Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1254796

whisper_23 написал :
а почему нельзя?

нагрузка на компрессор будет больше.

Cheva2007 написал :
нагрузка на компрессор будет больше.

может быть. но у меня лично выбор невелик. Если холодильник ставить у другой стены (напротив), то там радиатор отопления. (я думаю у многих так)

мне интересно, если всё-же поставить холодильник рядом с плитой (или встройкой), то как (чем) закрыть щель между холодильником плитой и стеной.
кто делал так отзовитесь. расскажите.
лучше всего фото конечно.

Со встроенкой проблем быть не должно, поскольку теплоизоляция хорошая, да и реализовать без щелей не сложно. Отдельно стоящую не припоминаю рядом, обычно хоть узенькая тумба.
например
фото не мое

спасибо за фото, но как раз того что мне нужно на этом фото и нет.
меня интересует стык стена - холодильник - столешница.
просто там получается дыра.

Evgen10 написал :
стиралка обычная, ну рама то у него в любом случае будет к нему и ноги, ширина ящика - 700, стиралка 600, и глубина стиралка - 445, ящик где то - 540, тот есть все помещается, в лотке я уже смотрел, это продумано, там есть типа стопора, он нажимается чтоб вытаскивать для мытья - лоток вытащил - на стопор нажал - лоток вытащился полностью, засыпал все что надо.

каюсь, не всю тему прочитал......добавлю......
берите стиралку большей толщины,просчитайте и все получится,поскольку выщелкивать стопор
совсем не удобно и быстро "достанет"
когда то я сталкивался со стиралкой у которой ящик для порошка был сделан вытаскивающийся.
есть ли сейчас такие в продаже незнаю.

Шкаф для стиралки -
боковины шкафа крепите к стене ,левую боковину делаете съемную или на петлях,
она будет отводиться или сниматься вместе с левой дверцей.
Жесткость конструкции ,сзади обеспечит стена,спереди рамка из металлического уголка,на дне рамка не нужна.
Это все обеспечит удобный доступ до стиралки, легко разобрать и жесткость в достатке....))

просто мысли разные....набежали )))
неудачно попадает стык столешниц,он получаеться около мойки, т.е. там где брызги и.т.д....
решения пока не вижу)))))) имхо
кстати,перенеся варочную панель в угол,можно избавиться от глухого пространства в шкафах.

да! крупы и т.д. удобнее держать ,например, в коридоре,а на кухне необходимый минимум,соответственно нужно что то в коридоре )))

А вот такой вариант расположения стиралки на кухне не устраивает:

Столешница подвешена на кронштейне, у машинки снята верхняя панель (заменена на плоскую пластину), сам агрегат развёрнут в профиль, загрузка со стороны двери в кухню.

хрущевка. у меня тоже. я убрал из кухни холодильник и стиралку, сразу появилось место для творчества. и углом кухню не советую (в этом помещении) - проходить боком будете.

2inforser к сож этот проект действительно пришлось отменить, щас делаю вход с комнтаты и все остальное тож переделываю, если выгорит что то удачное то потом выложу результаты но раб. еще очень много

Georgii написал :
Посмотрел рисунок с размерами и не понял,у тебя от пола до рабочей поверхности столешки почти метр?Зачем?Стандарт-850мм.

А есть стандарт 900 мм. А ещё есть люди, которые не стандартизированны

Georgii написал :
Я предлагал жене поднятся до 900,она пробовала и не согласилась,не удобно ей.

Зависит от размеров жены.

У нас в семье всем мало 850 мм. 900 будет минимум.

Кстати, насчет стандарта: работала с итальянскими кухнями, у них всегда расчет был на 90 см минимум высота. У меня дома сейчас старая кухня 86 см высотой. Так когда я долго режу что-то на ней, то начинаю тихо материться, т.к. спина затекает. Начинаю делать ремонт на кухне - так новая планируется не меньше 92 см высотой. Мой рост - 174

Natt написал :
Начинаю делать ремонт на кухне - так новая планируется не меньше 92 см высотой.

И правильно сделаете...удобство в первую очередь.

Увидел Ваш эскиз,прикольно получается,скажите в какой программе так рисуют если можно ссылку.спасибо

МАКСИМ ДНЕПР написал :
скажите в какой программе так рисуют если можно ссылку.спасибо

прога наз-ся kitchendraw, демо версия бесплатная лежит у них на сайте, адрес не помню к сож. но поиском сразу найдете