Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116357

А ещё есть специальный пистолет для сварки горячим воздухом (для сварки винипласта)типа строительного фена с тонким соплом ок.3 мм. Расход воздуха с лихвой обеспечивает автомобильный компрессор для накачки шин. Подогрев питается от транса на 24в. В качестве присадки использую полоски шириной 3-4 мм. из того же материала, что и бампер. Вдоль трещины лучше снять небольшую фаску. А далее варить как металл, подобрав температуру плавления материала расходом воздуха (он регулируется вентилёчком на пистолете). В особо прблеммных местах с обратной стороны можно армировать
металлической сеткой с ячейкой 3-5 мм., вплавляя её этим же прибором.

Вот отличная с фотками, шаг за шагом все показано.

Столкнулся со схожей проблемой. Правда просто с утра выхожу, а бампер уже битый, гопники разбили видимо.
Надеюсь кому-то полезно будет.

grigas2 написал :
Вот отличная инструкция с фотками, шаг за шагом все показано.

Спасибо! Очень доходчиво.
Надо будет сохранить ссылочку.

grigas2 написал :
Вот отличная с фотками, шаг за шагом все показано.

Столкнулся со схожей проблемой. Правда просто с утра выхожу, а бампер уже битый, гопники разбили видимо.
Надеюсь кому-то полезно будет.

это все не надолго ,вот последствия такого ремонта через несколкьо месяцев или вот

BampeRus написал :
это все не надолго

Поделитесь- как правильно?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

неплохо написано , правда лично я от скоб от степлера отказался - муторно - пользуюсь оплеткой экраном от белого телевизионного китайского кабеля (железная никелированная) хотя и мягкая медная тоже годится - главное не брать слишком густую от старых совдеповских радиокабелей. оплтетка сплющивается в плоскую косичку шириной примерно 1-1.5 см и аккуратно вдавливается вдоль шва острым концом паяльника поставленным поперег так что бы пластик просачивался через проволочки, шаг перемещения паяльника 3-5 мм. для сильнонагруженных участков подобное армирование делается с обоих сторон - шов поулчается крепче основного пластика.

Недавно паял свой бампер- нагревал на туристической газовой горелке стамеску 10 мм шириной до красна-пластмассу можно было гонять туда сюда заполняя ямки, используя стамеску как шпатель.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

левша написал :
стамеску 10 мм шириной до красна-пластмассу можно было гонять туда сюда заполняя ямки,

с таким нагревом это уже не пластмасса будет, а смесь продуктов термодеструкции с отстойными механическими свойствами.

Михалыч написал :
Поделитесь- как правильно?

Здесь посмотрите мой сайт ,это моя собственная разработанная техлогия,которой я работаю уже очень много лет и теперь уже как три года работает широкая общественность кузовных мастеров по всей стране и СНГ . В настоящщее время это самая оптимальная технология в категории -цена/качество.. Дешевле толкьо даром ))) Но качество сварного шва остается на самом высоком уровне. Посмотрите там фотки ремонта неразборных пластмассовых корпусов баков стиральных машино-автоматов. Этот ремонт бака вообще уникальная вешь ,не имеющая аналогов нигде. Бак при отжиме несет сильнейшие нагрузки .многие видели как 60-80килограмовая машинка в этом режиме прыгает. Мои материалы позволяют делать даже это.