющий перегородочный профиль 50 мм прикрутить в крайнюю стойку, то плоскость которую даст согнутая полка этого профиля от стены на 6-7 см будет отстоять вместо желаемых трех

username, нарисуйте вид сверху, думаю поймете

username, Любопытно- а чем не понравился мой вариант?

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitro+, а.. "направляющий перегородочный профиль 50 мм" вы предлагаете прикручивать к зашитой стене с двух сторон угла?

ИгорьPurnesh написал:
username, Любопытно- а чем не понравился мой вариант?

ИгорьPurnesh, понравился! Так вы имели ввиду?

Но и другие варианты могут пригодится, интересны все!

username написал:
Так вы имели ввиду?

Именно. Только выпирающий острый угол немного срубить, чтобы получилась полка для крепежа пристенного профиля.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

username написал:
Так вы имели ввиду?

Именно. Только выпирающий острый угол немного срубить, чтобы получилась полка для крепежа пристенного профиля.

ИгорьPurnesh, подумал тут.. может взять UA-профиль, который можно притянуть к углу и присобачить к полу и потолку уголком

username, да, полностью сформированый угол стены, Вам проще разметку будет делать по уже вертикальной стене

username, да если можно покритикую этот вариант, Игорь, без обид, Вы так крайний профиль перегородочный в жизни в плоскости перегородки не закрепите

dmitro+ написал:
username, дверь как по мне проще на пену поставить в конце, делов то, набирайте каркас перегородки как задумали, не прикручивая крайний профиль, он там не нужен , а вот самое интересное: по зашитым гипсом стенам, делаем разметку вертикально, разметив от направляющего профиля который у Вас закреплен на полу, это можно сделать с помощью правила по набраному каркасу возле пола (выше нельзы, стояковые профиля болтаются как сопля), теперь по точке поставленой на стене по правилу в плоскости перегородки, делаем разметку вертикали разметочным шнуром, и так с двух сторон перегородки, прикручивать по этой разметке рекомендую направляющий перегородочный профиль 50 мм с отступов во внутрь перегородки (к наружному углу Вашей стены), сгибаем полку прикрученого вертикально профиля в плоскость перегородки и вуа-ля, монтируем гипс, если че, пишите, понимаю что проще увидеть, чем прочесть и разобраться

dmitro+, не совсем понял что имели ввиду "по зашитым гипсом стенам, делаем разметку вертикально, разметив от направляющего профиля который у Вас закреплен на полу, это можно сделать с помощью правила по набраному каркасу возле пола (выше нельз" Здесь что-то недопонимаю

Шуюп, извените, не филолог я , каркас перегородки набрали, правило 2-2,5 м какое есть, прикладываете по стояковым профилям 10 см от пола и упираете его в стену, вот Вам точка по которой надо поднимать вертикальную разметку

Шуюп, про установку двери кстати тоже могу рассказать, в свое время клепал их, быстро и четенько

dmitro+, сам когда объясняю, понимаю что не так. Руками как-то проще. Про двери тоже интересно. До вечера!

Шуюп, я при установке двери использовал 4 мм двп нарезаное полосами по 50 мм, в горизонтально уложеную коробку и дверь, в притвор вставляем полосы двп, зазор при установке двери будет идеальный, все это дело я стягивал двумя обрезками по 1,5 м профилями по стояковым брусам ( без наличников конечно), при установке дверной коробки, эти профиля по плоскости стены или перегородки автоматически позиционируют плоскость двери и коробки, остаеться выставить вертикально только брус с петлями, расклинить клиньями в проеме по углам и пена, через час откручиваем два профиля, открываем дверь, полосы двп собираем с пола и все, дверь стоит, зазоры идеальные

username, если подходить классически, то надо отделить отделочные работы от строительных.
Построение перегородки из гипсокартона - это строительная работа, и она делается первой. Когда закончите монтаж перегородки полностью, тогда можно приступать к отделочным работам - облицовка стен гипмсокартоном.

username написал:

ИгорьPurnesh написал:

username написал:
Так вы имели ввиду?

Именно. Только выпирающий острый угол немного срубить, чтобы получилась полка для крепежа пристенного профиля.

ИгорьPurnesh, подумал тут.. может взять UA-профиль, который можно притянуть к углу и присобачить к полу и потолку уголком

username, Если нет возможности срубить угол, можно попробовать этот вариант.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, срубишь угол, прослабишь этот эемент здания, да и как ровно под нужным углом это воплотить в жизнь?

dmitro+ написал:
ИгорьPurnesh, срубишь угол, прослабишь этот эемент здания, да и как ровно под нужным углом это воплотить в жизнь?

dmitro+, Я и не предлагал срубать весь угол со спилом арматуры... Только под ровную площадку, чтобы профиль не болтался. Достаточно 2,5\3-х сантиметровую.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ну, ну, мы не ищем легких путей, создаем себе преграды и с героизмом их преодолеваем, к тому же край гк все равно не будет прикручен к профилю, потому что профиль будет отстоять от края гипса на 7-10 см, да можно приклеить, только столько хлопот...

dmitro+, Ну, друг мой- не понимаю где на этом рисунке

dmitro+ написал:
профиль будет отстоять от края гипса на 7-10 см,

?

Мой опыт к Вашим услугам!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, dmitro+, не думаю что там прямо так важно крепить непременно к углу. Наверняка можно сместить "на полпрофиля" в любую сторону, и закрепить профиль на плоскости. Можно крайний профиль вообще не крепить пока, а выпустить потом ГКЛ и через него закрепиться. либо потом привязаться ПП- шками.

Грэй, это колхоз

Конечно, это колхоз. Но то, что на фото - это тоже колхоз.
У меня "колхоз имени Ильича", а вы обсуждаете колхоз "имени Ленинского комсомола".

Грэй написал:
Конечно, это колхоз. Но то, что на фото - это тоже колхоз.
У меня "колхоз имени Ильича", а вы обсуждаете колхоз "имени Ленинского комсомола".

Грэй, да то что на картинке, реалии жизни, в последнее время часто строят с "пятым" углом, более рациональная размещение дверных проемов, кто то строит по-колхозному, кто то научился делать ровно и жестко

dmitro+ написал:
ровно и жестко

-не имеет никакой юридической силы. Вот когда внесёшь свой колхоз в мануалы, тогда и будешь пальцы гнуть. А пока этого нет- такой же колхоз, как и у всех.
...Наш колхоз тоже ровный и жесткий, есличё. И ещё, "экономически обоснованный"

Грэй, ну понеслась , я никого не критикую, просто показываю прорехи в бизнеспредложении

Грэй написал:
username, если подходить классически, то надо отделить отделочные работы от строительных.
Построение перегородки из гипсокартона - это строительная работа, и она делается первой. Когда закончите монтаж перегородки полностью, тогда можно приступать к отделочным работам - облицовка стен гипмсокартоном.

Грэй, а если в перегородке два слоя - первый слой это строительная работа, в второй отделочная?

username, да делайте как Вам удобно, строительная, отделочная, у Вас что супермаркет, банк, техцентр?

Грэй написал:

dmitro+ написал:
ровно и жестко

-не имеет никакой юридической силы. Вот когда внесёшь свой колхоз в мануалы, тогда и будешь пальцы гнуть. А пока этого нет- такой же колхоз, как и у всех.
...Наш колхоз тоже ровный и жесткий, есличё. И ещё, "экономически обоснованный"

Грэй, а вот он этот колхоз в альбоме решений одного из производителей

username, это теория, на практике с легонца узел стены я бы покритиковал