Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1250306

sledoput написал :
Убить бур за 200 или за 500р)

Некоторые убивают и за меньшие деньги...

Homemaster написал :
А про казачка - так у Вас и ник и подпись соответствуют всем критериям "засланного казачка".

На счет казачка я не в обиде.У меня нигде не висит вывеска "Купи у меня по такому то адресу",я просто стараюсь показать,что есть Ирвин.
И я действительно им работаю и он меня не подводит.Намедни "словил"саморез спиральным сверлом,так ничего работает.

IRWINPRO написал :
На счет казачка я не в обиде.У меня нигде не висит вывеска "Купи у меня по такому то адресу",я просто стараюсь показать,что есть Ирвин.
И я действительно им работаю и он меня не подводит.Намедни "словил"саморез спиральным сверлом,так ничего работает.

Позвольте спросить, Вы всё-таки торгуете Ирвином или просто фанат фирмы? Если второе, то по-моему Ирвин уже второму человеку на форуме денег должен за активную рекламу)))

PS: Сорри, не посмотрел , значит представитель.
Как у Вас насчёт скидок на Ирвин для форумчан?

Homemaster написал :
Как у Вас насчёт скидок на Ирвин для форумчан?

Все реально и без проблем от прайсовой(оптовой)цены 15%.Есть еще аукционный товар где цены снижены на 100-300%.Только вот не знаю в каком разделе можно прописать(открыть тему).Подскажите?Думаю многих заинтересует.

IRWINPRO написал :
Только вот не знаю в каком разделе можно прописать(открыть тему).Подскажите?Думаю многих заинтересует.

Имхо, может тему в Информационном разделе открыть?

IRWINPRO написал :
Все реально и без проблем от прайсовой(оптовой)цены 15%.Есть еще аукционный товар где цены снижены на 100-300%.Только вот не знаю в каком разделе можно прописать(открыть тему).Подскажите?Думаю многих заинтересует.

Инфу по акциям и скидкам по эл.инструменту вешают прямо в разделе инструмента, думаю здесь можно поступить так же. В конце концов модератор переместит куда надо если что. Так что размещайте, скидки на форуме приветствуются!

IRWINPRO написал :
Есть еще аукционный товар где цены снижены на 100-300%.

Надо бы чуть поаккуратней с цифирью, а то ещё, отдав товар, придётся доплачивать...

Демон написал :
Надо бы чуть поаккуратней с цифирью, а то ещё, отдав товар, придётся доплачивать...

Еще раз повторяю все реально.И если я называю такие цифры,то я реально понимаю,что пишу.
Открыта тема

IRWINPRO написал :
И если я называю такие цифры,то я реально понимаю,что пишу.

Извините, конечно, но я просто не могу верить в такое счастье.
Вот, к примеру, у вас какая-нибудь железячка имеет цену 100$.
Это составляет ровно 100% стоимости, от которой, собственно,
исчисляется реальная скидка: 10%=10$, 50%=50$, 100%=100$.
В последнем случае - вы отдаёте товар за просто так, т.е. даром!
Ну, а про скидку в 300% и подумать страшно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Демон вполне понятное недоразумение.
Общепринято, как Вы и пишете считать процент от начальной цены. Я согласен.
Но в данном случае, видимо, счёт вёлся от конечной. То есть, скидка 300% должна означать (на общепринятом языке) 75%, то есть, вчетверо.

n-p-n написал :
То есть, скидка 300% должна означать (на общепринятом языке) 75%, то есть, вчетверо.

Забавная экономическая математика... Как у классика - "два землекопа и две трети".
Хотя про скидку написано вполне прямолинейно: "от прайсовой(оптовой)цены..."
Вообще, цену в разы можно "снизить", но три сотни в процентах никак не получится...

n-p-n написал :
Но в данном случае, видимо, счёт вёлся от конечной. То есть, скидка 300% должна означать (на общепринятом языке) 75%, то есть, вчетверо.

