Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6077179

Уже все придумано: Хотя и дороже.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Tonal написал:
Уже все придумано: Хотя и дороже.

Tonal, причем здесь звукопоглощающий материал??? я говорил о теплоизоляционном слое на стене с окном. тогда уж у них есть акустик баттс в 50мм который и дешевле и располовинить можно если что...

Регистрация: 18.12.2016 Новороссийск Сообщений: 46

maslenkin написал:

Mc.Sim написал:
На крайний случай, можно задать вручную -40 в калькуляторе и посмотреть как поменяется ситуация.

на какой параметр в итоге смотреть??? надо или нет утеплять???

maslenkin, вот, я сдалал вам расчет:

при этом, толщину кладки кирпича указал 500 мм, взял прослойку воздуха и лист ГКЛ. Только кирпич, без утеплителя не соответствует тепловым нормам для Вашего региона и скорее всего зимой будет мокнуть внутри:

Чтобы соответствовало, необходимо проложить хотя бы 25 мм каменной ваты, но тогда точка росы сместится к помещению:

И сделать пароизоляцию изофолом или пленкой:

Тогда все будет ок.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ ))))

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Mc.Sim спасибо огромное за расчет
Вышел на такие размеры помещения

помогите сообразить, какого размера лучше купить гкл? что бы минимизировать количество швов и остатка... хотя понимаю, что это взаимоисключающие задачи (ну одним листом больше меньше не критично)

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Mc.Sim, Чтобы получить более точные данные в данном калькуляторе стоит учитывать все существующие слои, во первых кирпич надо знать какой полнотелый или как вы выбрали пустотелый, что снаружи? силикатный кирпич или штукатурка, потом на стене с окном при её небольших размерах обычное окно по идее будет иметь достаточно теплопотерь чтобы свести к нулю затраты на утепление, во вкладке влагонакопления самое важное не картинка с границей точки росы а результат который выдаёт калькулятор.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

ИгорьPurnesh написал:
Горизонтальные перемычки, а ля "Земсков-тв", убрать нафик... нахлёст "профиль на профиль" + саморезы дадут локальные шишки до 5мм! В крайнем случае, уж если очень хочется делать в один слой, нужно использовать "крабы" (одноуровневый соединитель) или кусочки направляйки (ПН).

Вот по этим перемычкам... Они мне вообще нужны, если у меня вертикальный профиль по всей кухне установлен не более чем на 435мм друг от друга на 5 подвесов при высоте 2800мм??? По двум "нагруженныи"стенам я сделал вот такие закладные

Регистрация: 18.12.2016 Новороссийск Сообщений: 46

Toros, Я понимаю, что этот расчет обладает конской сферичностью в вакууме, но тов. maslenkin не дал бОльшей информации для расчета, т.к. сам не знает из чего стены.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Mc.Sim написал:
не дал бОльшей информации для расчета, т.к. сам не знает из чего стены.

вы рассчитали думаю правильно и поэтому я не стал больше писать про стены... Если бы я знал их правильное название... На одном из фото

виден кусок кирпичной кладки, стена примерно 500мм, при сверлении отверстий, сверло то проваливается в пустоту (значит пустотелый, но сколько там "ячеек" я не знаю, так глубоко не сверлил), то нет... Снаружи естественно дом оштукатурен.

maslenkin, с накладными всё правильно. Только не очень понятно зачем внизу. Весовой нагрузки у нижних шкафов никакой... Но раз уж сделано, то сделано, и лишним уже не будет.
По перемычкам. Нахлест добавляет толщину на плоскости и создаёт не нужные "шишки"! При зашивке гклом в один слой, горизонтальные перемычки монтируются в местах стыковки обрезанных листов. Тем более, если шаг стоек 400мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Вернулся из бани и опять чистую работу показал.
Немножко "светит" на второй балке, но реально не является никакой проблемой - хоть какую-то мелочь надо найти

Баш майсторът

jekasus, жека, ну не совсем понял что значит светит, ну да ладно, за два дня сделать корридор и все идеально , грани ровные, прямые углы есть, маляра багет приклеят буду жив фото выложу

Сегодня пришлось попотеть

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Сегодня надо было крепить вертикальную направляющую к гкл уже выставленной стены... Расстояние и нулевой опыт, не позволили мне установить заранее закладную из вертикального профиля. Монтировал на гкл. Для этого приобрел, в том числе и для опыта крепления утвари в гкл, следующие крепежи:

Выставил профиль, засверлился маленьким сверлышком и чередуя в разной последовательности, устанавливал эти крепежи... В итоге понравился крепеж №1 и №4... Эти "эффективные менеджеры" из Невского крепежа даже не указали на этикетке для какой толщины сие изделие №2, №3 и на 12.5 они совсем не работают (я брал самые маленькие, что были в леруа). Молли в принципе прижал не плохо, но как то на грани было... уже в самый последний момент разошедшийся усики зацепились за гипс.
Какими вы пользуетесь для гкл??? Может есть что то лучше?

maslenkin написал:
Может есть что то лучше?

maslenkin написал:
надо было крепить вертикальную направляющую к гкл уже выставленной стены...

