Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1098883

Hudoy написал :
Около 130 рублей при нормальной накрутке

СВ419 примерно так и стоят.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У нас 419 щётки - 154р/пара, в фирменном картоне.
Брали по розничным ценам в официальной мастерской, плюс - наша накрутка за доставку.

А вот у DeWalt чё-то дорогущие щётки всегда. Золотые, что ли? ...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Сообщение от LHC
О хосспади... А что эти т.н. "продавцы-консультанты" думают о Bosch или Hitachi?

По мне - Бош, Хитачи, Макита и Девольт стоят на одной ступени.
Базовые модели, соответственно: 2-26 DRE и DFR, PH24PC3, 2450 и 25113/25114.

Бош - самый знаменитый.
Хитачи - самый красивый.
ДеВольт - самый промышленный (остальные позиционируются как профессиональные)
Макита - легче, имеет более слабый, но более частый удар, из-за чего удобнее в работе бурами малых диаметров и в более мягких материалах.

Плохое слово скажу только про Хитачи. Где-то с весны-лета прошлого года все проданные PH24PC3 прошли через ремонт - меняли поршневой механизм. Так что сейчас его не хвалим - боимся. Хотя, наверное, просто бракованная серия поступила. Оно-ж ничего от брака не застраховано...

В ремонт обращаются по всем моделям, в том числе и на гарантийный (ломается всё и всегда - ессно, с профи поломки солидно реже, чем с бытовухой в руках шабашника, но всё же..). Но чаще всего посмотришь на бедный перф - и хочется сказать покупателю: какая тебе, на ( всё равно модер выдежет ) бога душу мать, гарантия? Чаще всего инструмент, сданный в ремонт, выглядит так, будто им в футбол играли.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Интересно,а можно сервесникам как то оградится от шабашников пользующим бытовуху а потом настаивающим на ремонте?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
официальной мастерской

Это в Сигма-си?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
Плохое слово скажу только про Хитачи

Откуда знания,у нас в городе хитачи продаёт только "мир сварки" и "энтузиаст",не считая ИП-шников."Кувалде" ещё и года нет, а в "сварке" вообще ничего не ремонтируют.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Муня, не нервируйте меня. Почему, по-вашему ИП-шники не могут сами трахаться с сервисом? Тем более, что Сигма у нас работает так, что мал-мал поломанную вешь дешевле выкинуть, чем чинить у них.
Если хотите - зайдите завтра на Филатова 12, на 2 этаж, и спросите у Наташи, почему не Хитачи.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
не нервируйте меня.

А что-ж вы такой нервный,вас просто спросили?

Superrat73 написал :
Тем более, что Сигма у нас работает так, что мал-мал поломанную вешь дешевле выкинуть, чем чинить у них.

Это без вопросов! Только не всегда так.Да и хитачи они не берут в ремонт, как и ДВ,а макитовские перфы я у вас вообще не видел(ДВ и Хитачи да)

Superrat73 написал :
Если хотите - зайдите завтра на Филатова 12, на 2 этаж,

Нет уж, я в другом месте отовариваюсь(дешевле и ещё дисконт). Вот если-бы вы дали скидку,тады незнай

сообщение отmalnych
Всем кто надумает брать перфоратор и у Вас встанет такая проблема выбора, берите DW25113 при условии, что у Вас есть сервисный центр в городе, не пожалеете.
Как обладающий макитой, я надеюсь вы отпишите здесь о практие искользования, ну как оно там в целом, можно пользоваться или нет.

Дык где отзыв про работу данного девайса. Вот надумал брать 2470T, без фонаря вроде. Дык засада никто не пишет насколько улучшения по сравнению с 2450. Щетки дольше играют ти маркентинг и т.д. Кстати хотел брать Dewalt 25114 но цена у нас кусачая по сравнению с 25113 разница в 85$. Да и сервис далековато тоже. В городе ни девайсов ни запцацак на них. Придеться наверно макиту брать вот.Хотелось бы со сменный патрон .

Мне нравится ДеВольт, но перфоратор я купил Макиту 2450.

