Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1082099

Evgen10 написал :
место над рабочей зоной ...пустое

шкаф там не помешает. Помимо посуды еще и продукты надо хранить (бакалею например), и мелочь всякую.
я на кухне, в силу ее малого размера, старалась занять любое свободное пространство. Сделала навесные шкафы 92 см высотой - над холодильником образовался дополнительный шкафчик - храню там редко используемые вещи - мясорубку, соковыжималку. Над вытяжкой шкаф тоже используется для хранения. У него внутри проходит вытяжная труба, но по бокам от нее запросто помещаются всякие разные вещи.

и вот я подумал лампа надо рабочей зоной - обязательно, в вытяжке свои лампы (elica), один спот в уловом шкафу, то есть света вроде достаточно, такой еще нини потолок над верхними шкафами с лампами не нужен?

еще хочу спросить место над рабочей зоной правильно что я оставил пустое и лампу туда или не надо там пустоты - повесить еще шкаф для посуды?

Evgen10 написал :
меня вот еще интересует мойка

В принципе у Вас так расположена мойка, что крыло не мешает совершенно. Что оно будет, что его не будет. Оно не скрадывает место рабочей поверхности. Можно и оставить. Ну или если туда в угол что-нибудь поставить - чайник, например, или еще что-то... тогда без крыла.

wawa написал :
Я бы верхние шкафы сделала до потолка...Кухня небольшая, а хранить нужно много чего.

это вроде идею, спасибо, сегодня попробую, посмотрю что получится

wawa написал :
А посуду я всем предлагаю хранить в нижних ящиках

это согласен, токо жалко что у меня практически нет нижних ящиков для хранения, я там сверху написал что где, так вот один тандем для сковород под плитой и 3 метабокса в углу (шкаф 3 на картинке) но не уверен что туда посуда поместится, все остальное занято техникой и мойкой получается, хотя может вместо 2х нижних метабоксов вставить одну корзину?

меня вот еще интересует мойка. целесообразно ли такую ставить? (франке евростар) иил лучше взять круглую, вроде будет еще какое то место в углу но все равно туда нечего не поставить, пробовал буфет никуда не лезет, да и посуду сушить наверное удобно на крыле?

wawa, Анита, полностью поддерживаю. Нами, женщинами, проверено

wawa написал :
Я бы верхние шкафы сделала до потолка...Кухня небольшая

Я вот у себя сделала, ну не совсем до потолка... 92 см из тех же соображений, что кухня маленькая. Очень довольна.
Кстати, в напольных шкафах вместо дверок я бы порекомендовала выдвижные ящики для кастрюль и прочей утвари. Это оооочень удобно. Не надо залезать по пояс в эти шкафы, выдвинул ящик - и все перед глазами. Конечно, у меня нет возможности расставить все "в один слой", кастрюли вставлены одна в другую, но все равно их проще вытащить из выдвижного ящика, чем открыв дверцы вставать на коленки или приседать, или низко наклоняться дабы вытащить нужную кастрюльку.

Я бы верхние шкафы сделала до потолка...Кухня небольшая, а хранить нужно много чего. У меня на верхних полках лежат редко используемые вещи, кулинарные книги, формы для выпечки и т д

А посуду я всем предлагаю хранить в нижних ящиках, это удобно для людей любого роста!

Шихаэль Мума написал :
Лишь бы высоким людям, моя посуду, об шкафчик головой не бицца

Не будут высокие бицца головой. Я тоже высокая, навесные шкафы на стандартном расстоянии от напольных 60 см, плюс глубина навесных нестандартная 37 см (вместо привычных 28 см). Ни разу головой не задела навесные шкафы. У них же глубина не такая, как у напольных.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Шихаэль Мума написал :
Лишь бы высоким людям, моя посуду, об шкафчик головой не бицца

Evgen10 написал :
Думаю если выше повесить, то может тогда низким людям неудобно будет туда посуду складывать.

И как же решить это противоречие?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Evgen10 написал :
тоже об этом думал, очень дельное предложение

Это - выстраданное предложение...

ps
подсветочку не забыли, надеюсь? А то тени там... здоровенные

Шихаэль Мума написал :
Лишь бы высоким людям, моя посуду, об шкафчик головой не бицца...

Да, тоже об этом думал, очень дельное предложение, спасибо. Думаю если выше повесить то может тогда низким людям неудобно будет туда посуду складывать. Впринципе это наверное и потом можно уже по месту повесить как лучше получится.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Лишь бы высоким людям, моя посуду, об шкафчик головой не бицца...

Потратил уже куча времени, еле вот что то нарисовал.

Небольшие пояснения:

  1. Будут плинтуса (пока не понял как их ставить)

  2. Шкаф №2 (700) будет без дна (для стиралки).

  3. Шкаф №7 для сушилки.

  4. Шкаф №4 для кастрюль и сковородок.

  5. Шкаф №3 для продуктов.

Я в кухнях вобще нечего не понимаю. Пожайлуста посмотрите все ли правильно? Нужны любые советы. И вобще то ли я делаю что надо?