Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113976

Ирина. написал :

я думаю что можно сверлить в дереве дырки ручной дрелью и сверлом побольше..т.к. тихо и никто не заметит... можно посоветовать полить кипятком или отравы под корни насыпать...можно просто кору подрезать вокруг нее кольцом...а можно и мочится под нее каждый день после алкоголической вечеринки может чтото и поможет....

Что говорят немецкие законы про такое безобразие? Куда смотрят полицейские? Куда смотрят зелёные?

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Прошу помощи , кто знает как можно умертвить дерево "Береза" ? У меня такая ситуация , у соседей в метре от нашего забора растет береза выше 4 этажного дома ! Живем мы в Германии , двор у нас крошечный всего 10 квадратных метров и дом сразу же стоит , от дерева столько муссора что я уже не в силах убирать ! Соседей уговаривали спилить они ни в какую ! Живет там пожилая женщина и девушка , ни одна из них не убирает в доме ни говоря уже о дворе , им абсолютно все ровно что от дерева столько муссора главное что женщине память о том что она посадила это дерево 25 лет тому назад , а у меня маленький ребенок и я не могу плевать на чистоту ! Водосток постоянно засорен , сережки разлетаются и не открывая окон они у нас в доме в огром количестве ! Не знаем что уже делать , сегодня убирала во дворе и с зимы столько муссора от этого дерева что меня уже с ума сводит только одна мысль о тепле и об этом дереве ! Советовали селитрой полить но она пахнет ужасно , соседка в полицию заявит ! Что можно еще сделать ? Мне самой жалко по человечески дерево , но другого выхода нет ! Так же как и жития рядом с этим деревом . Кто может помоч дельным советом ? Только не гвозди забивать , потому как не могу я зайти к соседке и стучать по дереву , всем заранее спасибо .