Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#5721270

Gloom80 написал:
Кто что скажет по ?
Зуба всего три, но настоящих пильных. И вроде не Китай. Сертификаты и все такое. Но я бы не рискнул. Да и дороговато.
P.S. Магазин какой-то странный, Всего четыре товара.

Gloom80, скорее всего для

Mutru4 написал:
Gloom80, скорее всего для алмазных пил,

Алмазная пила почти та же самая дисковая пила, только посадка диска как у УШМ. На видео же обычной болгаркой пилит на стуле, ногой прижимает. Несерьезно как-то.
Интересно, как пилит диск с тремя зубьями.

Mutru4 написал:

Gloom80 написал:
Кто что скажет по ?
Зуба всего три, но настоящих пильных. И вроде не Китай. Сертификаты и все такое. Но я бы не рискнул. Да и дороговато.
P.S. Магазин какой-то странный, Всего четыре товара.

Gloom80, скорее всего для

Нашел Там всего пара картинок: УШМ и доска и строчка описания, из которой можно предположить, что конструкция диска разработана для предотвращения обратного удара.
Да и эта фирма Леман вроде достаточно серьезная, судя по ассортименту, чтобы производить сомнительную оснастку. Хотя раньше даже и не слышал о ней.
P.S. Только что заметил стрелку с направлением вращения диска. Он должен вращаться не как у дисковой пилы, а наоборот. Хотя на видео об это ничего не сказано и, вроде, у мужика диск установлен так, что пилит как и обычным пильным диском.

Gloom80 написал:
P.S. Только что заметил стрелку с направлением вращения диска. Он должен вращаться не как у дисковой пилы, а наоборот. Хотя на видео об это ничего не сказано и, вроде, у мужика диск установлен так, что пилит как и обычным пильным диском.

Странно, но на разных рисунках направление вращения указано разное. Пилите, Шура, пилите.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Gloom80 написал:

Mutru4 написал:
Gloom80, скорее всего для алмазных пил,

Алмазная пила почти та же самая дисковая пила, только посадка диска как у УШМ. На видео же обычной болгаркой пилит на стуле, ногой прижимает. Несерьезно как-то.
Интересно, как пилит диск с тремя зубьями.

Gloom80, найдите видюху, где пилят ЦСП...дисками, специально для оной.

Реальная жесть, вчера увидел отзыв о перфораторе... Как раз себе СДС-Макс присматриваю, но что-то теперь расхотелось...

Достоинства:
работал аналогом данной модели произведенной еще в Германии(в синем корпусе) инструмент отличный!!!! но требует от работяги хорошего здоровья т.к. при работе на уровне груди статические нагрузки очень серьезные что зачастую приводит к быстрой усталости и ослаблению внимания(особенно у тех кто столкнулся с данной техникой впервые) Результат может быть очень плачевным.На моем примере скажу вот о чем .Я не первый раз пользовался такой машиной но все равно при производстве работ с произошло заклинивание инструмента на ОСТАТОЧНОМ ВРАЩЕНИИ!!! ротора.Защита на малых оботорах не сработала результат инструмент с цветочной легкостью вырвало из рук... Хотя в такой ситуации уже был мощность инструмента такова что вес фактически отсутствует...Результат сложный перелом ладьевидной кости правой кистевой системы руки со смещением. Лечение ТОЛЬКО операция у профильного кистевого хирурга время на больничном уже 5 месяцев и в перспективе еще два до снятия трех установленных в кисть спиц.Ни в коей мере не грешу на инструмент еще раз повторяю серьезный вес в момент реботы утомляет и отключает внимательность.
Недостатки:
Кажущийся простой алгоритм работы в сочетаниии с хорошим крутящим моментом иожет привести к травме. вообще для такого веса и такой компоновки похоже уже необходим штатив на подобии тяжелых горных перфораторов.

Евгений Решетников написал:
Реальная жесть

-это Вы,сударь.
Какая связь между болгаркой и вашим "очкастым" умозоключением в этой теме?

Z

Али-баба, Вас спросить забыл. Тема о травматизме и безопасности, а не для вашего тупого тролинга.

**ppp53 [написал]
При моголетнем пользовании - пилю только "на себя" и "искры от себя". Как то наоборот - как раз и "бросает" В ПРОПИЛ...... с закусыванием, повреждением диска !

ppp53,
Я то же уже лет 20 пилю только "на себя" и "искры от себя"(болгарка 230 мм).За это время закусило и разорвало не менее 100 дисков.Несколько недель пилил железные ларьки.В день на такой работе до 5 дисков закусывает и разрывает.Ни одной,даже незначительной травмы не было.Маской не пользовался,только очки (старый уже,вижу плохо).
Помните, при работе с болгаркой(искры от себя),при разрыве диска,всё улетает вперёд,бояться не чего.Главная опасность-сама болгарка.
Главное держать болгарку двумя руками со всей силы!!!Линия болгарки на линии правой руки !!!!
Главноя задача,что бы при закусывании и ударе,не болгарка полетела на вас,а вы вместе с болгаркой немного от удара подались назад.
Представьте себе,что в руках АК-47(без упора в плечо),и он в любой момент может выстрелить.Удар при закусывании примерно такой же,как при выстреле.Не бойтесь!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

abba567 написал:
Представьте себе,что в руках АК-47

Да ладно, чего так напрягаться на работе, чай не война. Достаточно соблюдать ТБ: средства защиты и искры к себе и тогда никакая болгарка в вас не прилетит.

