Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6077006

krserv, у моего катались по стене отлично без всяких приблуд и доработок.

krserv, у моего катались по стене отлично без всяких приблуд и доработок. krserv,2 дисками по 500 руб. 15 метров не пройдешь 2-3 метра и диски умрут конечно если не дерево или кирпич штробить будет речь о монолитном или панельном бетоне.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

диски вроде немецкие Hiwera, у меня к Hiwera расходникам никогда не было претензий, но не к дискам, а сверлам, бурам - настоящая Германия.
параллельный вопрос у меня есть твердосплавная коронка 68 мм под подрозетники, а для распаячной коробки нужно 70 мм, только еще одну покупать, может даже какую-нибудь дешевку рублей за 500 - Энкор есть, чтобы расширить отверстие по 1 мм с каждой стороны полукруга.

СИ, спасибо за отклик. Тема старая. Свою УШМ этого штрабореза давно приговорил к ссылке в гараж. Вместо неё была установлена УШМ Макита 6120. УШМ Фиолент моего Б1-30 позволил прорезать штрабу 20 мм глубиной и длинной ок 90 см за два(!!!) часа. Если бы не было опыта работы с другими штраборезами, я мог бы поверить, что это нормальная производительность. Возможно, чувствительность защиты на моём экземпляре оказалась слишком высокой. Не радует и сервис Фиолент. Я не смог получить от сервиса новые колёса от кожуха взамен утраченных. Пришлось сделать колёса самому, из медной трубки и резинового шланга. Позже на контору был куплен Макита SG150, и Б1-30 остался чем то вроде игрушечного пистолета.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

kvost написал:
Те, которые я привёл в пример, справятся с бетоном современной панели.

А можно повторить через 3 года актуальную информацию снова?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Диски Hawera - оказались Китай, вернул ВИ, взял Fubag beton Pro, про них отзывы на форуме хорошие, но смущает, что они то тоже Китай, да и нет такого производителя в природе как Fubag. Это просто очередной зонтичный бренд, который поставляет продукцию 19 производителей, если верить российскому сайту, где написано, что Fubag имеет 19 заводов. Ага имеет, и управляют ими три человека - состав компании Fubag professional, зарегистрированной в Германии. У меня на форуме есть созданная тема об этом.
Вот я теперь и думаю, оставить эти диски, или взять что-то другое в ценовом диапазоне до 3000 руб за пару?

Еще мне "понравилось" "суперпредложение" от Фиолент для тех, кто купил их изделие с 1.06.2017г - срок гарантии продлевается на год, с 24 месяцев до 36, но при условии, что Вы будете каждые 3 месяца выполнять сервисное обслуживание изделия в авторизованном сервисном центре - услуга платная!!! т.е в год 4 раза, за 3 года - 12 раз. При стоимости услуги - допустим 300 руб - это выйдет почти стоимость нового штробореза. Но я не знаю, сколько эта услуга стоит, а если 500 руб, то уже выше стоимости штробореза.

krserv написал:
Диски Hawera - оказались Китай,

krserv, в Вашей компетенции ни разу не сомневались на основании проживания в Краснодаре?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Мне бы хотелось услышать советы по моему вопросу про Fubag Beton Pro

krserv написал:
Вот я теперь и думаю, оставить эти диски, или взять что-то другое в ценовом диапазоне до 3000 руб за пару?

krserv написал:

kvost написал:
Те, которые я привёл в пример, справятся с бетоном современной панели.

А можно повторить через 3 года актуальную информацию снова?

krserv, Мне вот очень понравились новинка от Хилти их новые диски EQUIDIST реально беспроигрышный вариант .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Спасибо, а по цене они в каком диапазоне?

krserv написал:
Спасибо, а по цене они в каком диапазоне?

krserv, ну это не дешовые диски -1700р за 1 диск ,комплект 3400р

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Я взял Fubag Beton Pro за 2500 разница будет в 900 -1000 рублей за комплект. Но если они реально будут лучше, то они разницу в 1000 руб, своим ресурсом вернут.