Спасибо!Вы правильно понимаете!
То есть если изначальная стоимость =(образно)100 руб,то можно купить за 25 руб. и от своих слов я не отказываюсь.

IRWINPRO написал :
То есть если изначальная стоимость =(образно)100 руб,то можно купить за 25 руб.

В таком случае, это означает снижение цены только на 75%... а не на 300%.

n-p-n написал :
Но в данном случае, видимо, счёт вёлся от конечной. То есть, скидка 300% должна означать (на общепринятом языке) 75%, то есть, вчетверо.

Спасибо за понимание!Вы правильно меня понимаете.Хотя попробую выражаться по другому.
Цена каталога может отличаться в в 2-4 раза ниже.Т.е при цене 100 руб может стоить 25 руб.

Добрый день!
Попалась тут мне задачка. У меня первый этаж - сделан из не расшитого бута. Решил его оштукатурить. В начале надо сетку прикрепить. Для этого в камне надо сделать много отверстий для дюбелей 6 на 40. Начал делать - имеющиеся в наличии два бура быстро приказали долго жить. В магазине купил разных и раз уже есть такое кол-во - решил сделать минитест. Итого сколько кто прожил:

  1. В первую очередь в бой вступили два бура из набора боша 6 на 110 и 6 на 160. Результат - слетели напайки. 39 и 41 отверстие. Сначала ступились, потом начали подгорать.
  2. HITACHI - эффект тот же, но до ступления не дожили - просто отлетела на 25 дырках
  3. HILTI - стоимость в два раза выше других, качество так же - 80 дырок. Симптомы такие же как и у боша, снижение производительности и как результат перегрев и слет напайки. 4 лепестковый.
  4. heller - 40 отверстий, падение производительности. Оставил для кирпича. Думаю на пару дырок его еще бы хватило. Визуально видно - кромки слизались.

Буры не перегревал, после сверления максимум 2 дырок давал остыть.

Завтра эксперимент будет продолжен. Для этой цели присутствуют: деволт экстрим 2 - уже прошел 20 дырок, диггеров купил твистер плюс, к сожалению в наличии бустер плюс нет. Ради эксперимента есть желание купить что то из дешевых - китай и украинского производства.

2Borzat Интересный тест. Особенно (лично мне) интересно сколько проживут буры DeWalt, поскольку нравятся.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Borzat потестируйте буры Bosch XL5

Borzat написал :
HILTI - стоимость в два раза выше других,

Мне казалось подороже должны быть?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Убили кучу буров Drebo (Dr Bor) 6*110 - полная фикня. Лопаются на первом витке спирали от хвостовика, из-за торсионной нагрузки. Поперечной не было. Бурили бетонный блок (фасадный) через мелкую плитку типа 5х5см. Визуально никаких намеков на подделку. К напайкам претензий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
из-за торсионной нагрузки.

Что, и муфта не срабатывает?

sledoput написал :
Визуально никаких намеков на подделку.

Скорее всего, подделка и есть.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Что, и муфта не срабатывает?

Нет. Момент весьма ограниченный - макака 2450 на полных оборотах. Осталось штук 5 этих буров, завтра посмотрим. Посмотрел на излом одного - треть площади с гланцеым блеском, остальное - матовое. Неоднородность металла?

Kvost написал :
Скорее всего, подделка и есть.

Если оставшиеся буры так же разлетятся - не полнеюсь узнать и огласить фирму-продавца. Контора, кстати, не самая маленькая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Посмотрел на излом одного - треть площади с гланцеым блеском, остальное - матовое. Неоднородность металла?

Все возможно.

sledoput написал :
Если оставшиеся буры так же разлетятся - не полнеюсь узнать и огласить фирму-продавца.

