Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757940

T72 написал :
В итоге храню Фиолент в STANLEY 1-95-612. Обошелся ящик в 1500р.

Ну так фото запостите, что бы наглядно все было.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Ну конечно же запощу, как только сфоткаю.

А что, есть какие-то проблемы с хранением? У меня лежит в Maestro 24",

Цена вопроса 700 рублей.
Плюс его оснастка, диски, шлифмашика и шкурки в рулонах.

ребята, как же я вам завидую....
у меня черновой этап ремонта, и я пользуюсь Б1-30 почти каждый день. очень хочется дожить до момента, когда я положу его на полочку озадачусь поиском ящега.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Обещанные фото штробореза в ящике Стенли:

B2-30 уже пошел, я заказал)
рупь за +0.5квт

T72, Я раньше тоже носил со снятым кожухом, теперь в 236 л-боксе живет, туда помещает без снятия кожуха вместе с 35 бошиком. Правда диски все равно приходиться снимать, думаю что бы придумать, что бы еще и диски не снимать.
Urriss, А где видели?

Skoblik написал :
Urriss, А где видели?

уже пропал
но ко мне едет!

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

выкинул защиту от перегрузок из Б1-30 и установил плавный пуск вот такой , потом не понятным образом раскрутилась гайка на роторе держащая шестерёнку при затяжке резьба сбилась пришлось перерезать на м6 , пока работает , вывод об этом инструменте я сделал для себя однозначный инструмент Г..НО ! но из за своей стоимости купил бы ещё Б2-30 , а вдруг

ssvkrym написал :
но из за своей стоимости купил бы ещё Б2-30

Стоит подождать Б52. Пусть пока потренируются на кошках.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

cineman написал :
Стоит подождать Б52

долго ждать придётся ...

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

я лучше этот подожду

Приехал сення спарки 302. Бегло сравнил с фиолентом и скажу что пока сравнение в пользу последнего. Единственное что порадовало это плавный пуск на спарки, все остальное не очень. Больше всего раастроил кожух - больше недорезы (до угла тоже), крепление патрубка вообще идиотское, сразу дополнительно винтами законтрил. Зато диски 150 встают без доработки. Единственное что понравилось - это гайки. Зазоры на ней меньше чем на фильке. На следующей неделе трохи поработаю, отпишусь в ветке про голосовалку.

ssvkrym написал :
я лучше этот подожду

Короче вчера бороздил интернет магазины родной Беларуси и нашел у одного продавца сей девайс. При этом продавца я знал, дай думаю наберу, спрошу в прошу, в продаже то нет но может как появиться маякнет. Звоню - говорит нет его в продаже и когда будет ниезвестно, скорее всего врядли будет вообще. Я растраиваюсь и через минуту перезванивает - говорит есть. Я ему вези.
Привез, вечерком решил поковыряться.

Первые впечатления (пака без наработки).
Первое - стал больше и тяжелее. Веса как мне кажеться прибавил грамм 600-800. Кожух тот же. Правда для болгарочных дисков положили только 125 кожух (у Б1 - на 150). Плавный пуск слегка флегматичен. Проверить под нагрузкой пока не было возможности. Не понравилась сильная вибрация голой тушки (как мне кажется сильнее чем на Б1).
Разборка меня очень порадовала. Первое - наконец то в редукторе не втулка а подшипник! Правда зубчатая пара и фланец редуктора от Б1, но вот обратная часть от чего то другого. Смазка полужидкая. Подшипники не очень что то вроде JYK, точнее не разобрать под смазкой. Короче тут гут. Не понравился пластик рукоятки 0 при замене кабеля два из трех винтов стали прокручиваться в материале. Гайка новой конструкции (я ее тоже не очень люблю и использую старую гаечку от самого первого фиолента), правда вроде диски садяться туговато (у Б1 вроде свободней садились) но может мне кажется. Щеточный узел немного изменился, но его забыл сфоткать. Про электронику забил написать - собранна кустарновато, при этом в посадочном месте нет специально отлитых мест. Зато вент отверстия широкие и вроде все продуваеться.
Как итог пока впечатления очень хорошие. По виду машинка будет рабочая. ну а цена просто сказка.

