Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303682

Romanuga написал :
Уфф "натянул я её" три часа провозился врагу не пожелаю обрыва тросика.
Пошёл теперь снежок почищу.

Это с непривычки. Я на кроте тросик за полчаса меняю.

kanol написал :
Ну ты так любого уговоришь

А когда нет или мало в баке 92 бензина доливаю 80 (держу только для Крота) а потом снова заливаю 92.

Регистрация: 13.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

viktor48 написал :
Это с непривычки.

Этт точно...
Вот дёрнул меня чёрт поменять его, всю зиму шнурок на шкив мотал и заводил.
Ну теперь то я наловчился, думаю в тридцатиминутный норматив в следующий раз уложусь.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Доброго всем времени суток поимел такую проблему с кубуратором КМБ-5 залипает игла карб чистый двигатель работает нормально но как заглушу всё не заводится скоро корпус карбюратора расколочу может кто сталкивался с такой проблемой.

Отписываюсь по решению своей проблемы.
Как советовали многие форумчане в этой теме, сняли и разобрали карбюратор. Прокладки были, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии. После установки новых из ремкомплекта и регулировки успешно отработал весеннюю сессию в деревне
Делал не я, отдавал в ремонт, на холостых мотор теперь не "гукает" циклично, а работает ровно. Вот думаю - чем это грозит в дальнейшем?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

егорыч написал :
может кто сталкивался с такой проблемой.

На первом карбюраторе первого двигателя, была подобная проблема, разобрал, показалось что поплавок ребрами литья зацепляется за внутренний цилиндр поплавковой камеры. Подстрогал немного, проблема исчезла. Только что разобрал второй карбюратор, показалось что поплавок с большим внутренним диаметром чем в первом (может действительно кажется). Но на втором (тот что разобрал) и на первом второго двигателя таких проблем не наблюдается...

viktor48 написал :

viktor48 написал :
Валерич! Кадви устанавливает на Оку только двигатель ДМ-1М1. У меня стоит такой (2005г). На Угру они ставят ДМ-1М3, отличающийся хвостовиком вала.
ДМ-1-01 тот же двигатель но но со старым глушителем. ССылки на документы я дал выше.
Не знаю что за новая головка цилиндра да и не нужна она так как движок уже 5 лет работает без проблем на 92 бензине о чем я писал и на дачном форуме.

Всё правильно новые двигатели идут с новым литьём. И расчитан он под 92 бензин и лошадок побольше + шатун с вкладышем и стоит гдето 11 тысяч. Но я лично себе купил тамже на кадви СУБАРУ ЕХ-21. за 15 тысяч. И он мне очень нравится. Пашу не нарадуюсь. Поставил на старую Оку.
А старый движок попозже сделаю и куданибудь пристрою.

По поводу 92 бензина я спрашивал в сервисном центре. Сказали что как крайняя мера можно лить в старый движок. Но делать перерыв нужно чаще чтоб не перегревался. Но это я и сам знал.

егорыч написал :
залипает игла карб чистый двигатель работает нормально но как заглушу всё не заводится скоро корпус карбюратора расколочу может кто сталкивался с такой проблемой.

  На Неве (карб.45 ) было похожее: не идет бензин в карб. при подсосе. 

Проверил весь бензиновый путь до карб.:вопросов нет, все чисто, разобрал карбюратор: мыть и чистить нечего, все тоже чисто. Вопрос решил просто: снял бенз. шланг с крана у бензобака(при закрытом кране) и просто дунул через него в карбюратор. Всё сразу заработало. После этого операцию повторял раза 2 при возникновении проблемы, потом проблема сама собой пропала.(рассосалась как беременность

Ув. форумчане, помогите советом, по этому долбанному двигателю ДМ1... В описывал свою ситуацию с двигателем.... После ремонта не как не могу его завести, возникает вопрос, может ли быть дело в том, что были заменены клапана на нового образца - имеется в виду, что изначально впускной был "тарелочный" без сухарей - заменены оба клапана на "сухарные" (т.к. под тарелку сейчас не производят).

