Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1136704

Sova902 написал :
надо заменить на валидол

да. Верно. У него практически нет противопоказаний.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Левша1 написал :
наколенники производства FIT чуть меньше 200 р.

***** редкостное. Разваливаются моментально, а до тех пор - постоянно сползают и малы.

Левша1 написал :
Ирвиновские от 500 до 1200 (в зависимости от крутизны).

А вот этими безмерно доволен. По работе приходится на коленках по металлическому полу ползать, с такими пупырышками, типа рифления. Дык когда пупырь в коленку попадает - жуть как неприятно было.
Вот ссылка на IRWIN

alex_k:

опыт общения с защитой для роликов првел меня к мысли о вредности этой штуки при работе.
Наколенники должны надеваться на ногу и не давить на коленную чашечку , и еще при этом не сползать в сторону при перемещениях и не приостанавливать кровообращение в ноге.
слишком много всего для простой пластиковой штуки с ремешками .
ее надо подбирать по ноге как женщины лифчики подбирают . размер . объем ноги и т.п.
нафик.

У меня наколенники из толстой кожи, внутри войлок. Довольно удобная штука. Правда иногда сползают
Не такие жеские, как пластик, да и подогнать по размеру всегда можно с помощью радикальных методов (подрезать, подогнуть и т.д.).

Интерестно, а каски кто-нибудь при работе дома одевает ?

Не смотря на то, что у меня есть каска, при особоопасной работе я использую защитный щиток( второй на фото..) голова там прикрыта почти на половину.
А вот при работе в подвале и на чердаках, каска просто необходима.
Рост у меня значительно выше среднего и головой о трубы и балки долбаться приходилось весьма часто.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Sova902 написал :
Рост у меня значительно выше среднего и головой о трубы и балки долбаться приходилось весьма часто.

Вот именно по этой причине я и приобрел каску - работа в помещениях, где опасность падения чего-либо на голову - практически нулевая, а вот впилится головой во что-нибудь металлическое и с отстрым углом - огромная.
Кстати обычно ускользает от внимания - каска также защищает при касании головой оголенных проводов под напряжением, обычно до 440В (в спецификациях практически всех пластиковых касок).

Мистер_Пэ написал :
Вот именно по этой причине я и приобрел каску

Разбив серьёзно голову о торчащий в подвале угольник( на них висят кабели..) я и приобрёл...

Serg_M написал :
Интерестно, а каски кто-нибудь при работе дома одевает ?

у меня супервигард.
подвеска удобная , но кожанная вставка на лоб разонравилась .
голова летом быстро закипает.
и щиток к ней стоит космические деньги.

хотя под полом лазить в ней достаточно удобно. держалась без всяких ремешков , не сползала.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Мистер_Пэ написал :
Вот ссылка на IRWIN

Всё же эта ссылка немного лучше

Левша1 написал :
Ирвиновские от 500 до 1200 (в зависимости от крутизны). Хорошая вещь-эти наколенники

очень хорошие. Имеют несколько регулировок, вследствии чего легко подгоняются. Их просто не замечаешь, когда стоишь. И поначалу удивляешься - почему так мягко, когда присел на коленки.

ИМХО (IMHO)

Sova902 написал :
Маска 3М - действительно хороша! И фильтры к ней разные в комплект идут.
Сменные кассеты продаются в фирмах "Спецодежда", "Восток сервис" и пр..
В каждом районе города есть филиалы..
Но стоит этот респиратор не мало.

ЗМ неплоха.
А еще мне нравится противогаз- шлем маска. Тоже поликарбонатный кожух.
На даче- поликарбонатный щиток - 200 рублей - не деньги , а с болгаркой и перфоратором самое оно. При работах с электричеством на хб перчатки надеятся не стоит, хотя от 220 V анатомические перчатки защищают гарантированно. Неплохи и обычные кожанные, но с исскуственным мехом внутри. Жаль сварщик в теме "Электрика" от этом уже не узнает...
Самые зашибенные впрочем перчатки - краги электрика на много киловольт. Нам на работу их завезли вместо запрошенных химических краг.
Они видимо из силикона, так как не прожигаются даже при секундном контакте с расплавленным алюминием. Впрочем для работ с расплавленым металлом кончики пальцев у них я обматываю асбтканью.

