Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6088383

Почитал темку, тоже думал не попаду в статистику, а вот так однакож.

В основном всё про болгарки и т.п., а вот про перфы не так много, интересно а чисто теоретически может лопатка или т.п. вырваться из патрона и сыграть роль этакого копья способного пробить например ногу или человека если не на сквозь то существенно.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Да и еще сейчас многие МнД любят втюхивать мультиинструменты, и не только они , но и в магазинах часто.
А как у них с безопасностью и насколько часто они попадют в статистику по трамвам, имхо они наверное тоже не менее опасны при несоблюдении ТБ.

Регистрация: 14.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Uran79 написал:
Да и еще сейчас многие МнД любят втюхивать мультиинструменты, и не только они , но и в магазинах часто.
А как у них с безопасностью и насколько часто они попадют в статистику по трамвам, имхо они наверное тоже не менее опасны при несоблюдении ТБ.

Uran79, а что с ними такого можно сделать чтобы повредиться?) это наверное совсем надо быть "одаренным"...
вы ведь про мультитул? ну там если только специально палец под пилку положить и надавить посильнее

выздоровления вам!

Uran79, лобзиком себе чуть палец не порвал, отпиливал от ламината кажеться маленький кусочек, деликатная деталь была

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Uran79 написал:
а вот про перфы не так много

С маленьким проблем нет, а вот большой.... руку заворачивал, и движком по скуле получал пару раз.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Побояню:

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

125 бош на первой скорости
одна рука
40 абразив по дереву на тарелке
форма одежды полукомбинезон с растегнутой лямкой
просто закусило и вырвало из руки

Не так давно у товарища болгаркой (если не подводит память Зенит) отрезало несколько пальцев. Благо, скорая приехала быстро, пришили, прижились и уже даже функционируют. Крови было - несоразмерное количество. Зато лишний раз напомнило о том, что техника безопасности наше все, и пренебрегать обычной осторожностью не стоит

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Uran79 написал:
В основном всё про болгарки и т.п., а вот про перфы не так много, интересно а чисто теоретически может лопатка или т.п. вырваться из патрона и сыграть роль этакого копья способного пробить например ногу или человека если не на сквозь то существенно.

Как буром пробить конечность не знаю, но знаю, когда макитой HR5001 пробиваешь кирпичную перегородку в 2 кирпича под потолком, стоя на неустойчивой основе и на вытянутых руках. И у этой дуры закусывает метровый бур, вырывает ее из рук, ты летишь с подмостей, а она сверху за тобой размахивая своей метровой елдой. Это знаю не дай бог в этот момент "крепко держаться за баранку" , накрутит тебя на себя как нефиг делать. Но фортуна иногда поворачивается нужным местом. Повезло, что череп не снесло

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

pochta2024 написал:
ты летишь с подмостей, а она сверху за тобой размахивая своей метровой елдой. Это знаю не дай бог в этот момент "крепко держаться за баранку" , накрутит тебя на себя как нефиг делать

Интересно - там блокировка включения не работает ? ? ? Нельзя с таким инструментом "баловаться" !

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ppp53 написал:
Интересно - там блокировка включения не работает ? ? ?

Это что такое?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Прикупил Дистаровский кожух для штробления,ни... не держится толком.На холостых включил не надолго,резать не решился.В общем буду возврат делать.

Регистрация: 30.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Uran79 написал:
Кстати интересно а защитные маски/очки что наши , что импортные тестируют в реальных условиях - ну т.е имитируют разрыв диска (отрезного , шлиф, алмазного по бетону и т.д) на разных скоростях и мощностях, и рядом в траектории разлёта осколков на разных расстояниях при разных углах помещают защитную маску/очки.

Имхо - лучше наверное приобретать маску/очки в сертификате которых указан метод таких испытании и они его реально прошли, понятно что написать можно многое - бумага стерпит, но мало ли, хотя с другой стороны лучше уж пусть даже обычные очки чем вообще никаких.

Uran79, я стрелковые/противоосколочные от окли использую, полагаю, что жесткость их испытаний достаточна.

