Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1119974

Answer написал :
посмотрите спокойная гладь пруда встряхнута как следует

ну у меня не на "патриоте", а на аналогичной по цене пиле.., просто проблемы с зап. частями на "безродные" пилы.Просто я не могу понять , из чего сделан поршень на брендовых пилах? вроде алюминий, а по цене как ювелирное изделие из серебра.......

Если приглядеться, то здесь трещина. При потяжке за шнур, шкив раздувает и клинит.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2NIKNIKNIK
Зайдите в любой сервис обслуживающий пилы сангарден. Храповики у них одинаковые, стоят копейки. А чисто патриотовских запчастей я думаю не найти.

Да уж неприятная поломка, по этому мне пластмассовые детали не нравятся, ну не люблю я пластмассу в подобных изделиях.

SERVER77
Спасибо!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
Если приглядеться, то здесь трещина. При потяжке за шнур, шкив раздувает и клинит.

Вы не поверите,но только что,5мин.назад оформил в ремонт ещё одного Патриота,4518,с точно такой же неисправностью Уважаемый NIKNIKNIK,всётаки лечить будете?

Даже не знаю, заказал сейчас циркулярку, фуганок, фрезер. Лишних денег нет, если жена не сжалится и не подкинет на Штиль, то придётся ремонтировать! Заколебало!!!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
Заколебало!!!

Понимаю...

NIKNIKNIK написал :
Если приглядеться, то здесь трещина. При потяжке за шнур, шкив раздувает и клинит

Разглядел. А гарантия у Вас кончилась или нет.

Гарантия не кончилась, но пила всего месяц у меня, три поездки на дачу и каждая поездка заканчивается ремонтом, потерянным временем и это будет уже второе посещение мастерской за месяц. Со старым Уралом за три года не было таких проблемм.

NIKNIKNIK написал :
Гарантия не кончилась, но пила всего месяц у меня, три поездки на дачу и каждая поездка заканчивается ремонтом, потерянным временем и это будет уже второе посещение мастерской за месяц. Со старым Уралом за три года не было таких проблемм.

Ну а письменное требование по поводу некачественной пилы, если в один месяц три обращения в сервис, помоему это уже надо делать.

В общем неделя была посвящена поискам храповика. В одном месте нашёл храповик в сборе с крышкой 1500р. - проще добавить и купить настоящуу пилу. В гарантийной мастерской сказали, что храповик случай не гарантийный и храповиков у них нет.
И резюме: деньги выброшены, время убито.
Буду покупать хусю или штиль.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
храповиков у них нет.

Если нужно,тел.могу дать Московский,по запчастям.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
храповик случай не гарантийный

Скорее всего гарантия,но не докажешь.Чтобы на той-же хуске катушку разбомбить-надо постараться.Но это Вы да я знаем...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

NIKNIKNIK написал :
В общем неделя была посвящена поискам храповика. В одном месте нашёл храповик в сборе с крышкой 1500р. - проще добавить и купить настоящуу пилу. В гарантийной мастерской сказали, что храповик случай не гарантийный и храповиков у них нет.
И резюме: деньги выброшены, время убито.
Буду покупать хусю или штиль.

Храповик отдельно 120-130 руб, негарантийным было бы если на храповике были сколоты зубья и то при условии что зажигание в порядке и не дает обратного удара. Так что посмотрите внимательно в гарантийный талон, если там стартер не прописан в перечне быстроизнашивающихся деталей, то смело можно спорить с мастерской.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Пилу все равно сдавайте в мастерскую, пока будете добиваться признания гарантии пройдет время, а отсутствие запчпстей в течении определенного времени (в гарантийном талоне должно быть указано максимальное время ремонта) повод для возврата пилы в торговую сеть где она приобреталась

SERVER77 написал :

Ребят, спасибо за сопереживания. Но с этим агрегатом мне определённо не повезло и тратить на него жизнь... ? Решил покупать хусю или штиль. На штили сейчас кстати акцию проводят.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
На штили сейчас кстати акцию проводят.

Думаю это правильное решение!

NIKNIKNIK написал :
Решил покупать хусю или штиль

А если и с ними не повезет? что будете покупать? или думаете что с выше указаными пилами проблем нет? и запчасти стоят гораздо дороже......Я лично покупал шкив ,на росийские деньги примерно 150 рублей .Домучайте "Патриот", а там будет видно... год времени у Вас еще есть...Начнет постояно ломаться или поршневую убьете, тогда есть смысл,а так 4 раза за год заведете ,вам и этого ресурса на долго хватит

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
А если и с ними не повезет?

