Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Калининград Сообщений: 6
#1618543

SERVER77 Спасибо за информацию, попробую поискать. А те редуктора есть в наличии? Сколько будет стоить доставка?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

СергейМ написал :
Сколько будет стоить доставка?

300-500р

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Onza написал :
SERVER77 Спасибо за информацию, попробую поискать. А те редуктора есть в наличии? Сколько будет стоить доставка?

В наличии есть, только надо уточнить, у Вас бензокоса старого образца с гибким валом или нового - с жестким? У них редукторы разные, у первой - посадочное место вала под квадрат обжатого троса, а у второй под 7-шлицевой жесткий вал.
Стоимость доставки транспортной компанией "Автотрейдинг" до Краснодара приблизительно 400 руб
Срок доставки - не меньше 7 дней

Регистрация: 03.02.2009 Калининград Сообщений: 6

SERVER77 У меня с жестким 7 шлицевым валом, а разница в цене есть?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2СергейМ в цене разницы нет, но подобрать редуктор под гибкий вал от другой бензокосы намного проще, квадраты почти у всех одинаковые.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2zik12 Я пользую такую-хорошая коса.Взял в 2009м в августе специально чтобы обкатать не насиловать.До этого косил на сено обычной косой,честно говоря очень зае....Немного обкатав движок вошел в азарт и на заброшенных паях накосил в удовольствие еще столько-же,сколько запасаю.И на зиму у меня получилось сена аж девать некуда.Коса отработала на отлично.Леску ни раз не устанавливал-пустое.Чтобы косить леской надо обороты на максимуме держать,а для двигла это не гуд.Только диском,и причем любую траву и кусты без проблем.Единственный минусок это длинная труба.Косить езжу на мотоцикле УРАЛ косу в люльку кидаю,конец который с диском получается висит,и если трясет сильно то немного эта труба прогибается.Но это за три месяца таких поездок.Да чуть не забыл у соседа такая же но двигатель послабее 24й чтоли,не помню.Так он на нее УАЗиком наехал случайно потом об колено выпрямил и косит без проблем.

Регистрация: 03.02.2009 Калининград Сообщений: 6

На выходных ездил в Краснодар на выставку "Кубанская усадьба" в попытке найти замену или такой же редуктор, но увы. Поэтому если кто может помочь в приобретении редуктора буду благодарен.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

В прошлом сезоне приобрел триммер GB25, честный Китай, недорого, 4500 руб., из плюсов только разборная штанга, в багажнике хорошо помещается. За один сезон отработала свои деньги: расчистил от орешника и диких зарослей травы 20 соток, травяным многозубчатым диском убрал заросли черешни. Один существенный недостаток - сильная вибрация на ручках. Внимательно глянул в паспорт, а там все честно указано - вибрация 15 м/с! Да и лошадок все-таки надо побольше, хорошо тянет только 2 мм леску.
В этом сезоне купил бензотриммер мощнее, честный Китай, CG430B, 43 куб. см., 1.7 лс, вибрации на ручках ощутимо меньше! Заводка хорошая, в работе не такой шумный, как GB25.
Вывод: не бойтесь китайских бензотриммеров, деньги они отработают быстрее чем выработают свой ресурс. И надо все-таки поспрашивать владельцев, Китай бывает разный. Буржуйские поделки за 13000-15000 тыс. - только потешить самого себя.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2YiGeli Тяжёлая наверное.У меня 34й ито тяжеловата для косы,как мне кажется.Сегодня косил диском около железного забора и сломал диск,нарвался на железную пластину от заземления.Буду в городе хочу взять четырёхлопастной диск.Мне кажется траву косить должен лучше.А так с начала мая,как полезла трава,каждый божий день кошу траву по 10-15 минут на зелёнку скотине.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Использовали GB 34 на работе пару лет, обкашивали оборудование, трава, кусты, срезал даже деревца до 5 см!!! Диском косит отлично. Мощная. Но ложка дёгтя в ней есть - заводится очень плохо, особенно холодная. По этой причине сломан стартер, а запчастей к ней у нас не продают, хотя производсто Российское!!! Город Красноармейск. Видел такие же китайские - пластик другой, более хрупкий. Сейчас списана и трудится у меня на даче... Вместо стартера - катушка: наматываешь- дёргаешь Заводится с пятого - десятого раза... Хороший аппарат. Сейчас пользуемся Хускварнами 125 R - стоит в два раза больше, но слабенькая... хлипенькая... диском лучше не косить.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

paarazit написал :
Но ложка дёгтя в ней есть - заводится очень плохо, особенно холодная. По этой причине сломан стартер, а запчастей к ней у нас не продают, хотя производсто Российское!!! Город Красноармейск. Видел такие же китайские - пластик другой, более хрупкий.

