Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#3320516

Sharik987, Мощность мойки половина дела,очень важно подобрать средство для бесконтактной мойки,для качественной мойки хватает давления в среднем 140 .Без хорошей химии и пенной насадки даже с учетом мощной мойки можно не достичь приемлемого результата. На счет Боша,в моем понимании у них сервис и обслуживание тоже не самое дешевое,да и как компания с именем , они за бренд тоже накручивают , поинтересуйтесь как у них дела с аксессуарами, комплектующими,запчастями,сроками и ценами,сравните с другими производителями.Если вас все устраивает, то удачи . На счет хранения , в большинстве случаев по моему все производители рекомендуют хранить мойки при плюсовой температуре.И на всякий случай,где то читал что некоторые мойки чувствительны к низкому напряжению в сети.

Доброго времени суток
муки выбора недорогой мойки в гараж. (до 4 тыс руб.)
больше жалко оставлять, унесут, уже проходили
водопровода естественно нет. Поэтому мыть будем из канистры на стуле.
выбираю из этих моделей:

1) ELITECH М 1600РС
2) Makita HW 102
3) Интерскол АМ-120/1500 или АМ-100/1300
4) Bosch Aquatak 100 ( не знаю как она будет работать из бака, в описании про самовсасывание нет ни слова)
да вот и все из наличия только элитех и бош, а стальные заказывать.

поругайте, похвалите или предложите альтернативу
огромное спасибо.

купил себе в том году элитех - вроде 1600,без всяких примочек - используется для мытья радиаторов как раз с канистры на высокой табуретке. нареканий никаких особо нет - мойка ровно на свои деньги. работает,тарахтит,сломать не жалко.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Купил Керхер 2.100, в Ашане на распродаже за 2200р. Читаю форум, все пишут, что гумно. В деле пока не пробовал, докупаю шланги, фильтр, соединители, бочку. Водопровода нет, питать буду из бочки, если не понравится , хочу на всасывание погружной насос подключить.

Денис(093), спасибо за отзыв. а что не понравилось, я так понял что там нет насадки с регулировкой давления (ширины факела) т.е. давление воды всегда одинаковое. я правильно понимаю ?

skipper63,
у нас к сожалению таких цен нет

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Что у вас с покупкой мойки ?

ADorel написал :
Денис(093), спасибо за отзыв. а что не понравилось, я так понял что там нет насадки с регулировкой давления (ширины факела) т.е. давление воды всегда одинаковое. я правильно понимаю ?

да не,в том-то и дело что на мой непритязательный вкус и для моих целей - за глаза. насадка разумеется есть регулируемая - т.е. ширину струи и соответственно давление можно менять.даже вроде бачок для пены есть,но мне он нафиг не нужен и я его потерял. единственное что быстро сломалось из-за полетов в машине - это переходник со шланга на резьбу - но он и стоит 30 рублей в хозмаге. : )

Vadim,Взял все таки бош, т.к. очень дешево обошлась, 8400 руб новая, из магазина. Вот на этих выходных попробовал ее в деле. Что сразу не понравилось, ее вес, 25 кг не мало, и габариты, не маленькая, с транспортировкой будут проблемы, а транспортировать с летней дачи на зиму придется домой. Колеса резиновые, катиться очень легко, как то облегчат работу. Считаю что большой вес доказывает хорошее качество мойки. Очень долго подключать ее, буду что то придумывать со шлангом, сейчас купил насадку специальную для подключения воды, а то все на соплях проверял. Бочок 3 литра для шампуня, на нем есть ручка, но как вытаскивается пока не понял, залили в него шампунь ХОРС (ашан, 200 руб) естественно полное Г!!! получилось, пены почти на авто не было... Сейчас буду думать что с пеногенератором делать, там крепление бошевское, не керхерское, ну и искать хорошею химию. По инструкции всасывать воду с ведра не умеет. В общем покупкой частично не доволен.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Поздравляю с покупкой. Я сделал шланг на "быстросёмах"от крана с подачей воды ,к самой мойке насадка "аквостоп"через фильтр тонкой очистки,на конце шланга в место "аквостопа"подумываю поставить простенький кран (например пластиковый)думаю будет удобнее.Все приготовления к помывке авто занимают пару минут. А вот нормальная пенная насадка на ваш бош ,или можно взять переходники от бош и использовать другие пенные насадки смотря что вам проще приобрести.

