Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6480033

Ves, тупо покупаю Китай родне.А для себя Риоби 18-и вольтовый и комби набор на 10,8-12вольт - еду в Адлер,его везу. Китай дешевле,не жалко,удобный.Посмотрел модели на Митексе и всё-таки Макита интересней.Кроме гвозди забив сталей,но у меня Тойя 3 модели и мне не интересно.

Доброго времени суток. Подниму тему.
Вот и очередной мой перф крякнул , makita 2470. 3 года интенсива во всех режимах. Смазку очень редко использую , долблю пока руки не начинает жечь , в перчатках.
Вскрытие показало: подшипник качения сломан и рассыпан, цилиндр поршня порвался пополам, часть в стволе, не хочет вылазить ( должен ли ?). Жалко немного выбрасывать, но :
Кто что посоветует ? :

  1. Оригинальные запчасти 4 тыс. + полдня секса. Стоит ли того ? Надолго ли ?
  2. Редуктор в сборе 3 тыс, не оригинал конечно, 5 минут поменять.
  3. Новый перф . Какой выбрать: bosch 2-28 (12 тыс), makita 2630 (9 тыс), dw d25134k (11 тыс).
    Конечно, макита неплохо поработал, но предел ли это для перфа ?
    Спасибо!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Год назад сдохла пятилетка 2470, после не сильно интенсивных работ, но с частыми перегрузками, свое он отработал, стоимость ремонта узнавать не стали, таккак
менять там все кроме ротора бы пришлось, взял на замену на пробу dewalt 25143,(вариант ещё был бош 2-28, но отзывы про девольт были на вси лучше, по общей статистики, плюс акция на девольт на 2к дешевле выходил) в итоге девольт пока работает отлично.

Сейчас бы лично макиту не купил, цена на него подозрительно низкая какая-то, на все инстр цена поднялась, а он как стоил 7.5к так и стоит годами, хз вообщем подозрительно как-то. Но это так чисто мое рассуждение

Взял bosh 2-28 за 12 тыс. первые впечатления хорошие. удар не ощущается, а лопата в бетон уходит . мощнее конечно чем макита 2470, меньшее количество ударов в минуту не ощутил. выглядит на все 12 тыс. кейс хороший, все добротно , бур хорошо сидит. есть подозрение на ложные срабатывания втулки без нагрузки, может показалось, попробую выяснить .