Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194
#1085696

Палецкий написал :
У автора отсутствует дверная коробка

Ну да. Механизм монтируется в дверное полотно, а запорная планка на стену.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати в Витебски механизм для запирания такой двери стоил года два три назад сотку баксов

2DENdi , спасибо, будем обдумывать.
2Mamont , а вот где ж такую штуку взять?

И как же все-таки это может называться?Поиск по словам "кнопка упора" и "фиксатор" ничего не дал...

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

Честно говоря, первым идею про такую защелку подал кухонщик в клоне этой темы в ветке "МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ". Я просто её развил. Мне кажется, необязательно искать именно ТАКУЮ защелку. Может мастера посоветуют её аналог из другой области применения... или самодельную смастерить.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Mamont написал :
2Mamont , а вот где ж такую штуку взять?

Странный вопрос. Купить билет в купейный вагон и свинтить.
А если серьезно - надо знакомых железных дорожников подключать. Должны быть какие то ремонтные бригады, склады или предприятия где старые вагоны разбирают.

2Mamont , конечно, кухонщику отдельное спасибо за идею!
Вот еще бы идею кто подкинул, где это искать и как? Я не могу пока сообразить, как эту штуковину идентифицировать, чтобы начать поиски.

2DENdi , что-то напряг со знакомыми железными дорожниками, увы....Все оборонщики вокруг.

Wilka написал :
Все оборонщики вокруг.

В сдвижном люке (фонаре) истребителя похожее устройство стоит. ...можно там свинтить.

2Палецкий , а вот это нам роднее! Прям совсем родное!! Сама, правда, особо не рассиживалась в кабине и не рассматривала все множество кнопочек-ручечек.
А мысль-то какая крамольная - свинтить в истребителе...мама родная... Как шутку оценила!