Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#1109146

АйТишник написал :
Совершенно не факт. Я так понимаю, что такие краны стоят в смесителе, остальные обычно служат для "отсечки".

А вы видели какие краны в советских смесителях стояли? Такие же вентеля как и на отсечку!
Так что не заморачивайтесь на этот счет. А то это начинает походить на параною -
"караул, все вокруг ломается, ничему доверять нельзя"... нужно просто доверять тому, что хоть немного надежнее другого! )

Вот я о том и говорю - не надо паранойи! Есть аквастоп в ПММ? Так достаточно! Зачем городить краны, еще добавлять "точек отказа"!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

ну а здесь уже каждый сам решает что надежнее.
Я считаю, что доступный и обслуживаевамый вентиль надежнее, неизвестного девайса внутри машины!

Вы видимо не видели никогда это устройство. Оно не внутри а снаружи. Ну да ладно, действительно, свою точку зрения высказал, выбор всегда есть.

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Какое-либо отсечное устройство, будь-то аквастоп, нормально закрытый соленоидный клапан или просто шаровый кран необходимо, тем более, если на вводе не стоит редуктор. Имел в практике пару случаев, когда заливной клапан на СМ выдавливало скачковым давлением в системе и обратно он не возвращался, последствия всем наверное очевидны.

fox.msc написал :
ну почему здесь, очень многие возводят все в абсолют. Надо искать компромис!

Надо искать решение, не зависящее от лени или забывчивости человека, не осложняющее ему жизнь и не ограничивающее режимы пользования приборами. ИМХО, всему этому отвечает только система защиты от протечек.

fox.msc написал :
Я считаю что агрегаты типа ПММ или СМ не на столько надежны, что бы оставлять их под постоянным давлением

Бош и Сименс снимает давление с прибора и шланга - клапан стоит сразу после крана.

fox.msc написал :
И когда НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ этими агрегатами держу краны закрытыми.

Постоянно дергать краны, думать об этом и на ночь не оставишь - ИМХО, может паранойя развиться

fox.msc написал :
Да краны выходят из строя, но и перекрывающий механизм в машине тоже выходит из стороя.

Именно поэтому и предлагаю систему защиты - не будет лишний раз кран дёргать.....

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

fox.msc написал :
Я считаю, что доступный и обслуживаевамый вентиль надежнее, неизвестного девайса внутри машины!

А вот тут вы не правы!
Вентиль.кран врятли надежнее, просто хотя бы потому, что нет гарантийного талона с краном или вентилем, подтверждающим что он точно будет работать... А то что фирма производитель пишет про себя и написано на сайтах, так на заборах тоже написано. Бош и Зименс дают гарантию на весь срок службы на систему Аквастоп!!!
P.S. Даже, если есть гарантия, то никто не исключает брак А сейчас время откровенного брака.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

BV написал :
Бош и Сименс снимает давление с прибора и шланга - клапан стоит сразу после крана.

В системах с аквастопом, естественно. И он - нормально закрытый. Собственно, как и написал BV ещё во втором посте.