Вставлю и свои 5 коп. Попытался деревяные двери разрезать диском зубастым, типа такого,

начал пилить хорошо, потом попал на пустоту - дверь оказалась из брусочков оклееных толстой фанерой и от харакири меня спасла только штормовка, которую нацепил в целях ТБ, хоть было лето и жара - диск запутался в материи и болгарка "заглохла". Не нацепил бы штормовку - диск запутался бы в кишках.

Были так же идиотские идеи этим диском на даче напилить дровишек, но быстро угасли - купил нормальную бензопилу и не знаю горя.

brodytel написал:
Вставлю и свои 5 коп. Попытался деревяные двери разрезать диском зубастым, типа такого,

начал пилить хорошо, потом попал на пустоту - дверь оказалась из брусочков оклееных толстой фанерой и от харакири меня спасла только штормовка, которую нацепил в целях ТБ, хоть было лето и жара - диск запутался в материи и болгарка "заглохла". Не нацепил бы штормовку - диск запутался бы в кишках.

Были так же идиотские идеи этим диском на даче напилить дровишек, но быстро угасли - купил нормальную бензопилу и не знаю горя.

brodytel,
Вам очень повезло!Диск мог и через штормовку добраться до кишков.

пишут - огнеупорная. по ссылке гифка

!#[5c060ffd86058a90038af81d101a4247_142930_1506977058]

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

В одной группе " В контакте " нашел

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

brodytel написал:
диск запутался в материи и болгарка "заглохла"

Отмечайте второй день рождения.

ИМХО (IMHO)

Сентябрь 2017. Англичанин пытался пробить стену болгаркой 9". Задавил диск в стену,красавец. Жив...

Kubera написал:

В одной группе " В контакте " нашел

Kubera,
Совершенно верно,как и говорил ранее ,нужно быть сбоку от ушм,и не со стороны диска...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Есть техника безопасности для работы с болгаркой, не давить на нее, стоять со стороны кожуха, одевать очки и тд, я как то работал на стройке, дали болгарку с диском 350, швеллер резать, попробовал, а диск плавает как резиновый, я сказал не буду резать, взял другой человек и через 2 секунды диск разлетелся и разбил окно в соседней постройке...

Valmemst написал:
Сентябрь 2017. Англичанин пытался пробить стену болгаркой 9". Задавил диск в стену,красавец. Жив...

Valmemst, Довольное такое лицо. Радуется, что в артерию не попало?

SAWWA написал:
знакомый поставил в том году на одноручную бошку круг 125 мм от циркулярки, не смог удержать, короче игра "doom 3" отдыхает

SAWWA, Тоже самое было но смог удержать ,то что кнопка на ручке было ,а так бы конечно грудную клетку вскрыл бы бес проблем себе. Закусило ,вывернуло и диск оказался у груди на полной скорости, да было дело.

Занимался мелкой шлифовкой, купил пачку сменных дисков Matrix из наждачки, на липучке. Резиновый диск для них из кожуха, естественно, выступает. Абразив оказался на сильно затвердевшем клею, который отлетает от тканевой основы, образуя острые осколки. Зацепил краем конец доски, получил по физии сноп этих осколочков - был бы без очков - скорее всего кончилось бы больничкой в лучшем случае.

К сожалению, в нашей стране ТБ очень часто пренебрегают

Evden написал:
К сожалению, в нашей стране ТБ очень часто пренебрегают

Evden, И не только по причине незнания,а чаще по по причине конкуренции. Не возьмёшься за работу ты с нарушениями,возьмётся другой и денюшку заработает...а там,как повезёт...Капитализм и глупость...дорогие мои...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

виртуоз???

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ARKHI написал:

125 бош на первой скорости
одна рука
40 абразив по дереву на тарелке
форма одежды полукомбинезон с растегнутой лямкой
просто закусило и вырвало из руки

ARKHI, вот поэтому ушм - только с КБС

Инженер, По расчетам получается что больший диск ставить нельзя, угловая скорость больше номинальной становится....А меньший можно ставить?Собираюсь купить болгарку для резки керамогранита - такой сюрприз, не режется он как обычная кафельная плитка(.Посоветовали болгарку, вот читаю инфу разную, про ТБ особенно интересно)