Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5668421

butcher1984 написал:
Ну это да, я заклиневший двигатель за 15 минут разобрал, все было нормальное, может на него проше коленвал купить и собрать?

butcher1984, Ну так фото хотя бы. 15 мин - Хорошо когда руки растут откуда надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, разобронного, завтра выложу фото, и буду этот что стоит разбирать

Подскажите как снять маховик? Весь гугл перерыл, не нашел. Спец ключа у менянет

butcher1984 написал:
Подскажите как снять маховик? Весь гугл перерыл, не нашел. Спец ключа у менянет

Я уже не помню точно, но вроде съемник нужен. Если есть два отверстия с резьбой М8 (или М10) нодо их использовать. Я снимал и не раз. Но не помню. Это практически на автомате, поэтому память не фиксирует.
....Или проблема открутить гайку? Точнее храповик алюминиевый? Попку я использую. Разводной газовый ключ по другому. Последний раз кусочек откололся. Правда незначительный.

Pavel003, да вот именно храповик как открутить? Единственный вариант остался еще газовый ключ

butcher1984 написал:
Единственный вариант остался еще газовый ключ

Не, ну можно сделать и фасонный ключ, но попка с этой работой справляется. Я ею откручивал.

Вообщем еще пока двигатель не разобрал, воюю с карбюратором, вроде бы что то отрегулировал, ехал с прицепом, в двоем на второй скорости, так ЦЕ не выводит движок на максимальные обороты

butcher1984 написал:
так ЦЕ не выводит движок на максимальные обороты

Я что то не пойму, максимальные обороты вроде сектором газа должны выставляться. Или регулятор их уменьшает?

Pavel003, газ в пол,верхная заслонка открыта не на максимум, рукой приоткраваю обороты повышаються, когда двигатель заглушен и газ в пол. То тогда заслонка открыта на максимум, как толтко заводу ЦР прикрывает ее. И еще открутил по мануалу нижний болт на 1.5 оборота, тогда двигатель на полном плохо работает, закрутил его на примерно пол оборота, заработал какмнадо.

butcher1984 написал:
Pavel003, газ в пол,верхная заслонка открыта не на максимум, рукой приоткраваю обороты повышаються, когда двигатель заглушен и газ в пол. То тогда заслонка открыта на максимум, как толтко заводу ЦР прикрывает ее. И еще открутил по мануалу нижний болт на 1.5 оборота, тогда двигатель на полном плохо работает, закрутил его на примерно пол оборота, заработал какмнадо.

Ну так подрегулируй работу ЦР. Раз есть куда расти. Но я бы проверил какие обороты держит ЦР. Если 3000 то больше и не надо.
На УД 15 Регулятор держит 3000 оборотов, но в ручную поднять можно и выше.
Естественно заслонка не на максимуме. Как я понимаю так на всех движках, максимум открытия заслонки это не номинальные обороты, а запредельные, выше максимально допустимых.

Pavel003, ЦР больше не регулируется. Это я так там просто, на старом движке на максимум открывал вот я и сравниваю. Как я могу проверить какие обороты он держит?

butcher1984 написал:
Как я могу проверить какие обороты он держит?

Во первых на слух. Но естественно нужен тахометр. Но в принципе не обязательно абсолютно точно определить обороты.

Pavel003, есть мысль отвежди движок где их делают, пусть глянут

butcher1984 написал:
Pavel003, есть мысль отвежди движок где их делают, пусть глянут

butcher1984, Я думаю дешевле тахометр купить.

butcher1984, а пружинка, которая между рычажком РУДа и тягой дроссельной заслонки не слабая? Было у меня - без нагрузки движок дает обороты, а при фрезеровке обороты падают. Отогнул рычажок круглогубцами, растянув пружину, и все наладилось, перестал под нагрузкой чахнуть.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Pavel003, проверил, где то 2500 оборотов на полном газу, и те с перебоями, ну не как этот кмб 5 не отрегулировать, на стабильную работу. Может быть в зажигание проблема? Позднее или раннее?

P!0uger, это та что где тросик газа с обратной стороны?

butcher1984 написал:
Позднее или раннее?

Ну нет регулировки позже или раньше. Я не пойму в чем у тебя проблема. В КМБ 5 или в работе КМБ 5 с регулятором? Ну отключи регулятор оборотов, попробуй без него.
У меня 2 самодельных МБ, Крот, Нева с карбом от скутера, Нева с Д 300 (это одна и та же Нева, но с разными движками) Все это работало и работает без регуляторов оборотов. Попробуй. Потом еще порегулируешь ЦР.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
ЦР больше не регулируется. Это я так там просто, на старом движке на максимум открывал вот я и сравниваю. Как я могу проверить какие обороты он держит?

А зачем вам максимум? На тот моторе был максимум и где мотор? Когда вы выставляете ручку на макс, это не значит, что мотор будет работать на макс (с полностью открытой заслонкой). Он будет держать ровно столько, что бы нормально работать. А когда нагрузка возрастет, ЦР добавит газу до полного.
Привяжите мотоблок к столбу и попробуйте поехать.
Возможно на Моторах разные регуляторы, и пружина не справляется с ЦР, пружина должна быть торированая, Можете немного отогнуть кронштейн, что бы пружина натянулась, но до этого сфотографируйте положение кронштейна. Что бы была возможность вернуть на место.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, я просто вообще не могу отрегулировать карбюратор, ну не работает этот мотор так стабильно как старый, не равномерно работает. Да и возил дрова с леса ничего ЦР не добовляет.