Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931471

Семейный терапевт знает толк в отрезных дисках на ушм

Chert написал:
Семейный терапевт знает толк в отрезных дисках на ушм

Chert, Отличительная черта советских людей от других народов...купил болгарку,поработал пару дней в гараже...и можно учить других,как правильно ею работать...
В армии поговорка была...заповедь специалиста ЗАС : не умеешь сам,научи другого.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
не умеешь сам,научи другого

  • эта поговорка относится к большенству ютубовых учителей

Регистрация: 15.08.2011 Красноярск Сообщений: 6

Хорош комплект?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

А где надпись на картинке: "данный диск вредит вашему здоровью !" ?

2 раза в разных местах меняли кусок трубы отопления
1 макита 230 без кожуха
2 125 девольт без кожуха
3 осенью на остановке шлифовали металические перила - место достаточно оживленное, мимо проходил, опять без кожуха и сноп искр на 3 метра а это день, остановка, дети могут бегать...
это нормально?

kuznecss написал:
2 раза в разных местах меняли кусок трубы отопления
1 макита 230 без кожуха
2 125 девольт без кожуха
3 осенью на остановке шлифовали металические перила - место достаточно оживленное, мимо проходил, опять без кожуха и сноп искр на 3 метра а это день, остановка, дети могут бегать...
это нормально?

kuznecss,
Конечно не нормально.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Я не злой, но иногда хочется чтобы такого наказала судьба, чтоб диск рвануло и по яйцам блин!

rumb написал:
Я не злой, но иногда хочется чтобы такого наказала судьба, чтоб диск рвануло и по яйцам блин!

rumb,
Ничего себе добрый,сразу по самому дорогому. Для начала по руке,по ноге,для первого предупреждения...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, Нее, по руке ноге не дойдет.

rumb написал:
Андрей?, Нее, по руке ноге не дойдет.

rumb, С этим соглашусь только если работа болгаркой угрожает окружающим. Вот такого гнать в три шеи с рабочего места.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Я это и имел ввиду. Это все равно, что пьяным за руль. У себя дома может хоть голышом резать, а когда могут пострадать другие - это преступная безответственность и халатность.

Сегодня видел "бригаду мастеров" - четыре человека. Варили перила на ступеньках из нержавейки. Шел в одну сторону, один "мастер" зачищал шов - болгарка без кожуха, очков - нет. Остальные стоят смотрят. Про себя отметил, что стремные какие-то "мастера". Шел через пару часов обратно. Другой мастер режет трубу, болгарка та же, то есть без кожуха, очков нет, держит он ее одной рукой, а в другой руке на весу держит трубу. Остальные стоят - смотрят. Подумал: "Везет же людям. Я бы так и дня не проработал".
Кстати, недавно была тема, про прикрученный винтами кожух на болгарке Интерскол. Для таких мастеров, кожух надо вообще делать несъемным, заодно с редуктором. Да и вообще уже пора на коробках и в инструкции к УШМ не маленькие очечки и респираторы рисовать, а как на пачках сигарет - последствия от нарушения ТБ. Картинок можно набрать из этой темы.

Gloom80 написал:
Остальные стоят - смотрят. Подумал: "Везет же людям.

Народ никак не поймёт,что мы уже живём в капитализме,где на людей плевать...и врачи не лечат,а оказывают услуги... травма может привести к временной или постоянной нетрудоспособности. Больничный не всегда выплачивается 100%,а при нарушении ТБ так же возможны ограничения по выплатам...На лечение может понадобится немалые средства...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Gloom80 написал:
\ прикрученный винтами кожух на болгарке Интерскол. Для таких мастеров, кожух надо вообще делать несъемным, заодно с редуктором.

Отрежут от редуктора болкаркой без кожуха

2 ALL,
Февраль 2017, Англия. Обратный удар. Повезло, глаз целый.

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

Интересная тема.
Болгарку считаю одним из самых опасных инструментов. Одна из болгарок 115-я. Стоит диск для дерева с мелким зубом и допустимыми оборотами 13 000. Стоит защитный кожух. Если закусит, болгарин уедет вперед. Пилю вагонку, мдф и подобное. Быстро, чисто. При работе с болгаркой ВСЕГДА прижимаю заготовку струбциной или в тиски. Обязательно очки. Болгарку крепко держу двумя руками.
Не понимаю истерики по поводу "деревянных" дисков.

Очень забавно читать в одном посте:

svvsvv написал:
Болгарку считаю одним из самых опасных инструментов

И:

svvsvv написал:
Стоит диск для дерева с мелким зубом и допустимыми оборотами 13 000

То есть, болгарка один из самых опасных инструментов: но нам этого мало, адреналин не так сильно выделяется. Так давайте будем злостно нарушать правила техники безопасности и сделаем ее неимоверно опасной.

svvsvv написал:
Интересная тема.

