Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1125060

BOGA написал :
"Магнитная стойка МСД-16"

Интересная штука. Стоимость не знаете?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
Стоимость не знаете?

как не знать...знаю:7.619руб.-в общем "не подарок" и количество на складе:МНОГО (на данный момент)

Вы ещё там по циркулярочкам по-любопытствуйте...ну до чего заманчиво-красивые стервы!!!
Вроде этой:

Дополнительные фоты стоек Волкрафт. Полупластмассовые конструёвины..

Подскажите пожалуйста - вот на стойках и тисках прорези по краям имеются. Я правильно понимаю что это для того чтоб сдвигать заркепленные тиски при сверлении отверстий? Если это так то их надо крепить после сдвига? Если затягивать гайками каждый раз - то это долго сверлить вероятно будет по времени? Или там крепеж быстрый предусматривается? Поясните этот момент.
Спасибо.

Если стойка идёт с тисками, то там в комплекте идут обыкновенные болты, гайки и шайбы..
Я порекомендовал-бы барашковые гайки. Ещё лучше использовать "Г" образные прихваты.

Ясно - я так и подумал что не очень все удобно с этим крепежом
Нашел тиски на рынке неплохие - но посадочный размер 150 мм а у моей спарки - 125
Сижу в раздумьях - или брать и городить переходную плиту или просто как то их еще прикрепить или не брать.

Vand написал :
Сижу в раздумьях - или брать и городить переходную плиту

не надо плиту. Всего лишь два куска толстых угольников и два отверстия.

хороший вариант крепления, спасибо.
Дело только в том что у тисков посадочный 150 мм и это больше чем у стойки 125мм
соответственно отверстия не совпадут и тиски просто накроют отверстия в станине стойки.
Если только сдвинуть тиски вбок и совместить только по одной стороне со станиной как вариант - или сверлить снизу отверстия в тисках - но тогда удобство их сдвигания сведется на нет - как мне кажется.
Или я что то не понимаю?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sova902 написал :
Полупластмассовые конструёвины..

побывал сегодня в Бауклотце потискал их.
Та, что с ручкой на 6-тигранном стальном штоке. Немного люфтит влево-вправо. Ну и в случае значительного крутящего момента лопнет, конечно.
Ещё внизу на полке стояла получше (и вдвое дороже, >2000 р.) с 2-мя круглыми полированными штоками и пылеотсосом (к пылесосу штуцер.) Подойдёт для применения с перфом, у которого шейка 43 мм.

Трудно по картинкам понять реальные размеры стоек.
На этом фото сразу видна разница между Спарки-43 и калибровской маленькой стойкой.

Обе они имеют право на жизнь. Обоими можно делать не сложные работы.
Это не станки, а приспособления...

Не удержался - купил таки тиски с немного большим посадочным размером чем у моей стойки Sparky.
Подумал что 600 рублей за тяжелые стальные тиски пусть даже и б/у - не слишком большая цена.
А без тисков сверлить неудобно, как оказалось.

Тиски можно ставить и по диагонали, а не только вдоль пазов. По диагонали и эти пойдут...

Согласен, но и по одной стороне вроде будут крепиться нормально - ну или я приподниму их через дюралевый профиль - если симметрии захочется
Учитывая что просто физически нет никаких других в Самаре - эти меня вполне устроят.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Блн, сколько я их не смотрел - жаба давит... Да так крепко давит, что ...

Все, подчеркну, все! не стоят тех деньжищ, которых за них продавцы и производители хотуть..
Люмяшка тонкостеная с трубочкой из фольги стальной... Игрушки детские...

Хотя... не хошь не бери... никто неволить не станет, раз продают - значит покупают... Мда...
Стойка 2-3 тыш! Афигеть... тогда уж лучше добавить чутка и сверлильник китайский взять...
Они надежнее! Ей-Ей!

