Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146
#892265

Смесь я мешал 1к40 масло штилевское, этого достаточно или можно еще добавить?

Disi написал :
Смесь я мешал 1к40 масло штилевское, этого достаточно или можно еще добавить?

Хорошее масло. Оно почти не дымит, даже при увеличенной дозировке.

Disi написал :
А как узнать?

Чё то я затупил. Сравните с Штихлёвской 3/8 Х 0.5. Всё сразу увидите.
Я считаю, что для мотора в 52 кубика цепь 0.325 Х 0.58 изначально избыточна. Вам бы 0.325 Х 0.5 преобрести в дальнейшем и шину соответственно. А иначе мотору будет действительно тяжело. Но это только моё мнение. Не настаиваю.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ну это по ходу будет видно Может эта пила до конца обкатки не доживет.
Хотя если раньше времени помрет жалко будет, удобный апарат хоть и китайский.

Своим аппаратам пилил в доль небольшие бревнышки, зараза подох!! (цепь заело а движок крутит- сцепление плохое), пока впечетления о своем аппарате - 0. По цене нормально -3900р за свою. Думаю прикупить шину 14". Кто что посоветует?

Андрей 01 написал :
(цепь заело а движок крутит- сцепление плохое

оно так и должно быть.Даже на мощных пилах так

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Андрей 01 написал :
Своим аппаратам пилил в доль небольшие бревнышки, зараза подох!! (цепь заело а движок крутит- сцепление плохое), пока впечетления о своем аппарате - 0. По цене нормально -3900р за свою. Думаю прикупить шину 14". Кто что посоветует?

Мотор то живой ? сцепление впринципе и поменять можно...

Андрей 01 написал :
Думаю прикупить шину 14". Кто что посоветует?

Вы сначала убейте родную шину, а потом будет видно.

Андрей 01 написал :
цепь заело а движок крутит- сцепление плохое),

В смысле сцепление при большой нагрузке пробуксовывает?

Да пробуксовывает, это нормально или мне ее в сервис тащить?

Андрей 01 написал :
Да пробуксовывает, это нормально или мне ее в сервис тащить?

оно так и должно быть, просто нужно приспособиться к этому способу пиления.Пилить на больших оборотах с такой нагрузкой , что бы двигатель вращался со скоростью 8-9 тысяч.( смотри кол-во обортов на мах мощности). конечно скорость без приборов Вам будет сложно определить, но это и не нужно, Сделайте скидку на то что Вы не умеете.Дайте на полный газ на 1-2сек и приступайте к распиловки, а нагрузкой регулируйте скорость вращения двигателя.Ваша задача получить равномерную работу двигателя при мах производительности. Это просто.и еще.НЕ ПИЛИТЕ КОНЦОМ ИЛИ СЕРЕДИНОЙ ШИНЫ.Начинайте пилить упершись упором пилы в бревно, задрав шину как можно больше вверх и упуская конец шины в низ обпиливая бревно по периметру, когда конец шины упреться в землю перехватитесь упором и продолжайте также пилить.Бревно 15-20 см Вы должны перепилить за 2-3 прехвата.Ни в коем случае не допускайте касания шины об землю

Спасибо огромное, у меня опыт-0, поэтому и очень окуратен с этим инструментам. Про отдачу знаю но пока с ней мало сталкивался (по дурости пока все пытался со стоячей цепи пилить типа равнее будет:net потом дошло что надо на вращающейся цепи пилить. Вопщем потихоньку учусь и фильм потихоньку качаю.

Андрей 01 написал :
пилил в доль небольшие бревнышки, зараза подох

а как пилили по направляющей или на глаз ?
чтобы легче шло пилите для начала впол шины , а то и в четверть.
а так скамейки из березы делал . наметил кончиком рез, потом пропилил также кончиком см на 2 глубину -убедился что не закосячил. - шина под наклоном , чтобы касалась только нижней кромкой.
далее на полшины по всей длине , потом на полную шину. а потом остальное что не дорезалось с противоположной стороны проходится легко.
у меня мотор на 35 кубиков подругому вдоль не потянет , тяжело даже с продольной цепью.

тяжело даже с продольной цепью

А есть и такие цепи??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей 01 написал :
А есть и такие цепи??

Есть Угол заточки другой 10 градусов.

Андрей 01 написал :
А есть и такие цепи??

цепи та есть , но сначала научитесь уверено пилить поперек.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ur5imw написал :
когда конец шины упреться в землю

ur5imw написал :
Ни в коем случае не допускайте касания шины об землю

Ой мама! как мне пилить упираясь в землю не касаясь оной ?

go написал :
Ой мама! как мне пилить упираясь в землю не касаясь оной ?

ну так и думал , что найдут эти фразы и начнут ......В ДОХНОВЕНИЕ кончилось, а муза в другую сторону полетела.

ur5imw написал :
когда конец шины упреться в землю

хорошо , я исправлюсь. прошу даную фразу читать так:" Когда конец шины достигнет, такого уровня земли что бы можно было, обеспечить бесприпятственое извлечения шины из делаемового разреза, не касаясь режущей части цепи"

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ur5imw написал :
бесприпятственое извлечения шины из делаемового разреза, не касаясь режущей части цепи"

Доктор, Вы меня пугаете ......
PS: Иногда лучше пилить, чем говорить . Шутка

go написал :
Доктор, Вы меня пугаете

исправлюсь! я больше не буду.!

