Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7183501

Эккард написал:
Ребят кто работал с Гипсовая плита Gyproc Стронг толщиной 15 мм

Мы. Отличный материал с точки зрения качества и надёжности.

Эккард написал:
реально от него по например 5 сантиметров отрезать?

Смотря чем резать. Мы работаем погружной (с пылесосом), лобзиком, реноватором и ножи с лезвиями Олфа - отлично режут!

Эккард написал:
как он фрезеруется?

Хреново.

Эккард написал:
Вообще трудоемкость по вашему на сколько выше?

По "какобальной" шкале?
В нём как положено было раньше, напихано большое количество армировки (сейчас в 12.5 армировка осталась только в Акулайне и Сапфире). Сердцевина гипса по сути такая-же как в ГКЛВ, но на 3мм больше, и соответственно немного тяжелее.

В общем, Стронг посерёдке - лучше обычного ГКЛВ, и в работе примерно похож на аккустические листы, но полегче Хабито (противоударный).

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Всем здравствуйте.Ребят кто работал с Гипсовая плита Gyproc Стронг толщиной 15 мм (ГСП-R), на потолках коробок много ниш всяких, реально от него по например 5 сантиметров отрезать?, может лучше с гклв коробки сделать , а его по плоскости пустить. Или нормально режется?. Прокомметируйте плиз, ниш под светильники тьма, не хочу потом плеваться , цену уже не поднять, и еще , как он фрезеруется? Вообще трудоемкость по вашему на сколько выше?

voevodin74, Сапфир реально очень плотный материал, и в него действительно сложно правильно утапливать даже специализированные саморезы, а тем более ещё и через доп слой ГВЛ.
Как мы выходим из этой ситуации - сверлом по металлу 3,5мм засверливаем оба слоя, чтобы XTN проходил через меньшую плотность материала (ГВЛ очень плотно-волокнистый). Шуруповёрт должен быть выставлен не на сверление, а на шурупы (пониженное количество оборотов, повышенная мощность), и качественная, свежая, не слизанная бита. Если всё равно не удаётся притопить шляпку, Сапфир позволяет немного выкрутить и закрутить саморез повторно, с бОльшим усилием.

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем привет! Монтирую каркас из гвл 10мм и кнауф сапфир 12.5мм. Не получается утопить шляпку саморезов в гипсокартоне. Если провести шпателем, то немного выпирает. Прям совсем самую малость. Боюсь что зашпаклевать их нормально не получится.. Пробовал и специальные саморезы knauf xtn и саморезы tech krep для гкл и предварительно засверливать отверстие и потом вкручивать саморез. Попробовал купить другой более мощный шуруповерт. Ничего не меняется Руками, естественно, не дотянуть. Я новичок, только учусь..подскажите пожалуйста на что еще обратить внимание?

ИгорьPurnesh написал:

warmaster написал:
Приветствую. Из любопытства заказал на яндекс-маркете пару алмазных дисков по бетону три алмаза BOSCH Best for Concrete 2608602652, 125 мм. Вот что пришло:

Без оригинальной упаковки. В пакетике. Оба диска такие, хотя от разных магазинов. Сразу бросается в глаза форма алмазных сегментов.

warmaster,
Импортозамещение?

ИгорьPurnesh, это настоящий китайский оригинал Боша, если Бош из Европы, то вероятно фальшивка ...

Баш майсторът

warmaster написал:
Приветствую. Из любопытства заказал на яндекс-маркете пару алмазных дисков по бетону три алмаза BOSCH Best for Concrete 2608602652, 125 мм. Вот что пришло:

Без оригинальной упаковки. В пакетике. Оба диска такие, хотя от разных магазинов. Сразу бросается в глаза форма алмазных сегментов.

warmaster,
Импортозамещение?

Мой опыт к Вашим услугам!

Таким он должен быть:

Приветствую. Из любопытства заказал на яндекс-маркете пару алмазных дисков по бетону три алмаза BOSCH Best for Concrete 2608602652, 125 мм. Вот что пришло:

Без оригинальной упаковки. В пакетике. Оба диска такие, хотя от разных магазинов. Сразу бросается в глаза форма алмазных сегментов.

musaev67, Интересно. Попозже посмотрю.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

я вот из этой серии смотрю:

ну и еще есть такой Павел Сидорик. Шайтера тоже смотрел, но он очень широкий спектр навыков имеет

musaev67, А по поводу ютьюберов, вот здесь от души высказался Олегович (он по сантехнике, но сути это не меняет).
//www.mastergrad.com/forums/t319109-zamenil-starye-radiatory-na-bimetall/?p=7174626#post7174626

(странно, ссылка на пост не работает как положено... В общем четвёртое с низу сообщение на странице. https://mastergrad.com/forums/t319109-zamenil-starye-radiatory-na-bimetall/)

Единственно к кому я отправил-бы посмотреть, это к Андрей Шайтер. У него бывают интересные моменты для "подумать"...