Сервис ДеВолта меня просто пугает. Там черти какие-то сидят.
Дважды обращался - не покидает ощущение, что тебя с маленькой копеечной проблемой хотят развести на ремонт в половину стоимости инструмента.
Ничего плохого о них сказать не хочу (не стал у них ремонтироваться, плюнул на гарантию и во всём разобрался сам), просто не могу отделаться от такого ощущения.
Проблема найти у них нужную детальку, запчасть.

В сервис Макиты тоже пару раз обращался. С запчастями у них очень хорошо всё поставлено. Любая мелочушка, кнопочка, заглушечка есть, и главное - цены на запчасти не задирают. Та же деталюшка у продавцов вдвое-втрое дороже была!

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Я предпологаю что в большенстве случаев Бытового использования до сервиса дело не доходит,брендовые машинки не ломаются(почти).Несколько раз видел несут явный антиквариат,а приёмщица разводит руками-запчастей нет.

сухов написал :
несут явный антиквариат,а приёмщица разводит руками-запчастей нет.

Этому ДеВольтовскому "антиквариату" как раз срок гарантии истекал. Из "запчастей" искал параллельный упор.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Спех написал :
Из "запчастей" искал параллельный упор.

Это не запчасть,Это приспособление поставляемое в основном под заказ.Если вы говорите о приспособе для лобзика-циркулярки,то её покупка сомнительная затея. Лучше купить шину.

муня написал :
Это приспособление поставляемое в основном под заказ.

Это глубокое заблуждение. К сожалению, очень распространённое.

Как короля делает свита, так и инструмент королевским делает оснастка, приспособления.

Не в упоре, и не в шине для лобзика дело. Тем более, что с шиной решилось подругому.
Оснастка, приспособления к инструменту должны быть доступны. Уж в центральном сервисном центре точно. Если и там необходимой оснастки нет, и её приходится только заказывать и ждать исполнения заказа месяц и более, то проще выбрать аналогичный инструмент другого производителя, у которого нет проблем с приобретением оснастки для инструмента.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Спех написал :
и её приходится только заказывать и ждать исполнения заказа месяц и более,

У нас неделя.Но упор вообще, кроме как на фрезер не нужен.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Спех написал :
Не в упоре, и не в шине для лобзика дело. Тем более, что с шиной решилось подругому.
Оснастка, приспособления к инструменту должны быть доступны

Просто сейчас всё решает спрос,поэтому и не везут приспособления покупаемые раз в полгода,а то и реже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Дважды обращался - не покидает ощущение, что тебя с маленькой копеечной проблемой хотят развести на ремонт в половину стоимости инструмента.
Ничего плохого о них сказать не хочу (не стал у них ремонтироваться, плюнул на гарантию и во всём разобрался сам), просто не могу отделаться от такого ощущения.

Дорогущий сервис и годовая гарантия серьёзные минусы данного бренда.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
и годовая гарантия серьёзные минусы данного бренда

У меня самому старому девайсу от ДВ 2.5 года, самому молодому 8мес. За это время обращений в сервис не было,ни одного отказа(даже щётки живы) тьфу-тьфу-тьфу.

муня написал :
У меня самому старому девайсу от ДВ 2.5 года, самому молодому 8мес. За это время обращений в сервис не было,ни одного отказа(даже щётки живы) тьфу-тьфу-тьфу.

....это Аргумент!И правда,что-то не часто на форуме всплывают "лажи"с инстр. ДВ,Хотя
пользователей ДВ суммарно,наверное по-меньше "Макитчиков" и "Бошистов"

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

helmutivan написал :
И правда,что-то не часто на форуме всплывают "лажи"с инстр. ДВ

Качественный инструмент.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Качественный инструмент.

helmutivan написал :
....это Аргумент!И правда,что-то не часто на форуме всплывают "лажи"с инстр. ДВ,Хотя
пользователей ДВ суммарно,наверное по-меньше "Макитчиков" и "Бошистов"

Как мне кажется(судя по сервису в Центре инструмента,которые торгуют и Макитой и ещё Бошем) ,на ДВ в процентном отношении меньше рекламаций.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

муня написал :
Как мне кажется(судя по сервису в Центре инструмента,которые торгуют и Макитой и ещё Бошем) ,на ДВ в процентном отношении меньше рекламаций.

