Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1697495

вот именно ,что никаких проблем с пва,но и пользы никакой,без обид,коллега

shurvit написал :
вообще то пва боится воды,так что думайте сами,он больше для дерева подходит

У нас многие работают с ПВА и никаких проблем, понятно что в разумных пределах.

вообще то пва боится воды,так что думайте сами,он больше для дерева подходит

По моим наблюдениям ПВА с гипсовой шпаклёвкой так ко всему пристаёт что ух, даже от рук с трудом отмывается. А само ПВА бывает разное. Мы как то флизелин клеили на ПВА на швы, постоянно мучились, а один клиент купил пластифицированное и ни одной проблемы.

kook написал :
А кто подскажет, все потолки ГКЛ со скрытой подсветкой делают пустотелыми внутри? Звукоизоляцию никакую не кладут туда, а если кладут, то какую?

пользовал мягкое ДВП
ИМХО если тратиться на звукоизоляцию, так и ПН и подвесы с дюбелями изолировать и тд...

я клею на ветонит LR, при наклейке бумага должна пропитаться полностью,то есть шпаклевку под бумагу нанести и на бумагу также и тщательно выдавить шпателем лишнее,не рекомендую на пва и другие клеи,дайте полностью высохнуть,потом дальнейшая шпаклевка

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Витэк лучше клеит ПВА и бумагу нужно мочить

А не замечали, какая шпаклёвка лучше клеит бумагу. И не нужно ли бумагу мочить?

Витэк написал :

не знаю насчет названия,перфорированная бумага,50 мм,есть с маркой sheetrock,есть другие аналоги

kook написал :
Звукоизоляцию никакую не кладут туда, а если кладут, то какую?

Любой утеплитель заодно и звукоизоляция. А класть или не класть, это уже по надобности.

shurvit написал :
лучше всего бумажной лентой специальной,клеить

Да за бумагу я забыл, так как только слышал, что так делают, а видеть не видел. Не подскажите как она правильно называется? Что спрашивать в магазине?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

А кто подскажет, все потолки ГКЛ со скрытой подсветкой делают пустотелыми внутри? Звукоизоляцию никакую не кладут туда, а если кладут, то какую?

Гошан написал :
подскажите пожалуйста, чем заделать стык между стеной и гкл потолком. заранее спасибо.

лучше всего бумажной лентой специальной,клеить только на шпаклевку и все лишнее из под бумаги выдавить,это мой личный опыт,не претендую на истину,но трещин не было ни разу,правда руку набить надо

bdrem написал :
боюсь что клей разрушит пароизоляцию-фольгу на пенофоле или нет?

Чтобы в этом убедится существует научный метод тыка. Попробовал и узнал. Или почитать о пенофоле, что с ним можно, а что нельзя, а лучше и то и другое.

bdrem написал :
Какую роль сетка металлич выполняет?

Она армирует, то есть делает штукатурку более, на много более крепкой, и к тому же через зонтики будет держать её чтобы она не упала. Я бы для надёжности или две сетки по разным краям слоя сделал или вторую качественную стеклосетку большой плотности для наружных работ. В данном случае масло каши не испортит. Но гипсокартон будет намного проще и надёжнее.

bdrem написал :
ГВЛ перед ГКЛ, в чем оно

ГВЛ превышает по прочности ГКЛ, так как армировано волокнами, из него даже пол можно делать, насколько помню это прямое его применение.

Приклеить...боюсь что клей разрушит пароизоляцию-фольгу на пенофоле или нет? Штукатурка ТОЧНО! Какую роль сетка металлич выполняет? Предлагайте еще варианты?
От мастера многое зависит, но все же хочется от самих же мастеров и услышать есть ли преимущество у ГВЛ перед ГКЛ, в чем оно?

bdrem написал :
Имеетеся утепленная большая лоджия, утеплена пеноплексом и обклеина пенофолом. Необходимо ее отделать под чистовую, а вернее под обклейку или покраску, площадь терять не хочется, что можно сделать чтобы потерять неболее 1-3 см полезного пространства?

Я бы прибил на зонтиках металическую сетку, а по ней или гипсокартон приклеил бы, или штукатурку. Думаю, что гипсокартон был бы надёжнее.

bdrem написал :
Если монтировать потолки, перегородки есть ли преимкущество монтировать ГВЛ или ГКЛ не хуже, потолок в 1 или 2 слоя?