Халаты- полый ацтой, особенно медицинские. Кстати приезжавшие к нам по обмену опытом французские химики заметили, что у них на рабочей одежде пуговицы запрещено использовать , только липучки, чтобы можно было при необходимости сорвать. Я им правда показал известную русскую хитрость, позволяющий сбросить халат с пуговицами быстрее чем с липучками ( пуговицы пришиваются на живую нитку, а халат должен быть узок в плечах и иметь широкие рукава).
Насчет доспехов- имхо бред глубокий. В них резко снизится подвижность. А вот б/у кожанное пальто - весчь.

Serg_M написал :
Интерестно, а каски кто-нибудь при работе дома одевает ?

Скорее всего нет. Я для грязных работ надеваю старую кожанную шапку в форме "каски оккупанта".

Главное иметь кожанное пальто для работы и шапку окупанта..

Так дома я балки не таскаю. На даче есть и нормальная каска, но пользовался я ею всего пару раз , когда лазил в неосвещенный подвал, ( теперь он освещенный в т.ч и дневным светом , кувалда, болгарка и перфоратор -великие изобретения) .
А б/у кожанная шапка например при покраске вещь очень приятная. Намного удобнее косынки. А на даче тем более, работы начинаются уже при нулевой температуре ( например в марте или ноябре).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хочу не сложные наушники. Какие выбрать, на что обращать внимание?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Наушники? Наушники и щиток для лица вещи несовместимые, а при работе болгаркой нужно и то и другое, а вставлять прямо в уши затычки как-то не хочется...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Мне щиток не нужен. Кстати, наушники в основном для перфа.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sledoput беру в Мерлене и Ашане. Стоят рублей 60...80. Вполне.
Одни купил за 250 (в Мерлене), ну что сказать. Глушат сильнее, обжимают голову тоже. Так что, если нужно максимальное глушение - берите их

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

sledoput написал :
Мне щиток не нужен.

Я тоже раньше одевал очки респиратор наушники когда болгарил. Потом купил щиток. Пришлось как-то резать в неудобном положении, когда струя искр прямо в физиономию - щиток рулит! Только вот наушники не одеть Да и спокойнее со щитком-то, если вдруг (ттт) диск разлетится.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Можно на маске поднять затемняющее стекло - обзор сносный.

Поскольку долго занимался шлифовкой стеклопластика в больших обьемах пришлось заниматься защитой. Ссылка на соседний форум Чипмаркет

Однажды пилил вдоль резец 20*16 мм на самодельной циркулярке тонки неармированным кругом
Поскольку пилил без СОЖ деталь начала нагреваться и похоже диск заклинило а я получил такой удар по каске что если смотреть на фото в начале поста где круг торчит из головы, то вполне возможно и у меня бы его вытаскивали.

Еврей написал :
Наушники? Наушники и щиток для лица вещи несовместимые, а при работе болгаркой нужно и то и другое, а вставлять прямо в уши затычки как-то не хочется...

легко
см фото
щиток чуть лучше леруашной страшилки.
наушники из леруа за 260 руб.
у них достаточно далеко выходит оголовье, поэтому можно легко одеть сверху оголовья щитка.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Только что купил желтые наушники, как на фото. Номинал - 30дб, а на ухе написано "max 500"
Интересно, чего?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Максимальная длина большой полуоси ушной раковины в миллиметрах, которую могут эти наушники закрыть

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Еврей написал :
Максимальная длина большой полуоси ушной раковины в миллиметрах, которую могут эти наушники закрыть

То есть другими словами - радиус ушей, т.е. ушной раковины.

ИМХО (IMHO)

Всё, что надевается на голову, тело... - надо мерять. Ничего нельзя покупать по каталогу. Кроме тканевых масок или нательного белья.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Sova902 написал :
Всё, что надевается на голову, тело... - надо мерять.

И на голову, и на руки, и на ноги, да и на другие выступающие части тела.

ИМХО (IMHO)

Извините наверное не в тему, сколько может стоить такой комбинезон. С рук но по состоянию даже не носился. Мне для работы со сваркой. Вроде еще совецкий..

Это предложение? Вопрос? ...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спрашивалось, сколько шекелей можно дать продавцу, не переплатив лишего. Т.е. адекватная цена на барахолке.

Значит тема барахолки!