Меня пинали за "рекламу" я уже раза два писал: когда брал шур-т в центральном (и единственном) сервесе в мурманске сказали что шуруповёртов DeWalt в ремонте вообще не было.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Но дорогой сервис не кто не отменял замена щёток в перф-е большне 1000р.

Вот бы DW день открытых дверей устроил, тогда бы и узнали всё в подробностях про тенденции развития инструмента и сервиса. Но вообще у брэнда как такового очень неплохая линейка девайсов, той же Маките, ИМХО, со своим набором шлягеров далеко до DW.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Как мне кажется(судя по сервису в Центре инструмента,которые торгуют и Макитой и ещё Бошем) ,на ДВ в процентном отношении меньше рекламаций.

Трудно сказать. Раньше легкие перфы Бош имели несколько больший моторесурс, чем у аналогов Elu/DW. Хотя в сервис/утиль рано или поздно попадали все.

krivoru4ka написал :
замена щёток в перф-е большне 1000р.

Ну это беспредел.

Homemaster написал :
той же Маките, ИМХО, со своим набором шлягеров далеко до DW

Трудно сказать. На www.makita.com чего только нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Трудно сказать. На www.makita.com чего только нет

У DW попсы поменьше, т.е. совсем мало, практически нет.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Homemaster написал :
У DW попсы поменьше, т.е. совсем мало, практически нет.

Что имнно имели в виду?

Вот и привезли мне makita 2470 t. По всем признакам вроде не подделка. Пока в деле не опробывал,но лежит как литая. Нареканий на исполнение нет. Переключает режимы плавно и реверс аналогично вот, заеданий не наблюдал пока. Запах как и говорят многие не ахти, но и товар не для пищевых целей однако.

Здоровья вам, спасибо всем. Сегодня был последний день распродажи в Бигаме, на всё -15%, и с утра я рванул в их магазин. Нужен лёгкий перф, с нормальной силой удара, ну и так чтоб не тащить в ремонт через неделю. Недавно товарищ хапнул с рук Makita 2450 - оказался левяк, после часа работы в режим сверления проникла функция долбёжки, удар слабее, нежели на основном "сверление+удар", но он есть и довольно ощутимый. Однако это отступление для другой темы, вернёмся в сегодняшнее утро. Мои метания проходили между моделями означенными в этом теме, я с пол часа тиранил продавца, благо стенды конкурентов, находились напротив друг друга, а паренёк попался терпеливый и добросовестный. Расспрашивал о моделях, взвешивал их в руке, крутил переключатели, и давил на кнопки, (отвлекался на Хитачи, но кто-то уберёг), вставлял буры и раскачивал их оценивая люфт и соосность, вдавливал бур по наступления момента удара (больно однако). И всё мне шептало бери ДВ 25113 за 6900, но я взял Макиту 2470 за 6700 , (минус проценты - приемлемо получается), но не 200 рублей стали аргументом в пользу японца китайского происхождения, определяющим явился факт отсутствия синхронизатора на переключателе вида работ. Если меня раздражает секундное зависание радиомышки, то как меня будет бесить невозможность быстро перещёлкнуть функциональность. Учитывая забивание дюбель-гвоздей "долблением", переключатся приходится часто, и по тому Makita. Интересное наблюдение: на ДВ легко включается средний режим "сверло+удар", а на переключении в крайние положения иной раз происходит застревание. Помимо перфа прикупил ударный шуруповёрт Макита 8281Д - поюзаю, понаблюдаю, расскажу, если будет о чём.
Вернулся домой, просмотрел инструкцию, попробовал все режимы, и сел читать эту ветку, так что ещё раз всем спасибо.

KOLP написал :
Учитывая забивание дюбель-гвоздей "долблением"

О, это как? Вроде всю жизнь молоток на поясе висел для этих целей... и как-то жалко путный бур гробить об железяку (а китай долго и не выдержит).