Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ПОЖ-76 написал:
Сейчас есть диски с карбидными вставками, они на мой взгляд безопасней.

Это само собой, но у них разные назначения.

Engine er написал:
но именно такими дисками , очень часто люди отделяют из своего тела большие куски мяса

Емнип, в данной теме таких случаев не было. А вот пильными дисками от циркулярки и отрезными по металлу - полно.

Я никого ни к чему не призываю, просто надо соблюдать ТБ. Больше, чем уверен, что в инструкции к этому Lancelot есть обязательное условие использование спец одежды. Типа той, которую используют проф лесорубы, из кевлара.
Да и если бы эти диски кромсали людей пачками, у них не было бы шанса на существование в Америке, с их то любовь засудить всё и вся.

Chert,
Просто статистика. В Ам. при работах на стационарных циркул. пилах ежегодно теряют более 10 тыс. пальцев.

Думаю, у нас не меньше, только статистики нет.

Chert написал:
использование спец одежды. Типа той, которую используют проф лесорубы, из кевлара.

Кольчужные перчатки обвальщиков мясных туш

Грамотные консультации по ремонту, технадзор и контроль. См профиль

Chert написал:

ПОЖ-76 написал:
Сейчас есть диски с карбидными вставками, они на мой взгляд безопасней.

Это само собой, но у них разные назначения.

Engine er написал:
но именно такими дисками , очень часто люди отделяют из своего тела большие куски мяса

Емнип, в данной теме таких случаев не было. А вот пильными дисками от циркулярки и отрезными по металлу - полно.

Я никого ни к чему не призываю, просто надо соблюдать ТБ. Больше, чем уверен, что в инструкции к этому Lancelot есть обязательное условие использование спец одежды. Типа той, которую используют проф лесорубы, из кевлара.
Да и если бы эти диски кромсали людей пачками, у них не было бы шанса на существование в Америке, с их то любовь засудить всё и вся.

Chert, Я вот такой имел в виду. Все не соберусь купить и опробовать. А про цепной ужас я видео нашел. действительно ими в Америке используют

ПОЖ-76 написал:
Я вот такой имел в виду

Подозреваю, что вы про такой: Bosch 2608623013

Я себе такой взял на 125, испытаю по теплу. В роликах, то что нужно для демонтажа деревянных построек, а как на практике - посмотрим)). Когда брал в леруашке - была самая доступная цена.

Зыж Ёжики егожики, что опять с форумом делают не потребное?

Chert написал:
Зыж Ёжики егожики, что опять с форумом делают не потребное?

А что у Вас? У меня форматирование нового сообщения пропало и окно ввода уменьшилось раза в три

Грамотные консультации по ремонту, технадзор и контроль. См профиль

Самое не приятное, исчезло попадание на последний пост(. Что из почты, что с форума. Окно ответа превратилось в квадратик, при нажатии кнопки "ответ" - ничего не происходит. Что бы пост привести в читабельный вид , нада его отредактировать.
При ответе, выкидывает на верх страницы.

Вот едижтвою мать. Сейчас попробую вставить скрин..