PILOT 70, эти диски хорошИ по галимой арматуре... Правда с диким износом... По фаршированной у щебенкой бетону вплоть до в25 их ресурс будет меньше чем beton pro.,

sanya1965, на арматурке у всех дисков повышенный износ ,прорезали диском пока порядка 50м (глубина 20мм ) ,износ не более 2мм так что уж 200м он отработает ,это вполне нормально.......правда с железом практически не встречались (дом хрущевка )
Вполне возможно что ресурс дисков beton Pro и будет немного побольше но что они режут быстрее Хилти и при этом их еще и не требуеться переодически вскрывать (Хилти пока не засаливался ) в это я отказываюсь поверить )))
Кстати ресурс диска для меня совсем не первом месте ,важнее скорость реза и что бы диски работали не засаливаясь.....

PILOT 70, износ дисков не линеен... Вначале держатся долго, потом износ по нарастающей... beton pro я нарезал 3к квартиру, около 180 точек... Правда тока штробы... Подрозетники резал другими.... Вскрывать их не надо... Если Вам резка нужна постоянно, взяли бы да попробовали... Но ещё раз -та геометрия Хилти не для фаршированного бетона... Который чаще всего и приходится резать...

sanya1965, Мне повезло ,есть у меня эти чудо диски beton Pro как будет работа проверю их в работе ,обязательно отпишусь.......

sanya1965, Что можете сказать про Fubag Beton Extra, разница в цене с Beton Pro не большая. На первом месте стоит скорость реза, ресурс менее важен.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Удалил перемычку с кожуха, чтобы резать пару мест 150 диском, в итоге начало сильно пылить даже на 125-ых

Я тоже удалил и как работал, так и работает, пыли больше не стало.

ser6672 написал:
sanya1965, Что можете сказать про Fubag Beton Extra, разница в цене с Beton Pro не большая. На первом месте стоит скорость реза, ресурс менее важен.

ser6672, там различие лишь в ресурсе... Скорость вещь сложная -если не попадать на арматуру и булыжники, то она максимальная.. вот и старайтесь... Хых... Как по мне, обороты 6000-6500 дают Макс. Отношение износ-скорость... Это для дисков 150мм

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Давно пользуюсь лобзиком Фиолент. Доволен агрегатом. Жалоб и претензий нет. Лучше по моему по сравнению со Скилом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Альф написал:
Немного офф, но рядом.
Пришел комплектик мне для шлифования чашкой алмазной. Комплект это ручка D-образная и кожух с резинкой.

Альф, подскажите, пожалуйста, если вы еще здесь ), какое расстояние между креплениями у ручки? зазор. то бишь, ширина редуктора от гнезда до гнезда.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Убрал защиту и ПП. Машинка ожила и уже можно работать, с защитой - это мучение. Посмотрим сколько проживет. Б3-40.

Как данный штроборез пилит в 3 диска, по бетону, монолиту? Кожух power wolf взял на него.

AndreySamara, 2 диска на 150 тянет нормально. 3 диска, даже на 125, убьют штроборез довольно быстро.
Там ведь не видно, в гранит попал или на арматуру... Несколько секунд, и привет ему. С едким дымом..

sanya1965 написал:
AndreySamara, 2 диска на 150 тянет нормально. 3 диска, даже на 125, убьют штроборез довольно быстро.
Там ведь не видно, в гранит попал или на арматуру... Несколько секунд, и привет ему. С едким дымом..

sanya1965, не, именно когда вплотную к друг к другу идут. Тогда все вычищается в штробе.

AndreySamara, для штробы 16мм, глубиной 25, и так скалывается по мере резки двумя дисками. Если останутся маленькие куски, то выломать фомкой/гвоздодером. Третий диск убьет штроборез, и его не дают бесплатно. Так что выкиньте эту дурь из головы .

Месяц назад был куплен Б2-30. Сейчас дошел черед до проводки и начал штробить. Стены -- кирпич. Резало довольно резво... Но прошел около трех метров штробы и аппарат сверкнул и задымился. Звоню в сервис там грустно говорят, что это я его убил и типа намекают на не гарантийный случай. Что реально его убить тремя метрами кирпича?

SunSanych, реально всё. Или писать претензию и бодаться по ЗоЗПП, или куплять якорь из Симферополя, около тыщщи руб. Перекинуть самому.

За тыщщу это хорошо (не поделитесь в личку контактом?), но я якорь в Москве нашел только за 2 тыщщи... Или ремонт -- месяц (Это если с гарантии не снимут после диагностики )