Британ написал :
Всё правильно новые двигатели идут с новым литьём. И расчитан он под 92 бензин и лошадок побольше + шатун с вкладышем и стоит гдето 11 тысяч

А Вам там не сказали почему при одном и том же объеме цилиндра и степени сжатия в 2005году было 6л.с., сейчас 7л.с. а в мотоблоках с этими двигателями уже 8л.с.?

Кто мерил???

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

viktor48 написал :
в 2005году было 6л.с., сейчас 7л.с. а в мотоблоках с этими двигателями уже 8л.с.?

Лошади рожают, табун ростет... дело то житейское

PrSergey написал :
в. форумчане, помогите советом, по этому долбанному двигателю ДМ1... В соседеней теме описывал свою ситуацию с двигателем.... После ремонта не как не могу его завести, возникает вопрос, может ли быть дело в том, что были заменены клапана на нового образца - имеется в виду, что изначально впускной был "тарелочный" без сухарей - заменены оба клапана на "сухарные" (т.к. под тарелку сейчас не производят).

Какой конкретно ДМ-1? Хотя бы скажи с какого МБ?

chivn написал :
Какой конкретно ДМ-1? Хотя бы скажи с какого МБ?

Теперь тяжело сказать какой он ДМ-1, мотоблок Питерский - МБ2 1996 г.в. Изначально стоял карбюратор КМБ5, потом был переделан под К45.

viktor48 написал :

viktor48 написал :
А Вам там не сказали почему при одном и том же объеме цилиндра и степени сжатия в 2005году было 6л.с., сейчас 7л.с. а в мотоблоках с этими двигателями уже 8л.с.?

Я не спрашивал. Но раз литьё новое то и объём мог измениться.

PrSergey написал :
Изначально стоял карбюратор КМБ5, потом был переделан под К45

Если я правильно понимаю, проблема нарисовалась после замены карбюратора? Попробуй поиграться с его настройкой. если"заводился, но стрелял огнем в глушитель, глох и больше не заводился.", то напоминает большой избыток воздуха.

chivn написал :
Если я правильно понимаю, проблема нарисовалась после замены карбюратора? Попробуй поиграться с его настройкой. если"заводился, но стрелял огнем в глушитель, глох и больше не заводился.", то напоминает большой избыток воздуха

Даже не знаю с чего начать.... чтоб описать все что с этим двигателем происходило за последний год )) Изначально был заменен карбюратор, с симптомами описанными выше. Весной с тестем решили "залезть глубже" - проверить состояние поршневой, колец, короче всех внутренностей...
Что делалось:

  1. замена колец (маслосъемное кольцо пришло в негодность, да и зазоры компрессионных оставляли - желать лучшего).
  2. замена клапанов с притиркой (были сильно закоксованны).
  3. прокладка головки
    Все было собрано по инструкции, метки сопоставлены но ни малейшего намека на "хват" так и не услышали. При очередной разборке сборке (игрался метками +/- один зуб) - увидел щель между переходником под карбюратор и двигателем, уже обрадовался, что нашел причину - переходник был заменен, но завести мотор так и не удалось.
    Искра есть, толкатели клапанов, по совету одного форумчанина - местами менял (уже несколько раз)...
    Денег уже выброшено - на 2/3 - 6.5 сильного "Садко".... Но уже пошел на принцип либо я его, либо он меня...

кто подскажет чем можна заменить(если вообще можно, а то у нас купить негде) шатун на МБ-1Р,там ситуация такая-лопнуло маслосъемное кольцо и я профукал уровень масла,загрызло посадку шатуна на приводной вал + ослаб один из винтов крепления и она какая то овальная стала!

и кстате при замене,меняется и палец(в инструкции оеи распределены по группам-поршень,палец,шатун),и как решить проблему с весом?Ведь если другая масса,то и биение будет?