Думаю, что всегда есть преимущество качественного толкового монтажа, перед кидаловом, всё остальное относительно. При желании можно и с ГВЛ напортачить, и в два слоя можно сделать так что треснет. Но так же можно и из гипсокартона, в один слой сделать то же, качественно.

Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста:
Имеетеся утепленная большая лоджия, утеплена пеноплексом и обклеина пенофолом. Необходимо ее отделать под чистовую, а вернее под обклейку или покраску, площадь терять не хочется, что можно сделать чтобы потерять неболее 1-3 см полезного пространства? Присверлить ГКЛ или ГВЛ, будет ли прочно без каркаса, что можно придумать? Если монтировать потолки, перегородки есть ли преимкущество монтировать ГВЛ или ГКЛ не хуже, потолок в 1 или 2 слоя?

Специальными трещиноустойчивыми шпатлёвками. Из самых распространённых фугенфлюгер, более догорая но более практичная её сестра унифлот. Мы если клеим фриз, то никогда не заделываем, фриз всё скрывает, главное его хорошо приклеить. Если фриза не будет, то можно прежде и пеной задуть, переход стена потолок имеет более риска треснуть нежели шов на потолке. Пена несколько снижает степень риска трещин. Хотя всё относительно и зависит и от количества и качества вкрученных по периметру саморезов.

подскажите пожалуйста, чем заделать стык между стеной и гкл потолком. заранее спасибо.

Сергей Сазонов написал :
Честно говоря даже подумал, что можно было и через 60 см вдоль ставить. Очень многое зависит от качества профилей.

У нас многие делают через 60 см и довольно часто гипсокартон на таком растоянии прогибается, правда не всегда, пока не пойму почему. Хотя возможно, что всё зависит от высоты, чем выше, тем менее заметно. А мы вот собираем на любых профилях, кроме откровенного эконом класса, и собой разницы на потолках не замечаю. Правда иногда после грунтовки несколько ведёт, но на глаз это вообще не заметно.

Палецкий написал :
Сообщение от Сергей Сазонов
Это у меня комната, в которой дети частенько играют. А это и мячом могут стукнуть по стене (МДФ), и даже по потолку, дверью хлопать могут (а двери у меня плотно закрываются, с малым зазором, что ГКЛ на потолке щёлкает).
Знаете, чудес не бывает, при такий подвижках конструкций, скорее всего плинтус будет отрываться с любым клеем ...шпаклевку оторвет

Имея некоторый опыт можно приклеить на пене, она эластична и оторвётся только при падении потолка.

Палецкий написал :
Потолочные плинтуса (галтели, фризы, багеты) клеят не на какую-то шпаклевку, а на специально предназначеные клея в тюбиках, тубусах и ведрах. Клей на акриловой основе.

Если стена не ровная, а галтель нужно приклеить ровно, намного удобнее на шпаклёвке, но в шпаклёвку нужно добавлять ПВА, лучше дисперсию, так как клей ПВА это дисперсия которая смешана с чем-то в неизвестных пропорциях.

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

отделкин написал :
если хочется то делайте я много раз делал

Не то чтобы прямо так хочется, но надо работать в ограниченном пространстве, где дорог каждый сантиметр.
Опасения, в основном, из-за большой планируемой нагрузки на стенку - плитка, кухонные шкафы.

отделкин написал :
у нас нет 9мм гипса

...аааа, удар ниже пояса! ...квиты

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий ну это тоже самое как и у нас нет 9мм гипса

отделкин написал :
так он же выпускается Кнауфом кстати его толщина и жесткость приличная

Понятно. В моих краях такого небыло отродясь

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий так он же выпускается Кнауфом кстати его толщина и жесткость приличная(при этом он экономит пространство)

отделкин написал :
я много раз делал

Коллега, где Вы такое чудо-профиль находите?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2ovtom если хочется то делайте я много раз делал

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Подскажите, можно ли делать облицовку стенки на ПП 47х17?
Стена на кухне, на нее потом будут вешаться кухонные шкафы, класться плитка. Обеспечит ли ПП 47x17 нормальную прочность, или лучше не связываться и ставить обычный 60x27?