Так для этих целей форум и существует! Если плохо заводится, надо было сразу тут написать, спросить, тут сервисменов полно живет. В Вашем случае скорее всего воздушная заслонка не плотно прилегает в закрытом состоянии. Лечится очень просто, заклейте хорошим скотчем пусковое отверстие в заслонке, того воздуха что через неплотно закрытую заслонку пройдет, как раз для уверенного запуска хватит. Стартер в сборе стоит 900 руб + стоимость пересылки в Ульяновск

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Посмотрел в обед у ребят Sun Garden GB3..? Последняя цифра затёрта. Новая, первый сезон. Лёгкий запуск. Уже сломали крышку от бака. Попробовал в работе. Что сказать, тяжелее, оборотов меньше. Вибрация заметно выше. Но если намного дешевле, почему-бы нет, особенно если объём невелик. Да, стоит искрогаситель - сетка. Сказал, чтоб выбросили.
Пытался фото вложить, что-то опять полный тормоз. С утра хорошо

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

VVell написал :
Посмотрел в обед у ребят Sun Garden GB3..? Последняя цифра затёрта. Новая, первый сезон. Лёгкий запуск. Уже сломали крышку от бака. Попробовал в работе. Что сказать, тяжелее, оборотов меньше. Вибрация заметно выше.

Если с легким стартом, то это GB 33 Eco, модель у которой двигатель продувается воздухом а не собственной смесью. Стартер на ней очень неудачно сделан. Там стоит такая мощная пружина, что если его дергать а не медленно вытягивать, то она ломает силуминовую корзину в которую уложена. Имхо самая удачная модель GB34 образца 2007 года с неразъемной штангой. Практически неубиваемая.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Согласен, что убить её сложно!!! Зверюшка ещё та! Практически кусторез!

Подскажите, если прокрутилась гайка в шпульке на GB-25? Как разобрать шпульку в данном случае? Есть ли аналог? Нигде, никакой информации!!!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

SERVER77 написал :
Стартер на ней очень неудачно сделан. Там стоит такая мощная пружина, что если его дергать а не медленно вытягивать, то она ломает силуминовую корзину в которую уложена

+100! Так и получилось. Сейчас смотрю на сломаный снятый стартёр и думаю, какая резьба на центральном болту? Шлицы уже сорваны, болт ни с места.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Что, никто не разбирал? А то вечером пойду доламывать.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Про резьбу ничего не скажу(лень смотреть),если только нагреть и потом открутить газовым ключом,а чтоб вал не крутился отверткой в лопасти охлаждения.Но вот что сделал я.По фоткам если не понятно,то отвечу на вопросы.Заводится так:дергаю первый раз-говорит дррррр,перед вторым дёргом открываю воздушную заслонку наполовину и она заводится.А если со второго дёрга не завелать,то третий раз дёргаю по сильней-100%заводится.(мамой клянусь)Уже накосил два воза(тракторный прицеп)сена.Не считая каждый день по 15-20 минут на зелёнку скотине.Да,кто на сено траву косит кожух надо выкинуть подальше,трава постоянно забивается между ним и ножом.И ещё купил нож ЭХОвский пару месяцев назад,не пожалел,родной рядом и не стоял.Хотел фоты вставить зае.....ся.Что с сайтом сделали не знаю раньше без проблем вставлял любые фоты.Может попоже помучаю свой мозг,глупыми манипуляциями.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Оба на,две фоты из четырёх влезли.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

VVell написал :
+100! Так и получилось. Сейчас смотрю на сломаный снятый стартёр и думаю, какая резьба на центральном болту? Шлицы уже сорваны, болт ни с места.

Резьба обычная, возможно винт посажен на клей-фиксатор резьбы. Разбирать смысла нет, запчастей все равно не бывает... Только стартер в сборе.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

SERVER77 написал :
запчастей все равно не бывает...

Спасибо, уже разобрал. Болт М4 правая . Что-то придумаем.

Помогите. Пользуюсь триммером sungarden gb 34. На холодную заводиться отлично а на горячую практически не возможно! Не могу понять в чем дело? Компрессия есть, искра есть. Такое ощущение что на горячую не поступает бензин т.к. если в цилиндр залить через свечное отверстие бензин она заведется. А так хоть об дергайся!!! (карб чистил не помогло)
Что скажите?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

inon, карбюратор на регулировку...