Не стесняйтесь

in my humble opinion

Брал на пробу РЕКОС, одну ДЕСЯТКУ, и две ШЕСТЁРКИ. Десятка нормально себя повела, сверлит весело. Сравнивал с 12мм ХИЛТИ, по скорости примерно одинаково. Две ШЕСТЁРКИ, брал по 50 рублей на "УБОЙ", на одной оказалась плохая центровка,сразу выкинул. А второй на днях проём под дверь расширял, с одной стороны, надо было снять 4 см в бетоне. Сделал из стены , этим сверлом "ДРУШЛАГ", посчитал приблизительно, около 250 раз вогнал, по самый "неболуйся", потом легко срубил лопаткой, при осмотре, после этой экзекуции, на вид как новое . ДеВолт "шестёрка", на полу сломался на 15- 20 "дырке"
Я правда "ПЕДАЛЬ В ПОЛ" не когда не сверлю, оборотов 400- 500

Продолжим дальше. На выходных работал на следующей стене. Результаты такие:

  1. Бур DeWalt - ровно 40 дырок. Слетела напайка. Ожидал лучшие результаты.
  2. HILTI (их было у меня два штуки, это второй). Результат просто пацанский 254 дырки, бур с напайкой, но уже стерлась до такой степени, что дюбель не входит в отверстие. Бур посинел, на половину, но остался живой. можно использовать для сверления 5 мм отверстий.

Сейчас работает Fischer - почему то их нам дали под видом дьяже. Я правильно понял, что это одна и та же контора?

Bosch XL5 - попробовал найти, что то у нас в продаже нет.

HILTI стоят 69 грн (8,1$), остальные буры в пределах 25-30 грн (3-3,5$)
Для полноты эксперимента купил два китайских бура за 4 и 6 грн, хочу еще наших отечественных взять.
Продолжение следует - еще одна большая стена в наличии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Borzat Fischer OEM Diger.
Если сможете попробуйте буры Hitachi, Irwin и ещё один DW, а то вон как у Hilti результаты разнятся.

Hitachi подешевле, но не понравилась выборка шлама, ломаются у хвостовика (цена около 4 у.е), DW понадежнее, но не намного, недели две назад покупал 6х200 - цена около 8 у.е. Уже прошел не менее 50-60 отвестий. Hilti 6х150 6 штук - цена около 20 у.е, т.е бур стоит около 4 у.е и ресурс повыше, чем у DW. Bosch буры не беру уже долгое время, после того, как купил парочку 8 или 10 мм, а их из замка пришлось выбивать.

IRWINPRO написал :
Вы пользуетесь данным брендом?Если да то приведите пример не качества.

Купил недавно сверло Irwin 8мм, черное. Сверлил уголок стальной 50-ку, с маслом, низкооборотистой дрелью. На второй дырке - 2 небольших скола кромки. Последующие 6 дырок в уголке, и 8 дырок в стальном листе 14мм прошли без досадных последствий. Но неприятный осадок остался.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я пользуюсь только hawera. объясню почему:

  • дешевле чем Бош и Макита при сравнимом потенциале.
  • Качество сверл и напайки отличное.
  • Для дома то что доктор прописал. Если руки не из одного места и перфоратор не зубр (хотя можно и зубр)))) то сверлят только в путь!
    Для работы дома я купил 5 буров- 5,6,8,10,12. Некоторых по 2 штуки. Как оказалось напрасно.За глаза и за уши даже 1 экземпляра.))) Главное не перегревать

Цены в Вологде примерно такие: 6мм-120 р. 12 мм-200 р.

sunset написал :
Цены в Вологде примерно такие: 6мм-120 р. 12 мм-200 р.

Какой длины? Да, цены у вас... я девольт длиной в 200 покупаю периодически дешевле на треть как минимум.

Сегодня "Друшлачил" один подразетник в ПАНЕЛЬКЕ. для этой цели взял в Леруа - для пробы SDS+ ЭНКОР 6*50мм за 28 рублей. После первой экзекуции произвёл "МЕДОСМОТР" ,- ну неплохо за такие смешные деньги. Напайка осталась практически -как новая. Но думаю пойти на Лосинку, набрать РЕКОС(Аля ХИЛТИ)- очень живучие- даже неповерилось