УЖАЗЗ!Не пугайте человека,и так расстроен.

ElFox написал :
Не пугайте человека,и так расстроен.

Я не пугаю...просто я когда то сам был в его положении, оказалось , что " китайцы" не такие уж и плохие....Если у человека уже есть пила, пусть ее доведет до такого состояния, когда действительно необходимо покупать другую пилу.Я не считаю, что поломка шкива являеться основопологающим фактором для приобритения другой пилы.... Мне, в моем китайце, пришлось кроме шкива еще и зажигание менять и много недоделок устранять... до тех пор пока не расыпался подшибник и не сломался поршень...Даже сейчас я ищу поршень чтобы отремонтировать пилу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
пусть ее доведет до такого состояния, когда действительно необходимо покупать другую пилу

Либо даже купить другую пилу добиваться параллельно справедливости по этой. Деньги то ведь не лишние...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=valerich]Согласен именно в этой конкретной ситуации.Но доказать сложновато будет.Однако пободатся стОит.Мы Патриотов меняли не раз по гарантии.И на новые,и на другие марки,и просто узлы дерьмовые(модулЯ,карбы)пока(Слава Богу!)не отказались отних окончательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Но доказать сложновато будет.

Согласен. Но попробовать стоит. Какая никакая - денюжка, не на дороге же нашли...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=valerich]Я думаю,примет решение!(и нам расскажет)

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK написал :
В гарантийной мастерской сказали, что храповик случай не гарантийный и храповиков у них нет.

Самый верный способ - это обратится в общество защиты потребителей. Помогут грамотно составить букмажку (претензию) , проконсультируют как действовать дальше. Потребуйте в магазине в замен сданной на ремонт пилы другую на время ремонта. Создайте видимость что готовы судится не из-за денег а из-за принципа. И тогда скорее всего чем с вами связыватся обменяют на новую. Естественно берите штиль-хуску (с перерасчетом стоимости) либо что лучше заберите деньги.

NIKNIKNIK написал :
И резюме: деньги выброшены, время убито.
Буду покупать хусю или штиль.

Верное решение. Пусть многие меня будут бить но опять и опять скажу что лучше ( и ДЕШЕВЛЕ!) сразу взять хорошую пилу чем заниматся мазохизмом и портить себе нервы.

ur5imw написал :
а так 4 раза за год заведете ,вам и этого ресурса на долго хватит

Ресурса данной пилы не хватает на выходные... чтобы выработать ресурс ЦПГ надо ее как минимум завести а у нее (пилы) сами в курсе что постоянно ломается...

ur5imw написал :
до тех пор пока не расыпался подшибник и не сломался поршень...Даже сейчас я ищу поршень чтобы отремонтировать пилу.

Да вы мазохист батенька

Инженер написал :
что постоянно ломается...

Ну так пилка из дешевых, поэтому надо быть к ко всему готовым."где тонко , там и рветься".может еще что то поломаться.Пока стоимость ремонта позволяет ремонтировать - есть смысл.

Инженер написал :
Да вы мазохист батенька

Не я больше практик....Стоимость самого поршня составляет примерно 1\10 стоимость пилы, проблема его найти....Если не найду, тогда конечно, нужно будет приобретать пилку.Начал присматривать пилку из брендов ,но цены просто не карману( меня интерисует одноручечные пилы), поэтому склоняюсь больше к ремонту ...Видел "Патриот" одноручечный, его стоимость в 3-3,5-4 раза меньше брендов, но где запчасти искать?...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Видел "Патриот" одноручечный,

А есть возможность фото выложить?Ни разу Патриот с верхним управлением не видел.Не знал даже что у них такие вещи есть.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ElFox написал :
А есть возможность фото выложить?Ни разу Патриот с верхним управлением не видел.Не знал даже что у них такие вещи есть.

да вот она

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

SERVER77 написал :
да вот она

Спасибо.Что-то я всё время про возможности интернета забываю(лошара )Если честно--что-то както не впечатлила."Живое"фото больше информации несёт,а в "фотошопе" и я могу из топора ювелирное украшение слабАть.