Мой Б1-30 сегодня обрёл собственный ящик STANLEY 24" 1-97-506
Ящик снят с производства. Ловите остатки.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Skoblik, подскажите кожух для штробления изменился ? 150 круг без переделок войдёт ?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

cineman написал :
Мой Б1-30 сегодня обрёл собственный ящик

а когда сгорит Б1 (а он сгорит ) что с ящиком будет !?! )

ssvkrym написал :
а когда сгорит Б1 (а он сгорит ) что с ящиком будет !?! )

когда сгорит Б1, можно раскошелиться на якорь+статор за 700руб.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

sanya1965, уже есть Б2 и Б3 может имеет смысл туда обратить свой взор?

ssvkrym написал :
sanya1965, уже есть Б2 и Б3 может имеет смысл туда обратить свой взор?

БЗ пока есть только на картинке, его нельзя купить.
а взор надо обращать в свой кошелек, и потом решить -либо 700руб. за ремонт Б1, либо 5000 за новый Б2.
не скрою, меня греет более мощный двигатель на Б2, но все будет упираться в деньги и целесообразность.
скажем, если Б1 сгорел при ремонте единственной квартиры, то его выгодно ремонтировать.
а если штробы -это хлеб насущный, то расклад будет иным.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

sanya1965 написал :
штробы -это хлеб насущный, то расклад будет иным

занимаюсь комплексным ремонтом и штробы для меня от случая к случаю , но даже при НЕ интенсивной работе успел достать со своей электроникой и защитой от перегрузок и прочими поломками , а кто действительно много штробит этим аппаратом пользоваться не будет .

ssvkrym написал :
подскажите кожух для штробления изменился ? 150 круг без переделок войдёт ?

Нет надо подрезать как и на Б1, фотки есть в теме.

ssvkrym написал :
а кто действительно много штробит этим аппаратом пользоваться не будет .

Ну не знаю, у меня в работе уже пятый. из них в двух сгорели статор и якорь, два других ушли или в люди за пол цены. Каждый минимум отрабатывал по 7 месяцев. Главное диски. Новый Б2 пока не работал - во вторник попробуем.

sanya1965 написал :
БЗ пока есть только на картинке, его нельзя купить.

Кстати по фоткам это тот же Б2 только под 150 диски.

Skoblik написал :
Ну не знаю, у меня в работе уже пятый. из них в двух сгорели статор и якорь, два других ушли или в люди за пол цены. Каждый минимум отрабатывал по 7 месяцев. Главное диски. Новый Б2 пока не работал - во вторник попробуем.

это уникальный аппарат по параметру цена\производительность
окупается на первом объекте, дальше можете его палить или терять

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Urriss написал :
окупается на первом объекте

и ЧТО !?! весь инструмент что окупился можно убивать ? по мне так инструмент должен приносить доход не доставляя при этом особых хлопот,а если мы на объектах будем заниматься ещё и ремонтом инструмента то о какой производительности можно тут говорить !?!

ssvkrym написал :
весь инструмент что окупился можно убивать

Можно -не значит,что НУЖНО...

Вопрос знатокам!
Можно ли на кожух от штробореза примастерить другую болгарку, например Фиолент МШУ6-14-125 Э Мастер?

Protei написал :
Вопрос знатокам!
Можно ли на кожух от штробореза примастерить другую болгарку, например Фиолент МШУ6-14-125 Э Мастер?

Можно, но потребуется каленый удлинитель вала, и комплект шайб

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

кожух у бороздодела фиолент зачётный , но вот сам аппарат не очень , кто то на сайте уже приспособил этот кожух к болгарке метабо если не ошибаюсь.

ssvkrym, Ставили на макиту 6021. И я в том числе но мне не понравилось (очень сильно дует воздух с редуктора макиты и при сложных резах подпыливает).
А кожух у фиолента не самый лучший, но и не худший, но лучше чем у спарки. Кстати у Спарки кожух значительно больше и крепление патрубка пылеотсоста не совсем удачное.