Мой опыт к Вашим услугам!

musaev67, Да

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ИгорьPurnesh, 2-3 мм хватает?

musaev67 написал:
ИгорьPurnesh, как то в ютубАх проскакивало что все резаные края надо обдирать фаску, поэтому спрашиваю

musaev67, Ну, мы в ютьюбАх не сидим. Времени на записи рекламных роликов нету...

Образование получаем в профильных центрах и в личных граблях с синяками (опыт).

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ИгорьPurnesh, понял

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ИгорьPurnesh, как то в ютубАх проскакивало что все резаные края надо обдирать фаску, поэтому спрашиваю

musaev67 написал:
а каким инструментом снимаете фаску на торцах листов ГВЛ?

Точно. Вспомнил! Пару раз была необходимость делать выборку вдоль листа ГВЛ, пришлось использовать электро рубанок. Обычный, обдирочный рубанок быстро тупится на смеси целлюлозы и гипса.

Кромочный рубанок снимает кромку с торца под углом в 22.5 градуса, но не делает фаску для укладки бумаги. Да и лезвия замучаетесь менять.
Прощё оставлять зазор между листами 2-3 мм, для заполнения раствором.

Мой опыт к Вашим услугам!

musaev67 написал:
а каким инструментом снимаете фаску на торцах листов ГВЛ? Кромочный рубанок по гипсокартону пойдет?

musaev67, Для чего?
Если необходимы листы ГВЛ с фаской, они есть в продаже. Если необходимо проклеить швы бумагой, то на торцы и резаные края наклеивается бумага и вся плоскость вытягивается широким шпателем или правИлом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

а каким инструментом снимаете фаску на торцах листов ГВЛ? Кромочный рубанок по гипсокартону пойдет?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

А прорезать значит с ДВУХ сторон? Ясно...

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ИгорьPurnesh, есть у меня нож кривой Милуоки.

похож на этот:

правда заточка у него с двух сторон. это минус. Но то что он есть это плюс. Олфа "с колесом" на лезвие 25мм есть. Но думается узкое лезвие будет вязнуть, теоретически надо пошире. Короче пробовать надо. А погружной или циркуля с шиной нет. Так то я по электромонтажу. Но решил в ванной и туалете сам сделать потолок из ГВЛВ. Хрен ли там, чисто монтажная работа.

musaev67 написал:
ГВЛ листы чем лучше резать? Кривой нож или сегментный типа канцелярский?

musaev67, Мы пилим погружной пилой. Пил ровный и с подключением к пылесосу пыли вообще никакой.

Можно лобзиком, но пилки будут быстро тупится. Есть в продаже пилки с победитовыми зубьями.

Если нет выше перечисленного инструмента, можно строительным ножом. Лезвие 18 мм слабовато. Мы используем лезвия Олфа 23мм. Для надёжности излома в нужном месте, с силой прорезать с одной стороны и с другой.

Кривым ножом не пробовал, но чувствую что будет неудобно вести прямую линию по правИлу.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ГВЛ листы чем лучше резать? Кривой нож или сегментный типа канцелярский?

Recolorant написал:
при двух слоях ГВЛВ, первый слой можно стыки заделывать цементной штукатуркой?

Можно, но шпаклевкой удобнее.

{{post:7169495,особенно в местах, где цель до 20мм}}
такие щели, всё-таки, штукатуркой удобнее.

  • попробуйте)

Recolorant написал:
использую герметик от СаундГуард, но он усадку дает хорошую.

Если хотите продолжить с фанатизмом, используйте дешёвые силиконы. Разницы никакой!
Но лучше всё таки гипсовые смеси.

Recolorant написал:
юнис 3-в-1, он еще как клей, как он оттуда высапаться может не представляю,

Отслоение, растрескивание, осыпание...
Где они, эти ваши слои располагаются? Пол, потолок, стены?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
Да, герметизация. Снизу и сверху он не должен осыпаться.
Я в одном месте сделал юнис 3-в-1, он еще как клей, как он оттуда высапаться может не представляю, он даже ковыряется то тяжело.
У меня Волма Шов, он легче ковыряется, чем этот цементный, а т.к. ГВЛ, а не ГКЛ, то он в него врастает нормально.

Так использую герметик от СаундГуард, но он усадку дает хорошую. Слишком много его нужно тогда.

dmitrovski, вот бывает сколы, руки, кривые потолки Не везде же.

Recolorant, а откуда 20мм?

Recolorant написал:
Подскажите, при двух слоях ГВЛВ, первый слой можно стыки заделывать цементной штукатуркой? особенно в местах, где цель до 20мм

Recolorant, Можно, но бессмысленно!.. Высыпется!
Для чего вам заделывать стыки?
Герметизация? Используйте герметик, или Фуген (Унифлот),

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, при двух слоях ГВЛВ, первый слой можно стыки заделывать цементной штукатуркой? особенно в местах, где цель до 20мм

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitrovski написал:
погружной пилой TSC 55

завидую, стык заклеим конечно