А "быстросъемы" это такая штучка, которая одевается на шланг, с помощью гайки которая давит на шланг маленькими зубьями, тем самым ее надежно крепит? Я вот кажется от керхера в леруа мерлен за 99 руб купил, и что то она мне так показалась ненадежной... но она у меня точно подойдет на мой бош, если не ошибаюсь на керхер такая же идет. А что за "аквастоп"? Знаю что такое фильтр тонкой очистки, за 600 рубликов его видел, не стал пока покупать. Пеногенератор видел для боша, тоже сразу стал его искать, дорогой зараза, но придется покупать.
И еще, как вы все храните свои мойки, в холод или как? Я так понимаю необходимо мойки хранить в тепле + слить с них воду, как ее сливать?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987," Быстросёмы", "аквостоп" и другие соединения см . (системы полива Origenal) . Фильтр тонкой очистки обязательно брать!!! Грязь,мусор с водой ,авто- мойке "смерть" !!! Пеногенератор на кёрхер не на много дешевле. Способы хранения должны быть в инструкции к авто- мойке.

В METRO акция - кёрхер К5.600 - 8999руб , до 3 октября .

Привет!
У меня Керхер 5.20. Я разочарован. Много воды, нужно сток отводить куда-то, надевать сапоги или ноги в туфлях промочишь. После мойки даже с родным шампунем - налет, нужно протирать резиновой тряпкой. Сматывать-разматывать. Одним словом,сейчас бы не купил её.

Jurysch написал :
надевать сапоги или ноги в туфлях промочишь

а Вы хотели мыть , будучи одетым в смокинг ?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Jurysch написал :
Привет!
У меня Керхер 5.20. Я разочарован. Много воды, нужно сток отводить куда-то, надевать сапоги или ноги в туфлях промочишь. После мойки даже с родным шампунем - налет, нужно протирать резиновой тряпкой. Сматывать-разматывать. Одним словом,сейчас бы не купил её.

Вы же сами выбирали модель,наверное интересовались читали об авто-мойках ,обдумывали нюансы перед покупкой связанные с эксплуатацией ,подходили к делу серьёзно,или... Авто-шампуней для бесконтактной мойки много, "работающих" единицы , если химия от кёрхер это еще не гарантия приемлемого результата. Если мойка не нравится её можно продать и купить другую, будет ли в новой мойке вас все устраивать. Еще как вариант,на вырученные деньги можно какое то время ездить на сервисные авто-мойки или самый проверенный временем способ,просто мыть губкой или тряпкой из ведра.

Vadim написал :
Авто-шампуней для бесконтактной мойки много, "работающих" единицы

ну так посоветуйте. Я когда покупал, расчитывал, что не придется с тряпкой возиться. Неполезно это. Особенно весной и осенью.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Jurysch написал :
ну так посоветуйте.

С учетом разной "жесткости" воды в разных районах нашей не объятной, только методом подбора под "вашу" воду.Вот несколько вариантов, на мой взгляд которые можно попробовать , И вот такую пенную насадку для хорошей пены .

Вода, действительно, у меня очень жесткая. Вы хотите сказать, что белый налет из-за этого? Хочу ещё приобрести Вращающаяся щетка Karcher с шарниром Артикул: 2.640-907 что скажете?

Vadim написал :
С учетом разной "жесткости" воды в разных районах нашей не объятной, только методом подбора под "вашу" воду.Вот несколько вариантов, на мой взгляд которые можно попробовать , И вот такую пенную насадку для хорошей пены .

Jurysch написал :
ну так посоветуйте. Я когда покупал, расчитывал, что не придется с тряпкой возиться. Неполезно это. Особенно весной и осенью.