Disi написал :
Большое спасибо поискал, дествительно это PIRAN CS5220AVS

Он же Пиран, он же Патриот гарден, он же Энергомаш. Короче "пила кетайская народная, назовём как хошь"
Идём на madeinchina.com, набираем в поиске chain saw и получаем:

Эта зараза и до Мск докатилась. Может, правда, она отсюда и началась
Дядьке впарили. У него макита сломалась, вот на почве этого он у зверьков эту хрень и купил за 5 тыр. Начали торг с 19
Пришлось эту фигню реквизировать у него путём обмена на свой почти новый Хоумлайт 4520 (4 литра бенза всего отработал)- кстати для бытовухи просто суперинструмент, лёгкий, мощный. И пообещать к маките в сервисе запчасти нужные купить и цепь запасную.
Как представил как он на даче один этой палёной Хускварной дрова пилить сунется и стрёмный конец шины с амортизатором - жесть .
Этой пилой, вообще, работать-то не опасно? Вся система тормоза жидкая и из пластика, отверстие в шине под штырь натяжителя миллиметров 10, сам штырь миллиметра 4, на цепи и шине никаких обозначений -ни шаг, ни толщина цепи -ничего.
Я думал кому-нибудь из окрестных гастарбайтеров подарить, вечно шарятся, инструмент выпрашивают.
Себе вот думаю теперь макиту- 5000 взять, не жаться. Единственная претензия к хоумлайту - слишком уж он широкий и немного "жидкая", "расхлябанная" конструкция. Нет ощущения добротности, как от Макиты, Штиля и Хускварны.

Прикольно, ну и пофиг что китай, если государственный китай то нормально (мне потянет) а так поработал им - уже попривык.
Тут завадил его ради интереса в мороз- с первого раза завелся.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
стрёмный конец шины с амортизатором

Есть такое

Ферапонт написал :
Вся система тормоза жидкая и из пластика

Вполне нормально имхо, цепь останавливает что еще требуется ?

Ферапонт написал :
отверстие в шине под штырь натяжителя миллиметров 10, сам штырь миллиметра 4, на цепи и шине никаких обозначений -ни шаг, ни толщина цепи -ничего.

И такое есть

Ферапонт написал :
Этой пилой, вообще, работать-то не опасно?

Если шину сменить на путнюю то не опаснее чем любой другой мне кажется.

Шина на ней дествительно жесть, почти некаленая, наконечник гуляет...
Из хорошего только то что пила дубовая абсолютно, ломатся нечему просто.

О это меня радует, пошол скину ее с 6 го этажа (шутка)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

На газон можно попробовать, должна выдержать

2Андрей 01
Тут какое дело.
Я никогда не боялся особенно вещей, на которых написано "Мэйд ин Чайна". Я не брендозависим.
Но тут не государственный китай-а откровенная подделка. Явно без этикеток в страну завозилась, а инструкцию на ксероксе уже здесь слабали, и лейбаки на цветном принтере (или в самой дешевой полиграфии) уже здесь делались, ножницами вырезались и клеились.
Из чего оно в итоге сделано с целью удешевления -кто знает. А ведь 12,5 тыс. оборотов....

2Disi
Если честно, то отечественная электропила Парма в работе мне еще стрёмней показалась . И отскакивала просто жутко при запиле концом шины, и цепь слетала.
Выбирал бы себе из 2-х, точно выбрал бы эту, безродную

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
Но тут не государственный китай-а откровенная подделка.

Ну может такая попалась? На моей хоть и написано хускварна( ясно сразу что подделка) но собрано все добротно, ничего не течет не болтается, шина вот плохая это да... А в целом все вполне на уровне.

Ферапонт написал :
Из чего оно в итоге сделано с целью удешевления -кто знает

Слышал что вместо подшипников втулки ставили Но это давненько было.

2Disi
Пила один-в один как на Вашей фотке. Конструктив крепкий и дубовый. Но вот вопрос ресурса и последствий возможного разрушения....
То есть, шину и цепь поменять, и пользоваться можно?
На смеси 1:50 (масло штиль) завелась с полпинка и работает ровно, дымок даёт только на долю секунды, когда газ даешь, или сбрасываешь. Перепилил пару брёвнышек 200 мм -вроде, тянет неплохо.
Масло 1:25 мешаете? Сильно дымит?

Ну у меня дымит неочень но дымит, у соседа чистая китайская-дымит но мало и тише работает.
Может соберемся и обсудим наши пилы (Китай)?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
Но вот вопрос ресурса и последствий возможного разрушения....

Ну кто за сколько брал...Я свою купил за 3500 для того чтоб понять нужна мне пила мощнее 180 штиля или нет За такие деньги ресурс меня волнует в последнюю очередь Ну для справки пила расчистила участок в 6 соток от леса (приятель купил) в основном сосна, немного березы и осины.
Все это порезано на дрова ей же.
Результат попорчена шина, а так все по прежнему ничего с пилой не случилось как пилила так и пилит.

Ферапонт написал :
То есть, шину и цепь поменять, и пользоваться можно?

Я не менял интересно было на что родные способны

Ферапонт написал :
Масло 1:25 мешаете? Сильно дымит?

масло 1:40 штилевское, не знаю почему именно так, так исторически сложилось