Harvest написал:
Достаточно соблюдать ТБ: средства защиты и искры к себе и тогда никакая болгарка в вас не прилетит.

Вот тут как раз засада...искры к себе...офигенное соблюдение ТБ...в этом случае фартук бы не помешал

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Андрей? написал:
офигенное соблюдение ТБ

Редуктором с обглоданным вращающимся диском по яям, для вас, видимо, лучше. Ну каждому своё - я предпочту одеть брезентовые штаны и не подставлять себя под искры. Опять таки я вас не уговариваю, а я тестикулами пользуюсь регулярно.

Harvest написал:

abba567 написал:
Представьте себе,что в руках АК-47

Да ладно, чего так напрягаться на работе, чай не война. Достаточно соблюдать ТБ: средства защиты и искры к себе и тогда никакая болгарка в вас не прилетит.

Harvest,
При чём тут искры?Прилетит кусок камня!И фартук не поможет.

Harvest написал:
предпочту одеть брезентовые штаны

Ага...в сорокаградусную жару в брезентухе невероятно комфортно...

Harvest написал:
Опять таки я вас не уговариваю,

И даже не пытайтесь,не получится...с 90х держу в руках болгарку,режу "искрами от себя",держу машинку сбоку,не перед собой,обязательно в очках...ни одной травмы...Правда в последнее время всё больше режу сабельной...Всё таки безопаснее и чище...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mutru4 написал:
это какая такая практика????

Лет за 10 третья, а дисков - под тысячу наверное.
А сам я - в очках, и не забывать их надевать для меня проблемы нет. Но есть глубокое убеждение - без них - давно бы без глаз остался, хоть и режу искрами от себя !

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Андрей? написал:
Ага...в сорокаградусную жару в брезентухе невероятно комфортно...

Да зачем - исключительно в стрингах, натеревшись тонированным маслом для пущего эффекта, нидайбох капля пота появится.

Андрей? написал:
с 90х держу

у многих так, может пронесёт, а может и вторая дата появится, пути господни неисповедимы.

Harvest написал:
у многих так, может пронесёт, а может и вторая дата появится, пути господни неисповедимы.

Это касается в первую очередь вас,а не меня. Столько лет не может проносить,это не везение,а правильное и умелое пользование инструментом. Повезло мне только один раз,когда во время работы раскололась зажимная гайка...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Евгений Решетников, не стоит разжигать флейм категоричными высказываниями. Мы вам верим, более того, подобная ситуация детально была рассмотрена в соответствующей теме с наглядным сравнением работы защиты и в данном конкретном случае виноват инструмент, чтобы не говорил автор. Здесь, Али-баба прав, тема "немного" о другом - об УШМ, что совсем иное, чем перфоратор.

a fool with a tool is still a fool.

Евгений Решетников написал:
Реальная жесть, вчера увидел отзыв о перфораторе... Как раз себе СДС-Макс присматриваю, но что-то теперь расхотелось...

Достоинства:
работал аналогом данной модели произведенной еще в Германии(в синем корпусе) инструмент отличный!!!! но требует от работяги хорошего здоровья т.к. при работе на уровне груди статические нагрузки очень серьезные что зачастую приводит к быстрой усталости и ослаблению внимания(особенно у тех кто столкнулся с данной техникой впервые) Результат может быть очень плачевным.На моем примере скажу вот о чем .Я не первый раз пользовался такой машиной но все равно при производстве работ с произошло заклинивание инструмента на ОСТАТОЧНОМ ВРАЩЕНИИ!!! ротора.Защита на малых оботорах не сработала результат инструмент с цветочной легкостью вырвало из рук... Хотя в такой ситуации уже был мощность инструмента такова что вес фактически отсутствует...Результат сложный перелом ладьевидной кости правой кистевой системы руки со смещением. Лечение ТОЛЬКО операция у профильного кистевого хирурга время на больничном уже 5 месяцев и в перспективе еще два до снятия трех установленных в кисть спиц.Ни в коей мере не грешу на инструмент еще раз повторяю серьезный вес в момент реботы утомляет и отключает внимательность.
Недостатки:
Кажущийся простой алгоритм работы в сочетаниии с хорошим крутящим моментом иожет привести к травме. вообще для такого веса и такой компоновки похоже уже необходим штатив на подобии тяжелых горных перфораторов.

Евгений Решетников, Крепче в руках держать.Мой sds-max,заклинил...Как сказали в ремонте сгорел и ротор и статор...Цена 18 000 рублей...Отказался...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Андрей? написал:
Это касается в первую очередь вас,а не меня.