Под углом саморезами для ГК, недокручивая до конца - такой профиль не вырвать.

4 - идеальны для легких товаров, 3 - нужны спецклещи для Молли, тогда они хороши.
1 - марку уважаю - не пробовал, поэтому молчу
2 - мусор.

Баш майсторът

dmitro+ написал:
ну не совсем понял что значит светит,

Между листами ГК пустота около 10мм, в целом не опасна, но мешает малярам.

dmitro+ написал:
Сегодня пришлось попотеть

Узнай мнение маляров насчет такого фрезерованного угла.

Баш майсторът

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

jekasus написал:
марку уважаю

Эти дюбеля для пустотелого кирпича меня спасли... т.к. ни о каком применении любого дюбель гвоздя речи не шло. Ну и купил сверла по кирпичу DeWALT EXTREME... Это песня была, как по маслу заходили в кирпичи, и отверстие ровное, не раздолбанное как раз для этих фишеров.

maslenkin написал:
Эти дюбеля для пустотелого кирпича меня спасли... т.к. ни о каком применении любого дюбель гвоздя речи не шло

Таже хитрость есть и для монтажа дюбель-гвоздей - набил его и опять под углом саморезом, укрепляет нормально для ГК-конструкций.
А так тоже ненавижу пустотелые блоки - их только штробить легко, других плюсов нет...

Баш майсторът

jekasus, уже один отозвался, надо переучиваться шпаклевать, без перфуглов работа более деликатная, ювелирная, но думаю когда распробуют потом по другому уже мне делать не позволят

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

посоветуйте видео, инструкцию - как правильно шпаклевать соединения, углы у гкл???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maslenkin написал:
как правильно шпаклевать соединения, углы у гкл

Только личный опыт, и хороший инструмент.

Широкий шпатель обязательно прочный, почти как правило, маленький новый. Есть лопатка для внутренних углов, шлиф-бруски, опять же для углов. Обычно два захода, перпендикулярные направления. Не поджимать углы, ведя слишком полого... и т.д. и т.п.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

AndyMirror написал:
Только личный опыт, и хороший инструмент.

это даже не обсуждается больше интересует выбор материала???

maslenkin, в разных регионах разный отделочный материал, фуген и унифлот, бумажная перфолента, готовая паста суперфиниш

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

dmitro+ решил делать унифлот с Кнауф Курт, но этой ленты вообще нет в городе треш какой то... оф представитель кнауф твердит, что ленту магазины закупают, но обзвонил их всех - едят ее что ли... Или не все гладко так с этой лентой? есть обычная кнауф бумажная перфорированная. Такой вопрос: смежные углы стен так же заделывать???

maslenkin, внутрение углы и стыки армируються этой лентой, есть с метализироваными вставками для наружных углов, там где не проходная зона, короба на потолке, ее родную, в ютубе Андрей Шейдер про бум перф ленту ролик выложил, посмотрите, хотя за неимением приспособы для поклейки у нас клеят на пва

maslenkin, может это и надо, там микроперфорация, дырочки только на свет просматриваються

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

только вернулся от "тещи" весь в недоумении... пробывал эту ленту перфорированную кнауф (там дырочки не микро, с миллиметр а то и больше)... Затворил унифлот по всем правилам, сам он свежий по дате, нанес в шов, сверху, сгладил по центру, далее двумя пальцами, края-в общем без воздуха... а унифлот все прет и прет через эти дырочки, колбасками такими и не успокоиться ему... Видел сказ про то, что унифлот нельзя больше трех раз разравнивать, водяниться начинает... Так не убрать эти "колбаски"... Снял ее и этот шов (внизу под мойкой, тестовый) просто разравнял шпателем. Завтра буду искать просто бумажную ленту, без этих дырок.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Какой вариант каркасной облицовки на 50-м профиле (626) прочнее, жестче (высота 2700):

  • стойки с шагом 400;
  • сдвоенные стойки с шагом 600?

Если применяются сдвоенные стойки, то вертикальный стык листов где делается, на полке одного из профилей, или каждый лист на "своем" профиле?

Кстати, в мурзилке Гипрока для облицовки на 50 профиле рекомендуют кронштейны к стене делать, а у Кнауфа нет такой рекомендации. Обычный 0.6 прочнее хитрого 0.55? И вообще, Кнауф как-то более экономен к расходу материала. Это у них разные стандарты прочности?

Делаю потолок по схеме Knauf П 113. По схеме вроде как требуется ГКЛ толщиной 12.5 мм. Если делать 9.5 мм - чем это плохо? Какой шаг обрешетки при этом желателен или возможен без будущих проблем (60х50 см, 120х50 см или что другое)?

veb0055 написал:
Если делать 9.5 мм

А зачем?

Баш майсторът