Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6281629

Mazayac написал:
blur, я как-то экспериментировал с динамометрическим ключом, в продаже тогда не было ничего менее 5Нм, только сейчас вижу новинки от 2Нм.
Так вот для новых кранов 3/4" Valtec Perfect и Bugatti на самом минимальном пороге настройки ключа даже и близко ничего никогда не щёлкало.
Любопытно было бы поставить подобный эксперимент с грузиком и рычагом.

Mazayac, а вы не пробовали испытать заявленный момент поворота привода?

blur, можно попробовать состыковать привод с ключом, есть и ключик "пожирнее" по ньютонам на метр.
Заочно доверяю информации производителя, косвенно и по звукам работы бесколлекторника, который явно турбируется при старте, и по пережёвываемым вообще без напряга карандашам

меня на самом деле начали мучать сомнения - хватит ли 7Н/м или "перебдеть" и переплатить за 35Н\м

blur, тогда имеет смысл протестировать рычагом краны, а не мои приводы - они на 30Н*м.

День добрый!
Подскажите, здесь бывает предстваитель гидролока или есть другая тема?
Если здесь, есть задача вынести антену GSM модуля подальше от места с гидролоками. Каким кабелем это можно сделать и есть ли такой в продаже у этой фирмы? спасибо.

Oleg V, может лучше GSM модуль вынести вместе с антенной?
И думаю модуль не гидролоковский, и они имеют слабое представление о сопряжениях по радиочастоте

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Oleg V, Вам уже ответили, добавлю что с увеличением длинны, сигнал может стать ещё хуже. У меня из ванной комнаты работает нормально.

Oleg V написал:
вынести антену GSM модуля подальше

Такая задача чаще решается выносом GSM модуля, чем удлинением антенного кабеля. Все зависит от конкретики.

Спасибо всем ответившим! Буду думать.

Господа, а кто знает, вышли уже динреечные блоки управления или нет? А то надо...

Добрый день.

Есть ли какой-либо смысл брать краны professional вместо ultimate на 1/2?
Куда обычно вешают аккумулятор (в сантехшкаф?)?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Неделю назад взял два комплекта Ультимейт на 1/2. Куда мощней-то? Аккумуляторы буду вешать на стену в стояке, рядом и выше, с кранами и счётчиками.

Здравствуйте
Краны 1/2 Bonomi "левые", или брак имеет место быть?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Брак - это когда не видно. То, что у Вас - обман покупателя.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

00071 написал:
Краны 1/2 Bonomi "левые", или брак имеет место быть?

Может и не левак, но если в конторе такое ОТК которое пропускает такие плюшки на виду, то ещё не известно что ждать от этой компании в тех местах где не видно...

ser000, краны Bonomi не могут быть левыми, т.к. закупаются с определённой посадочной площадкой непосредственно в Италии. ОТК проверяет каждый кран и работу электропривода. В этом случае кран без проблем меняется производителем. У кого вы покупали?

blur написал:
меня на самом деле начали мучать сомнения - хватит ли 7Н/м или "перебдеть" и переплатить за 35Н\м

blur, до 1 дюйма смело берите Ultimate. В момент страгивания шара, кран несколько секунд работает в форсированном режиме (~9 Н·м) и только потом переходит в номинальный режим (~7 Н·м) до полного закрытия.

Alderamin, Значит ОТК пропустило 2 крана?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

00071, а можно фото сразу двух кранов?

sensey371, просто кранов можно, а чтобы было видно дефект нельзя, т.к придётся собирать систему.
Буду менять.

**Alderamin написал: В момент страгивания шара, кран несколько секунд работает в форсированном режиме (~9 Н·м) и только потом переходит в номинальный режим (~7 Н·м) до полного закрытия.

Alderamin, откуда информация?

Alderamin написал:

blur написал:
меня на самом деле начали мучать сомнения - хватит ли 7Н/м или "перебдеть" и переплатить за 35Н\м

blur, до 1 дюйма смело берите Ultimate. В момент страгивания шара, кран несколько секунд работает в форсированном режиме (~9 Н·м) и только потом переходит в номинальный режим (~7 Н·м) до полного закрытия.

Alderamin,
спаисбо за ответ, но просто ради любопытства: а как получается различное усилие? оно ведь определяется мощностью двигателя и характеристиками редуктора, а они - постоянны...

00071, повторюсь: "ОТК проверяет каждый кран и работу электропривода". Откуда дефекты - вопрос не ко мне. Отправляйте на производство, там разберутся.

blur, всё определяется токовой нагрузкой. В самом начале увеличивается момент за счёт увеличения уровня тока, проходящего через обмотки двигателя. Потом, уменьшая крутящий момент, увеличивается скорость закрытия. Соотношение момента обратно пропорционально скорости. Чем меньше скорость, тем больше момент.

Alderamin написал:
увеличения уровня тока

Про какой привод речь? Не помню, чтобы в моем Профе были регуляторы тока.

UncleSam976, я занимаюсь "умными домами" и использую Gidrolock в качестве одной из подсистем. Относительно недавно мы разрабатывали компонент для нашей системы автоматизации и активно сотрудничали с руководством и инженерным отделом Гидроресурса (за что им огромное спасибо). В процессе узнали много нового.

UncleSam976, речь идёт про любой привод, предназначенный для системы защиты от протечек. Про специальные модификации ничего сказать не могу.

Добрый день! А есть ли принципиальная возможность получать от ultimate положение шарового крана? кто-нибудь с оптопары пробовал считывать напрямую? Как по мне - отстутствие обратной связи - это просто мегакосяк...Какой пользователь регулярно будет проверять работоспособность? в лучшем случае раз в полгода...и о том что что кран не работает, узнает после аварии...

vpsa, с оптопары считать положение привода Гидролок невозможно.
Электроника, управляющая мотором, реагирует на перепад уровней, а не на статические ноль-единицу.

Понял, спасибо. А как наименьшей кровью можно решить данную задачу? или только если брать prof серию с обратной связью?