ну эти не из алюминия или силумина. Я тащить их устал с рынка - тяжелые стальные тиски. Взвесил сейчас - 4 с лишним кило. Конечно тоже не с удовольствием 600 рублей отдал - но мужик уперся и скидывать цену не хотел.
Учитывая что видел всего одни в магазине - и те были поворотные до угла 90 градусов и стоили 2900 - посчитал что мне хватит и таких за эту цену.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

A_Tim написал :
Все, подчеркну, все! не стоят тех деньжищ, которых за них продавцы и производители хотуть.. Люмяшка тонкостеная с трубочкой из фольги стальной... Игрушки детские... Хотя... не хошь не бери... никто неволить не станет, раз продают - значит покупают... Мда... Стойка 2-3 тыш! Афигеть... тогда уж лучше добавить чутка и сверлильник китайский взять...
Они надежнее! Ей-Ей!

Зато в отличии от сверлильников китайских эти стойки намного легче. Как стационар лучше конечно сверлильник китайский. А вот как что-то часто переносимое, но всё же, скажем так, позволяющее сверлить стационарно - лучше стойка. Имеется ввиду, конечно же, что стойка не пластмассовая.

ИМХО (IMHO)

A_Tim написал :
тогда уж лучше добавить чутка и сверлильник китайский взять...

Вначале надо китайским сверлильником поработать, хотя-бы год. Тогда появится личное-своё мнение.
Я работал....

Единственная модель с которой действительно можно работать, среди китайских - BV-06/400 (38kg..).

Vand написал :
Я тащить их устал с рынка - тяжелые стальные тиски.

как вариант, у этих тисков можно срезать края ( болгаркой..) тогда они станут милиметров на 30 уже. и их можно тогда крепить прижимами за бортики..

"у этих тисков можно срезать края ( болгаркой..)"
Я примерялся - не пойдет - все равно перекрывают пазы в станине стойки.
По одной стороне нормально крепятся и смещаются на достаточное расстояние при необходимости. Так что все устраивает пока.

A_Tim написал :
Стойка 2-3 тыш!

Не нагнетайте, среди дешёвых менее полутора.
А тисочки своих денег стоят. Хорошо, что свою земноводную задушили, можно по белому позавидовать.

moskon написал :
можно по белому позавидовать.

А чего завидовать? В Столице этого добра тысячи наименований. В любом ларьке есть...
Вот в других регионах...

Sova902 написал :
В любом ларьке есть...

Есть то есть, но то д...мо китайское по такой цене, то нормальные по 2-3 штуки. Вот и выбирай. Я вот к SP-43, взял по инету , думал к нормальной стойке, нормальные тиски должны быть. Д...мо ещё то.

moskon написал :
Д...мо ещё то.

А я на Москворецкий съездил и купил лекальные - вечные!!!..
На ЧипМейкере в "барахолке" периодически бывают...

Sova902 написал :
купил лекальные - вечные!!!..

А фото? А почём?

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Для приспособы (используется как основа возвратно-поступательного механизма) прикупил стойку как в Пост 2 вторые слева...
Отзывы:
Цена у нас 800 р. (правда с тисочками люминиевыми).
Тисочки быстро-раздвижные, этим удобные. Для металла никакие - использую для деревяшек.
Платформа - от 2 до 3 мм толщина литье алюминиевое. Оч. слабая. НЕ РОНЯТЬ! НЕ ДАВИТЬ! НЕ БИТЬ!
Стойка (трубка) - толщина стенки 0,4 мм! Практически фольга. Показалось при "надаве" пальцами - прогибается...
Механизм крепления дрели. Тоже самое литье 2-3 мм. При первом же зажиме (легком) приспособления (по диаметру шейки дрели) - лопнули. Делали самодельный.

В общем моя цена 250-300 р. и то, только за тисочки.
(Кста, видел такие тиски отдельно продают, афигел - 500-600 р!)

Спех написал :
А фото? А почём?

всего за 300руб. Фото...

A_Tim написал :
Кста, видел такие тиски отдельно продают, афигел - 500-600 р!

Ну торговец-то должен иметь прибыль..

Sova902 написал :
всего за 300руб. Фото...

Я б тоже за 3 сотни такие купил с удовольствием