Блажен, кто верует. Удачи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал:

Андрей? написал:
Это касается в первую очередь вас,а не меня.

Блажен, кто верует. Удачи.

Harvest, Поддержу!!! Причем на улицах пильщиков тротуарной плитки "от себя", гораздо больше, чем сантехников "под себя".

Лично знаю двух человек, которые стали инвалидами. Оба пилили искрами от себя. У обоих заклинило болгарку и бросило её на них. У одного "пропил" в области паха, у другого порваны все сухожилия на правой руке.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у нас в городе учидил..

Вчера, 24 июля, на ул. Станционной в пустой автоцистерне загорелись остатки мазута.

Как сообщили в ГУ МЧС России по НСО, сообщение о пожаре на СТО на ул. Станционной поступило в 11:19. «На порожней прицепной автоцистерне объемом 35 куб. м, предназначенной для перевозки нефтепродуктов, проводились ремонтные огневые работы. Произошел хлопок и последующее возгорание остатков мазута в цистерне», — описали ситуацию в ГУ МЧС.

На момент прибытия пожарных цистерна горела открытым огнем, возникла угроза его распространения на рядом расположенную цистерну и постройки. Несмотря на небольшую площадь горения, работу пожарных серьезно осложняла опасность взрыва. На тушение пожара было направлено 8 человек и 2 пожарных машины, им удалось справиться с огнем за 20 минут. Предполагаемой причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ. До приезда пожарных в больницу увезли мужчину с травмой головы, сообщили в ГУ МЧС.

В ГУ МВД по НСО 25 июля рассказали, что мужчина, чья личность и возраст пока не установлены, погиб. «Он распиливал цистерну, и в этот момент произошел взрыв. Мужчина умер», — проинформировали в полиции. В МЧС уточнили, что мужчина пилил металл при помощи болгарки.

По теме.Кордщётка,конечно,не порванный в лоскуты диск.
Моё ИМХО.Шпилька на прихватках.И я не разу не встречал отбалансированную чашку.Т.е.руку они сушат нещадно.И я представляю,как эта вибрация передаётся в место сварки.
Однако,227тыс.просмотров.Интересно,сколько людей будут"побриты и причёсаны"улетевшей болгаркой?
С другой стороны,действительно,упрощает процесс.
Я бы,наверное,сделал ременной привод.Но это опять-же,ИМХО..

Z

LexxLexx написал:
Лично знаю двух человек, которые стали инвалидами. Оба пилили искрами от себя. У обоих заклинило болгарку и бросило её на них. У одного "пропил" в области паха, у другого порваны все сухожилия на правой руке.

LexxLexx, Ни одного не знаю.Были только случаи травматизма при работе без кожуха.
Держать ушм нужно не перед собой,а сбоку. В случае клина(если не удержишь в руках) ушм пролетит мимо.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?,

Андрей? написал:

LexxLexx написал:
Лично знаю двух человек, которые стали инвалидами. Оба пилили искрами от себя. У обоих заклинило болгарку и бросило её на них. У одного "пропил" в области паха, у другого порваны все сухожилия на правой руке.

LexxLexx, Ни одного не знаю.Были только случаи травматизма при работе без кожуха.
Держать ушм нужно не перед собой,а сбоку. В случае клина(если не удержишь в руках) ушм пролетит мимо.

Андрей?,
Нет,сбоку ни в коем случае.Тогда точно не удержишь,и улетит,куда,не известно.
Она не должна улететь ни при каких условиях.
Только перед собой,на линии правой руки,очень крепко.У болгарки нет сил вырваться из рук нормального мужчины,если держать нормально.
Огромный личный опыт по закусыванию и разрыву кругов при демонтаже металлоконструкций с внутренними напряжениями.

abba567 написал:
Нет,сбоку ни в коем случае.Тогда точно не удержишь,и улетит,куда,не известно.
Она не должна улететь ни при каких условиях.

Как я всё это время работаю,ума не приложу. Большой физической силой не обладаю. Нет уважаемый,машинка сбоку,особенно 230я...Сильные руки могут не удержать при внезапном ударе...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

abba567 написал:
Огромный личный опыт по закусыванию и разрыву кругов при демонтаже металлоконструкций с внутренними напряжениями.

Рекомендую при резке опираться кожухом на деталь,при клине не будет удара.Большой опыт демонтажа труб разных диаметров в подвалах и квартирах домов,а так же мет.конструкций...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:

abba567 написал:
Нет,сбоку ни в коем случае.Тогда точно не удержишь,и улетит,куда,не известно.
Она не должна улететь ни при каких условиях.

Как я всё это время работаю,ума не приложу. Большой физической силой не обладаю. Нет уважаемый,машинка сбоку,особенно 230я...Сильные руки могут не удержать при внезапном ударе...

Андрей?,
Если не можете удержать,тогда вам безопаснее искрами на себя .
У меня сотню кругов разорвало и не разу не вырвало.Держать нужно крепко,иначе...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

abba567 написал:
безопаснее искрами на себя

Аллилуйя!!!