Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1122087

2сансэй Походу чел фильтра продвигает...На ГВС...Для ПС...

да дорогие мои господа,вы правильно меня понимаете,всё зависит от качесва воды и как вы уже сталкивлись блудающие токи.Так как наши воды богаты солями минералами и кислотами от производственных предприятий,плюс ко всему к этому так называемые токи а они у нас есть и это точно так как живём мы не в деревне пупышево а в мегаполисе опять же гругом предприятия.вот именно поэтому оцынковка стоит гораздно дольше только по одной простой причинне так как стояк как вам звестно гораздно толще,а в местах сварки гниёт очень и очень бысторо.В Химках там вообще полная беда ,там чернина долго не стоит,оцинковка тоже очень быстро испаряется,а нержавейка именно во швах летит просто в лёт.И все изделия независимо это италия ,франция или германия не застрахованы от испарения металла

нет, опять непопали мне фильтра не зачем толкать,тем более я вам не называю ни марку ни бренд,а тружусь я в ФСБ,я вам констатирую факты,да и просто нелюблю когда плохо отзывются о фирме незная её

**********
2petter031 Разберитесь в теме, для начала. С первого поста.

petter031 написал :
прежде чем писать не хорошие отзывы в адрес Сунержи ,почитайте научную литературу по поводу аргонсварки нержавеющей стали

Если вы уже прочитали, то просветите сварщиков, как же все таки должен выглядеть сварной шов на ответственном трубопроводе, работающем под давлением?

petter031 написал :
Если у тебя хватило средств купить лесенку то уж будь мудрым и купи ещё дорогой мой качественную фильтрацию воды,вот тогда ты будешь доволен результатом

Приведите модель фильтра и производителя, которые рекомендуют ставить в квартире фильтр на циркуляционный стояк ГВС с целью фильтровать всю воду, циркулирующую по стояку в многоэтажке.

petter031 написал :
Я у себя на рублёве от Сунержи выствавил более 150 изделий всяких разных и ни каких эксцессов с их продукцией ещё непроизошло

petter031 написал :
тружусь я в ФСБ

ФСБ полотенчики ставить начало?

petter031 написал :
не застрахованы от испарения металла

ну если это ответ от сунержи
я складываю ласты и валю
то есть то что ваши сварные швы подвержаны ножевой корозии (которая взникает либо от не правельной сварки либо от не той стали) вы отрицаете
всему веной вода? даже морской "бриз" не приводит к таким последствиям
тема о том что пс протёк за 3 месяца

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

petter031 написал :
а тружусь я в ФСБ,я вам констатирую факты,

не рановато ли в пророки записались? кстити где эти факты ? не видно пока , одни слова .

почему на западе брак не меняют а просто отзывают

petter031 написал :
убедись что то что ты взял именно той фирмы о которой тебе втирали по ушам,а потом пиши на форум

человек поменял по его словам пс в официальном предстовительстве но если это подстава так и скажите сунержа такое г но не выпускает

petter031 написал :
и как вы уже сталкивлись блудающие токи

да будет вам известно что при подключении пс из нереж к латуни оцинковке алюминию, первыми постродают последние выше указанные

petter031 Чегой-то я не понимаю - если продвигаете Сунержу, то это Ваше право (неужели и правда ФСБ ?) Пока от Ваших постов только шум... Опять "блуждающие токи" и прочая бла-бла-бла.
Возможно на Рублевке вода лучше (там даже бомжи - Сифон и Борода очень разборчивые), чем в других местах. Вопрос бы другой - почему сварная чернуха и оцинковка стоят годами на той же воде (и при тех же блуждающих токах ), а нержавеющие ПС текут через полгода. Это не относится только к Сунерже.
Если Вы имеете отношение к этой фирме, то Вам несомненна доступна информация о происхождении обсуждаемого здесь образца. Если это подделка - огласите список Ваших представителей (дабы тупорылые граждане покупали "правильные" ПС ), а также опишите как отличить подделку (клейте голограмму или т.п.).

Прошла неделя. Появился еле заметный подтек на одном из швов нового ПС. Ржавчины пока не видно . Я в шоке. Что делать???? Померил напругу между ПС и фазой 165-170В.

что делать что делать,снимай,неси туда где брал и отстаивай свои права вот и всё

Helicopter написал :
Померил напругу между ПС и фазой 165-170В.

Обана...А куды 50 вольтей делись?

а кто неть знает сайт сунержи,посмотреть ка там как у них?(а увидел уже всё)

petter031 написал :
а втретьих я вам говорю что вся нержавейка гниёт в больших городах

Обсуждать термин "нержавейка" - верх глупости и непрофессионализма.
Приведите марки сталей, которые вы имеете ввиду согласно ГОСТов или ДИНов, если конечно вы хоть что то в этом смыслите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
Обана...А куды 50 вольтей делись?