Стоит почитать. На край картинки просмотреть, что б не было таких постов.

svvsvv написал:
Не понимаю истерики по поводу "деревянных" дисков.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Chert, dimonml,не понимаю, чего людям паркеткой то не пилится ?

Не устаю удивлятся

svvsvv написал:
Интересная тема.
Болгарку считаю одним из самых опасных инструментов. Одна из болгарок 115-я. Стоит диск для дерева с мелким зубом и допустимыми оборотами 13 000. Стоит защитный кожух. Если закусит, болгарин уедет вперед. Пилю вагонку, мдф и подобное. Быстро, чисто. При работе с болгаркой ВСЕГДА прижимаю заготовку струбциной или в тиски. Обязательно очки. Болгарку крепко держу двумя руками.
Не понимаю истерики по поводу "деревянных" дисков.

svvsvv, хотя еще классик раскрыл нам глаза про две общероссийские беды . Ну, одну беду верю победим . А вот со второй бедой, беда . Столько режущего и пилящего инструмента в магазинах за копейки продается а народ все опыты по ампутации и последующей регенерации многочисленных и ненужных частей организма проводит. Наверное на Нобелевку метят.

svvsvv написал:
Не понимаю истерики по поводу "деревянных" дисков.

Это не истерика...народ помочь хочет...Как писал ранее, медицина сейчас весьма платная и жизнь не бесплатная...Поговорка есть : сколько верёвочке не виться,всё равно конец будет...
Бош выпустил уже боле года назад диск для резки дерева болгаркой...и режет отменно и безопасный...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Engine er написал:
Chert, dimonml,не понимаю, чего людям паркеткой то не пилится ?

Вы бы еще в нашей скучной жизни предложили человеку лобзиком отпилить или взять специальный "не зубатый" бошевский диск для болгарки.
А если серьезно, опасность ситуации состоит в том, что чувство опасности в отношении данного инструмента притупляется, а тут еще кто-нибудь торопит. Вот пилите вы вагонку, а тут вдруг надо отпилить доску, брусок, а болгарка вот она, рядом, а за ножовкой, лобзиком надо идти, их кто-нибудь забрал. С другой стороны рядом могут быть дети(свои или чужие), они видят, как папа (дядя) пилит досочки. Личный пример он самый сильный, запоминается на всю жизнь. Сколько бы вы им не объясняли, что так делать нельзя, пока вы так делаете сами слова не имеют значения. Да и не обязательно дети. Тот же сосед увидит и подумает "А чего я что-ли доски не могу распилить Зачем мне пилу покупать. Да и болгаркой удобнее и привычнее".
Надо, наоборот, нести "культуру в массы". Например, у меня дедушка-сосед работал болгаркой по-местному, без очков, инструкций и форумов не читал. Провел с ним беседу на тему ТБ, теперь нас в деревне двое.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Во! Вот тема для самоубийц)))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, до мозга не дошел, ну и хорошо. Это тот случай, когда мужику осколок вошел между носом и глазом

Gloom80 написал:
дедушка-сосед работал болгаркой по-местному, без очков, инструкций и форумов не читал. Провел с ним беседу на тему ТБ

Раньше был безбашенный, а теперь задумался с большим возрастом !

Engine er написал:
Во! тема для самоубийц)))

Для жертв))) из фильма "пила" агрегат, человека на кусочки разделывает

Engine er написал:
Во! Вот тема для самоубийц)))

Вот это как раз грамотная и известная вещь для скульптур и различных поделок по дереву.

Chert написал:

Engine er написал:
Во! Вот тема для самоубийц)))

Вот это как раз грамотная и известная вещь для скульптур и различных поделок по дереву.

Chert, Ну не знаю, я бы такой штукой работать не стал. Сейчас есть диски с карбидными вставками, они на мой взгляд безопасней.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Chert написал:

Engine er написал:
Во! Вот тема для самоубийц)))

Вот это как раз грамотная и известная вещь для скульптур и различных поделок по дереву.

Chert, Возможно, но именно такими дисками , очень часто люди отделяют из своего тела большие куски мяса

ПОЖ-76 написал:
Сейчас есть диски с карбидными вставками, они на мой взгляд безопасней.

Это само собой, но у них разные назначения.

Engine er написал:
но именно такими дисками , очень часто люди отделяют из своего тела большие куски мяса

Емнип, в данной теме таких случаев не было. А вот пильными дисками от циркулярки и отрезными по металлу - полно.

Я никого ни к чему не призываю, просто надо соблюдать ТБ. Больше, чем уверен, что в инструкции к этому Lancelot есть обязательное условие использование спец одежды. Типа той, которую используют проф лесорубы, из кевлара.
Да и если бы эти диски кромсали людей пачками, у них не было бы шанса на существование в Америке, с их то любовь засудить всё и вся.