Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2578821

primal написал :
Старые кстати именно дешёвка

Буржуи на форуме!

middleman написал :
Мой бош gks 45ce

Это какой?

svetliy1963 написал :
Это какой?

Извиняюсь буковки попутал
это вот такой:
54 CE
Старая модель - уже снята с производства и в продаже нет.

middleman написал :
Чевой-то?

Речь всё же про шины и посадку инструмента на них Старый Бош в этом отношении точно дешёвка, хотя тоже денег стоил.
У меня 66СЕ уже очень давно.

Homemaster написал :
Речь всё же про шины и посадку инструмента на них Старый Бош в этом отношении точно дешёвка, хотя тоже денег стоил.

Ну, это кому как. Если руки приложить, посадка очень приличная.

Homemaster написал :
У меня 66СЕ уже очень давно.

Так и не научили по шине ездить?

Дмитрий Т написал :
Если руки приложить

Ключевой момент

Дмитрий Т написал :
Так и не научили по шине ездить?

С самого начала, но опять же не штатным образом.
Вот зачем "руки прилагать" если можно просто нормальную современную пилу купить? Хотя бы и Vario с родной шиной? Или сразу погружную, тот же DeWalt. Шины и там и там на голову лучше старых бошевских, про штатную посадку на шину я вообще молчу.
С тем же успехом можно купить элмосовские шины, а на них посадить через штатный адаптер девольтовскую циркулярку. Только дешевле выйдет.

Homemaster написал :
Вот зачем "руки прилагать" если можно просто нормальную современную пилу купить? Хотя бы и Vario с родной шиной?

Хочу Вам сказать, что "нормальная соврменная Варя" тоже требует "руки приложить", шайбу нужно большую подложить под зажим глубины (иначе мнет "зубчики") и шину подрезать (не противоскольную ленту, а именно шину) касается ее диск, никакого зазора нет.

Homemaster написал :
Шины и там и там на голову лучше старых бошевских, про штатную посадку на шину я вообще молчу.

У боша шины кривые? Посадка плотницкой бошевской пилы не может быть плотной, проблема решается установкой компенсаторов.

Homemaster написал :
С тем же успехом можно купить элмосовские шины,

Возможно, вот только будет ли по ней ездить бошевский циркуль для фрезера.
Сравнивать плотницкую бошевскую пилу за небольшие деньги с погружными, это как х с пальцем, не находите?

Homemaster написал :
Ключевой момент

Хотите на спор, найду где руки приложить у любой пилы стоимостью до 10 тыр?

Дмитрий Т написал :
Хочу Вам сказать, что "нормальная соврменная Варя" тоже требует "руки приложить", шайбу нужно большую подложить под зажим глубины (иначе мнет "зубчики") и шину подрезать (не противоскольную ленту, а именно шину) касается ее диск, никакого зазора нет.

Шайбу подложить - это всё же проще чем компенсаторы придумывать. Про подрезку шины не в курсе, потому как сразу поставил тонкий неродной диск. Но верю, потому как с тонким противоскольная лента почти не выступает за кромку.
Сама по себе операция подрезки опять же не так сложна, как борьба с люфтом без штатных компенсаторов.

Дмитрий Т написал :
У боша шины кривые? Посадка плотницкой бошевской пилы не может быть плотной, проблема решается установкой компенсаторов.

Нет, не кривые, как и у Элмоса, просто Элмос самый дешёвый. Про компенсаторы понятно.

Дмитрий Т написал :
Возможно, вот только будет ли по ней ездить бошевский циркуль для фрезера.
Сравнивать плотницкую бошевскую пилу за небольшие деньги с погружными, это как х с пальцем, не находите?

Про циркуль не знаю, не пользуюсь. Есть родной адаптер на метабовскую шину, им и пользуюсь.
Когда к плотницкой пиле добавляешь пару-тройку шин и диск (на плотницкие ведь чисторез не ставят многозубый как на погружную) то разница между хорошей плотницкой и недорогой погружной уже менее заметна. Т.е. не так как в вашем образном сравнении

Дмитрий Т написал :
Хотите на спор, найду где руки приложить у любой пилы стоимостью до 10 тыр?

Зачем? Я сам в большинстве своих инструментов что-нибудь дорабатываю, ибо фестулизацию не прошёл

Аффтар, посмотри Dewalt D23650K. У него кейс и Ооочень удобная ручка. Качество выше боша.
А если не нравится - бери 5008MG - у нее подошва и крепежи крепкие, пожалуй даже покрепче чем у Желтого. По массе и вибрации в работе (на холостом ходу) я разницы (бош-макита) не почувствовал, а вот DeWalt мягче показался.
Если шину сейчас не надо - то и не смотри на нее. У Боша все равно подошва отстой - плеваться хочется. Захочешь работать серьезно - серьезно вложишься.

Большое спасибо всем откликнувшимся, заказал Макиту, время покажет правильность выбора

У меня циркулярка макита 5008 так вот на мой взгляд - пила для строителей ... во первых - если я правильно понял производителя то на шину её не посадишь во вторых нет такой мелочи как регулировка оборотов - стараюсь инструмент покупать всё таки с такой функцией в третьих у параллельного упора есть мёртвые зоны - с одной стороны мало с другой много - дело было весной а то бы этот размер запомнил бы ради интереса .пила мощная но какая то кондовая что ли ... собираюсь подорить её отцу а сам прикупить либо 65 бошик либо ( скорее всего ) метабо варио + ... поэтому и решил накатать в эту тему !