Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1093375

телескопы

Ясно, Вадим, спасибо за информацию!

vadim d написал :
как говорят мои источники :" будут ,скоро" точнее ни кто не знает. но не это главное, столь ожидаемые телескопы от Волховца, я бы назвал их с большой натяжкой. Как говорит мой приятель ,при очередной закупке партии дверей, в офисе он видел сей наличник. Так вот наличник отается прежним, и не будет Г образным просто к наличнику будет " приклеиваться" по всей его длинне такой пластиковый "квадрат" с "ершиками", котрый потом будет вставлятся паз коробки или добора. И якобы будет будет тем самым удерживать наличник

   Всем ПРИВЕТ.   сегодня я все таки видел столь ожидаемые наличники от Вол-ца  как и ожидалось "телескоп " не получился    в коплекте с наличниками адут ершики которые одной стороной вставляются в паз коробки или добора ,а второй в паз наличника.     Единственное обещают сделать нормальный телескоп   на модели  серии " MODUM  "   это пока на сегодняшний день.   Внизу фото тех самых ершиков и наличников.

2vadim d

А отдельно нельзя эти "ершики" приобрести не знаете?

vadim d написал :
Всем ПРИВЕТ. сегодня я все таки видел столь ожидаемые наличники от Вол-ца как и ожидалось "телескоп " не получился в коплекте с наличниками адут ершики которые одной стороной вставляются в паз коробки или добора ,а второй в паз наличника. Единственное обещают сделать нормальный телескоп на модели серии " MODUM " это пока на сегодняшний день. Внизу фото тех самых ершиков и наличников.

Верным путем идут товарищи!
2Rajva Монтажная пена рулит!

2АйТишник А смысл... если в наличнике нет паза сей девайс бесполезен.

Да, забыл. Действительно, паза там нет по-моему.

Палецкий написал :
зачем такие танцы с бубном, если под руками есть безцветный силикон?

+1.
Для справки: Окончательная полимеризация водоэмульсионных красок происходит после 10-40 дней после нанесения. Поэтому до этого момента на нее вряд ли можно что-то надежно приклеить.
Перед нанесением силикона для повышения адгезии поверхность рекомендуется немного увлажнить.

Почему силикон: Температурно-влажностные деформации наличника (тем более если он из массива) несколько отличаются от тех же деформаций стены, на которую он приклеен. Поэтому клей после полимеризации должен остаться эластичным, способным воспринимать нагрузки от этих деформаций. Жидкие гвозди (тем более термоклей) не так эластичны, как силикон, хоть и прочнее, но их прочность роли тут особой не играет.
На момент окончания ремонта (после окраски, поклейки обоев и других мокрых процессов) влажность может составлять 70% и более, а через пару месяцев, особенно в зимний период при включенном отоплении - доходить до 30%. И начинает рассыхаться паркет, коробиться двери, отваливаться наличники.. Догадываетесь, почему?

гвоздями хоро без шляпок которые)) у меня так, держется уже много лет

vadim d написал :
итальянские МАРИО РИОЛИ

Ха, ха...

Клей BISON - клей для конструкций сверхпрочный.

монтажные клея (ЖГ), они почти все по сути контактные клея. технологию описал ГРЕЙ.
нанесли клей, прижали наличник, убрали дали клею "заветрится" и прижали снова.
даже на потолки декаративные элементы так подвешивают (не говорю про пенопласты и стиролы)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

marss написал :
гвоздями хоро без шляпок которые)) у меня так, держется уже много лет

Ацтой, расшатается наличник. лучше маленькими черными гвоздиками если темный наличник,если светлый-покрасить шляпки маркером или краской

VGS написал :
Сообщение от vadim d
итальянские МАРИО РИОЛИ
Ха, ха...

Понятно, что в Туле делают... А как они по качеству? Соотношению качество/цена?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
в пять молекул идеал!!!

Грэй, не толще трех - иначе брак! НЕПАТЕХНОЛОГИИ

2mirock Прив ,читал твою тему (закрытую) подумал...... и вот аналогию провожу сюда.
А если я не приклею наличники,а прибью гвоздиками (понятное дело утоплю плюс воск итд итп) почему многие Кл -ты расценивают это как Брак!?если человек хочет ,что бы было "кашерно" . Зачем, вообще и кто это придумал...... почему ,зачем покупать такие двери (в которых не предусмотрен крепеж наличника без гвоздиков. "телескоп" итд) а потом (нечасто ,но бывае) К-т в указательном порядке!!!! требует . приклеить. Почему когда Мастер ,изголяется ,это расцениватся как ДОЛЖНОЕ!!! Я не против проклейки,и могу проклеить но..... Ведь есть огормное кол-во дверей недорогих и можно выбрать с "телескопом" и не выносить мозг. Твое мнение?

2TankBoy

TankBoy написал :
нятно, что в Туле делают... А как они по качеству? Соотношению качество/цена?

МОЕ имхо отличное ! "Классика" помоему стартует от 6 тыс. Если точно нужно завтра в магаз отзвонюсь, и это при условиии ,что все врезано +замок AGB + наличник телескоп. помоему это АЙС. Да я там лохонулся про италию Но тут исправился пост № 635 и чуть ниже еще пару раз упоминалось про них. Но реально они сильно отличаются от нашего "шоу бизнеса" не буду оспаривать типа они не фига не итальянские ,а итальянские это круто . Каждому свое.

О каких жидких гвоздях пишут?Приклеил добор деревянный жидкими гвоздями и клеем ПВА. Овалился к утру.

Я стараюсь обходиться финишными гвоздями без шляпок,но если просят,то клею на ЖГ на каучуковой основе(коричневые).Чаще всего Момент МП-70,90.Главное соблюдать прижать-оторвать-прижать.На днях менял наличники на одной из давно установленных дверей(кошка привела в негодность)- больше всего времени ушло на то,чтобы отодрать приклеенные.
Силикон,ПВА,акриловые ЖГ не для этого.Как и клеевой пистолет.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

На жидкие гвозди можно посадить на основе каучука "Момент монтаж мгновенная хватка" или Soudal Fix All HT на основе МС полимера

Rajva, попробуй приклеить на клей SOUDAL FIX ALI Clasik я дома на него ламинат настенный клеил