На сопротивлении воды потерялись... По воде похоже ток идет. Еще раз спрашиваю: есть ли байпас у Heliсopter и из чего он сделан: токопроводящий?
За неделю подтек ржавчины... Аххудивительно!

2petter031 отличные пс кимры. лучше сунержи.отзывов плохих нет.работают себе на той же водичке..или про какие то еще говорили что текут по швам?не слышал...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Prok12 написал :
На сопротивлении воды потерялись... По воде похоже ток идет. Еще раз спрашиваю: есть ли байпас у Heliсopter и из чего он сделан: токопроводящий?
За неделю подтек ржавчины... Аххудивительно!

Да байпас есть. Тоже из ПП. но меньшего диаметра

masters написал :
отличные пс кимры. лучше сунержи.отзывов плохих нет.работают себе на той же водичке..или про какие то еще говорили что текут по швам?не слышал...

masters
до сего поста я о сунержи тоже не чего плохого сказать не мог
думаю нужно ждать официального ответа от Сунерж. по прозьбе Гвоздя
он должен всё прояснить

Helicopter написал :
Да байпас есть. Тоже из ПП. но меньшего диаметра

Осталось померять вольтметром напряжение до и после Вашего ПП.!!!

сансэй написал :
нужно ждать официального ответа от Сунерж

нужна независимая экспертиза.а сунержа заинтересованое лицо :ничего себе во вред они не скажут.все эти ноты протеста пустое сотрясание воздуха.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Интересно, а реально найти ПС не сунержа, но с такими же установочными размерами. Не перекладывать же плитку в ванной

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Prok12 написал :
По воде похоже ток идет.

конечно идет , вода не диелектрик поди.
вот напряжение между ПС и железным стояком замерить это было бы интересно.

Helicopter написал :
Что делать????

нести сдавать его нах.

johnlc написал :
нести сдавать его нах.

А дальше?
Тут причина важна...
У меня Сунержа Богемия 500х800 ноу проблемс...2 года. Предполагаю, что и 22 года проблем не будет...
А у Вертолёта уже второму пипец...
Вопрос, аднака...
Ктомуж, 50 вольтей, эт нехухрымухры. Вольтаж, ёпть...
Прикалываюсь.

2Helicopter реально.а какой надо? лесенка?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Helicopter написал :
Да байпас есть. Тоже из ПП. но меньшего диаметра

Wow!!!! Полный диэлектрический разрыв стояка сделали??? Моя гипотеза похоже подтверждается: у Вас идеальные условия для блуждающих токов, текущих через воду. Т.е., опасных даже для нержи. Заземление ПС ничего хорошего не даст: что Вы и наблюдали. Электролиз всё равно будет. Надо заставить блуждающие токи течь не через воду, а через металл. Стояки - оцинковка или тоже ПП? Если стояки - металл, то можно решить проблему, заменив либо байпас, либо соединение полотенчика с ПП на медь: ток пойдет только по металлам, а не по воде. И ПС будет жить долго и счастливо!! Подсоединение ПС через ПП - опасное заблуждение: уже ни раз про это говорил Вы (теоретически) защищаете стояк от электрокоррозии (тока гальвано-пары металлов), но губите ПС блуждающими токами (электролизом причем переменным током, которого боится даже нержа).


В современных домах еще одна модная напасть: СУП (система уравнивания потенциалов). На стояки для электробезопасности тоже заземляют всю технику санузла. Если при этом основное заземление не ахти - ток через стояк хорошо идет. Это я про Ваших соседей сверху.


Если бы у Вас не было тока по воде и стояку, то разность потенциалов фаза-ПС была бы как положено: 220вольт. А не Ваши 170в

2Prok12 А просто кинуть провод параллельно байпасу на стояк бестолку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
А просто кинуть провод параллельно байпасу на стояк бестолку?

Если разве с очень низким сопротивлением - скажем хорошенько прикрутить шину для прикуривания от чужого авто-аккумулятора.


Если стояки - металл, попробуйте померить (акуратно!!) напряжение в Вашем разрыве стояка: если в этот момент будет работать источник утечки (скажем, стиралка соседей) - увидете напругу, которая жрет ПС.

johnlc написал :
вот напряжение между ПС и железным стояком замерить это было бы интересно.

+1 Весьма было бы интересно, а еще лучше померить ток (тем же тестером в режиме амперметра), да еще бы узнать какой ток (постоянный или переменный).
Выскажу предположение, что ток будет равен нулю (как и напряжение)