с тряпкой придется возиться как минимум для вытирания автомобиля - в любом раскладе. но вообще не удивлюсь если окажется дешевле ездить на мойку,чем покупать "реально работающее средство"+нормальную автомойку.

shtil любую.на всех моделях всас из ёмкости и аллюминиевые внутренности.типа немец(маде ин чайна).дешевле аналогичных кёрхер.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Jurysch написал :
Хочу ещё приобрести Вращающаяся щетка Karcher с шарниром Артикул: 2.640-907 что скажете?

Я не рискую, говорят для лака авто плохо.

Денис(093) написал :
но вообще не удивлюсь если окажется дешевле ездить на мойку,чем покупать "реально работающее средство"+нормальную автомойку.

Не все однозначно , смотря как считать и что учитывать.

kuzen, Не знаю... Лично я бы взял не Штиль, и некерхер 5.20, а Bosch Aquatak Clic 135, приимущества в сборе, все удобно. Но как сам механизм долговечен или нет, это вопрос.

смотря какая сборка.бошь в германии сейчас только перфораторы выпускает.я сервис-мастер huter,так вот наши мойки собирают на заводах кёрхер в китае.по качеству нареканий нет.вот первая попала в ремонт за столько времени.и то из-за криворукого использования.главное соотношение цена-качество.у кёрхера цена завышенна,а вот про бошь не знаю.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

kuzen написал :
я сервис-мастер huter,так вот наши мойки собирают на заводах кёрхер в китае..

Можно пару ссылочек о производстве Karcher в Китае и о производстве huterа на этом заводе.

ссылок нет.huter старается не раскрывать,где произоводится их техника, т.к. косят под немцев.про производство мне менеджер рассказал.кладовщики все бирки маде ин чайна срывают сразу.так то все понимают,что это китай,но у людей при слове чайна,пропадает желание покупать технику.я торговал раньше инструментом.так вот простой покупатель хочет немецкую технику из германии и ему тяжело объяснять,что у сейчас у всех производство в китае по экономическим соображениям.да и кстати,прошу прощения:наши мойки действительно собирают на заводе кёрхер,только в какой стране я не знаю.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

kuzen, В общем достоверности минимум.

Купил еще в 2007 году Karcher 5.86. Очень хотел мыть авто именно без контакта тряпками и щетками, чтобы подольше сохранялся глянец кузова. Очень доволен. Один раз только обращался за все время в сервис, какой-то шток стал заедать, требовалась разборка и смазки. Ну типа ТО. А так без проблем. Мою еще окна в доме, стены, дорожки, беседку.
В начале было немного разочарования. Не получалось отмывать как в профессиональных мойках. Пришлось потратиться, купил пенообразователь. Фирменный разбрызгиватель Керхер никакого отношения к пенообзованию не имеет, пришлось потратиться, чтобы купить нормальный девайс. С шампунями тоже не все так просто. Самым нормальным оказался Керхер РМ 806 немецкого происхождения. Как оказалось, раньше его разливали в России, подяжили, эффекта от него никакого. Потом якобы стали поставлять из Германии. Я купил 20 литров, моет отлично. Только воды надо много, чтобы хорошо все смыть.
По опыту мойку имеет смысл покупать если есть водопровод или хороший источник воды, т.к. в среднем на качественное мытье уходит не менее 200 литров воды, не меньше 5-й серии, а лучше 6-7 (побольше мощность) (если марки Керхер) и напряжение 220 вольт. И обязательно придется покупать хороший шампунь и пенообразователь.
Пользоваться выгодно. Одной 20-литровой канстрой шампуня за 3600 рублей я пользуюсь до сих пор. А машину мою минимум раз в неделю.
Для проживания в частном секторе, считаю, вещь просто незаменимая.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Shkeddy, Правильный подход к делу, тем более если авто не один и еще какая то техника, частый дом, у авто-мойки широкий спектр применения,проверено.В моем случае приобретение оправданно , все что нужно моется как надо с приемлемым результатом , полностью доволен.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Как у вас дела с моечным процессом,все получается,как аппарат?