Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#7125541

kanol написал:
что то не запускается мотор, зимой резко встал и все.

Зимой резко стал. Или талым снегом накидало на зажигание, но тогда не должно быть искры. Либо вода в бензине, но тогда вода в карбе.
Крутится, не запускается. Идем стандартным путем. Смотрим искру на свече, смотрим компрессию, смотрим подачу топлива в цилиндр. Нет искры меняем свечу, нет - модуль. Нет компрессии, плескаем масла в цилиндр, поднялась - кольца, не поднялась - клапана. При дергании свеча не намокает, кран открыл из шланга течет, тогда карб (на него запчастей нет) либо новый, либо другой.

kanol написал:
Вод ряд отверстий, у меня пустые, может там что то потерялось?

kanol написал:
Вод ряд отверстий, у меня пустые, может там что то потерялось?

Это фиксаторы положения троса. Ползул в них попадает. Там пружинка на месте? Провод что на концевике (глушилка) на массу не замыкает постоянно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ура, ура, случилось. ДМ сватил клин. Отломилась лапка маслоразбрызгивателя. Задрало шатун и колено. Именно задрало. Кольца в цилиндре с зазором. Итог: надо новые кольца, колено, шатун, стартер (истерся), на клапанах широкая дорожка и покоцаный край на выпуске. Впускной держала тарелка, выпуск на сухарях.
Мотор восстанавливать не буду. Есть один комплектный и один не комплектный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

А в чем радость УРА УРА?

Jesha написал:
Ура, ура, случилось. ДМ сватил клин. Отломилась лапка маслоразбрызгивателя. Задрало шатун и колено. Именно задрало. Кольца в цилиндре с зазором. Итог: надо новые кольца, колено, шатун, стартер (истерся), на клапанах широкая дорожка и покоцаный край на выпуске. Впускной держала тарелка, выпуск на сухарях.
Мотор восстанавливать не буду. Есть один комплектный и один не комплектный.

kanol написал:
А в чем радость УРА УРА?

kanol, Jesha, Ну я бы понял , лежал бы в заводской коробочке новенький сил 11- 13 , да с электростартером, дождался своего часа, купленный еще по приемлемой цене а так старый друг помер, поминки справлять надо

mastera, С таким другом никакого врага не надо...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol, mastera, Alexandr063, Работал с 1987г. Уже масло подъедал. И работал мягко. Достал второй МБ, перебраный. А он работает по другому. Низко по звуку и увереннее. Тот был динь динь, этот дум дум. Радуюсь, что закончил он свой рабочий путь как настоящий мотор, без капризов и подстав. Так что ДМ, но другой, еще походит, да на ново перебранном редукторе.
И с таким другом, все враги разбегутся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

У богатых свои тараканы.... Купил вот китайскую катушку зажигания. У моего видимо сдохла. Ролик в ютубке смотрел, мужик ставил и радуется.

kanol написал:
У богатых свои тараканы.... Купил вот китайскую катушку зажигания. У моего видимо сдохла. Ролик в ютубке смотрел, мужик ставил и радуется.

kanol, Надо было белый проводок с кулиски сбросить. При контакте с массой искры нет...На ДМ я в своё время тракторное магнето ставил...с ним угол опережения удобно менять и по надёжности на три порядка выше родного зажигания.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063, Спасибо. Да делал....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
У богатых свои тараканы...

Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р
Плюс ремонт редуктора: Прокладка, подшипники колесного вала, сальники, + то что вскроется при разборе.
Причуды, говорите...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Jesha написал:

kanol написал:
У богатых свои тараканы...

Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р
Плюс ремонт редуктора: Прокладка, подшипники колесного вала, сальники, + то что вскроется при разборе.
Причуды, говорите...

Jesha, Цены озвучивать можно. Но вот в наличии ничего нет. Ну в нашем городе точно.

Jesha написал:

kanol написал:
У богатых свои тараканы...

Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р
Плюс ремонт редуктора: Прокладка, подшипники колесного вала, сальники, + то что вскроется при разборе.
Причуды, говорите...

Jesha, Охренеть....Дешевле нового Лифана купить...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:

Jesha написал:

kanol написал:
У богатых свои тараканы...

Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р
Плюс ремонт редуктора: Прокладка, подшипники колесного вала, сальники, + то что вскроется при разборе.
Причуды, говорите...

Jesha, Охренеть....Дешевле нового Лифана купить...

Alexandr063, Думаю что равнозначным бутет что то вот из этой ценовой. мощность сейчас напишут любую. А вот близко к куботуре

kanol, Цепь редуктора на раз порвать может....ДМ то, всего 8 лошадок.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
kanol, Цепь редуктора на раз порвать может....ДМ то, всего 8 лошадок.

Alexandr063, Мне кажется, цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую.
Так что это от водилы. Но вот кубатура на малой скорости, тянет как краз. А тот что вы предложили, имеют крутящий момент, в разы меньше. Как раз для говна из китая. да и замер лошадей.... нашь почти с нуля 5л.с. а тот по максимуму раскрутить нужно. так его не догонишь.

kanol, Дохлый мотор на неприемлемой нагрузке просто заглохнет...Сильный, редуктор вывернет наизнанку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Цены озвучивать можно. Но вот в наличии ничего нет. Ну в нашем городе точно.

Есть. Но цены!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
kanol, Дохлый мотор на неприемлемой нагрузке просто заглохнет...Сильный, редуктор вывернет наизнанку.

Alexandr063, И то, если мы будем пытаться выжать из МБ больше, чем он может. Я сарай мотоблоком таскал, и то нормально. Максимальную нагрузку, какую видел, это плуг. Выбирает почти полный газ. Если плуг цепляет корень, то буксует.
ДМ более тяговитый на низах. Китаец оборотистый и легкий. Если легкий лечится, то оборотистый не лечится. Я уже ещё один ДМ накопал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, А я три рабочих отдал без сожаления...Но один всё же на Неве с косилкой оставил..

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р

Этим летом взял 2 штуки в ящике с курятника на 1000 рубл, в комплекте отдали пару маслоразхбрызгивателей, которые пришлось оттюнинговать, новые кольца, поршень, из двух собрал один при никаких больше затратах тугриков, ну масло залил свежее, завёлся, работает, есть проблемы, но там просто нет времени настраивать. будем надеяться зимой у нас морозов не будет, до ума доведу.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот