Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1136100

aab-2008 написал :
то может всё-таки заказать где-нибудь или через кого.

А какой резон искать 165? Чем 173 плох?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
А не порвут ли эти 8 лошадок мой старенький редуктор? Как думаете?

Шерхан написал :
А какой резон искать 165? Чем 173 плох?

так сами себе противоречите.....

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

aab-2008 написал :
так сами себе противоречите.....

Никаких противоречий Вопрос давно решен - беру 173:yu Вот и хочу узнать у ОПЫТНЫХ пользователей - чего можно ожидать от Лифана

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Вот и хочу узнать у ОПЫТНЫХ пользователей - чего можно ожидать от Лифана

Неужели так мало поклонников Китая

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Шерхан написал :
Неужели так мало поклонников Китая

Просто опыта эксплуатации мало. У кого есть - давно ли. Но раз молчат, значит работают.

Шерхан написал :
Неужели так мало поклонников Китая

отклики появятся года через два три , когда придет время чинить.
Пока на форуме был только один запоротый движок у которого первую смену масла сделали как последнюю часов через 50

valerich написал :
Но раз молчат, значит работают

Да.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Да.

Ну и правильно. А время покажет!

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

valerich написал :
Но раз молчат, значит работают.

Обнадеживает!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Шерхан написал :
Обнадеживает!

Да много уже Китайцев. Вы сами посмотрите когда тема создана даже для Салюта БС2 6.5 Китаец. Никто не плачет. Ну никто не будет хвастаться, потому как только время рассудит. Я например считаю, что Китай скоро все технологии и Японии и всех соберёт. В них будущее...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

valerich написал :
Я например считаю, что Китай скоро все технологии и Японии и всех соберёт. В них будущее..

Согласен - могут

alex_k написал :
отклики появятся года через два три , когда придет время чинить.

зачэм так мало?
хотелось бы думать что его на дольше хватит-да и какая у него работа,в основной своей массе это 10-15соток обработки.
а вообще то я точно не знаю что у меня стоит лифан или нет 168F-2 4.9кВт/ 6,5 лошадиных сил /
лью полусинтетику,раз в сезон меняю,за воздушным фильтром служу РЕГУЛЯРНО,бензинчик только 95-я думаю обижаться ему на меня нечего.....

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

кутузоф написал :
бензинчик только 95

Мне кажется, это скорее лишнее. Всрыл я по весне свечу на триммере, потчивал только 95(с маслом, т.к. 2-х тактник) - Свеча красная от присадок. На машине периодически меняю 92 и 95. Не мешаю, а меняю. Свеча нормальная. Поэтому я решил пользоваться 92, хотя по свечам проблем нет, впрысковые ВАЗ подходят на хонду GX 1 к 1. См. Карту взаимозаменяемости.

aab-2008 написал :
Мне кажется, это скорее лишнее.

может у вас бензин получше т.к пробовал лить в свое авто 92-тяга не та да и расход больше/инжектор/ посему пользуюсь 95м

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

aab-2008 написал :
Поэтому я решил пользоваться 92, хотя по свечам проблем нет, впрысковые ВАЗ подходят на хонду GX 1 к 1. См. Карту взаимозаменяемости.

Просто эти двигатели, даже самых последних серий, не настолько форсированы, чтобы использовать обязательно 95. Вполне без потери мощности 92 кушают. С 95 чаще какие проблемы: поднятие октанового числа спиртом, ацетоном и прочей химией. Если после работы свеча красная, это нормальный бензин - в качестве присадок использованы препараты железа. А вот если попадет со спиртом, не очень хорошо - у такого бенз. температура горения выше и перегрев внутренних деталей двиг. будет и смывание смазки со стержней клапанов. Были случаи, клапана зависали. А были случаи, когда двигатель постоял с остатками 95 в баке и карб., высох и карбюратор даже в ультразвуковой камере отчистить не удалось, пришлось менять.
По-этому, если сомнений в качестве 95 бензина нет, то лейте, всё нормально. А если есть, то рисковать не надо.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

кутузоф написал :
бензин получше т.к пробовал лить в свое авто 92

лукойл-92-экто, 95 тоже Лукойл, особой супер разницы нет, 1.5л,16кл ВАз2112

Olegych написал :
Если после работы свеча красная, это нормальный бензин - в качестве присадок использованы препараты железа

Совсем нормально,еслине учитывать смерть свечи в 2-3 раза раньше, тк. красное-оксиды железа и токопроводность свечи не та. ( разряд "вязнет" и стекает" по этому оксиду где ему одному известно,
но только не там, где надо).
Кстати

Olegych написал :
поднятие октанового числа спиртом, ацетоном и прочей химией

на импортном 95-98 таких присадок нет, технология современная. Поэтому всё-таки склонен к 92, Просто не берите абы где.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

aab-2008 написал :
на импортном 95-98 таких присадок нет, технология современная. Поэтому всё-таки склонен к 92, Просто не берите абы где.

Так о том и речь, что где-ж его взять, хороший-то 95. уж лучше средний 92, меньше опасности.
А про свечи - на 100% с Вами согласен, свече смерть скорая и неизбежная от этих препаратов. Я про то, что движок дольше живёт на бензине с присадками, чем с ацетоном.

Olegych написал :
Так о том и речь, что где-ж его взять, хороший-то 95

разбавлять бензин ослиной мочой видно не искоренить...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так это раньше разбавляли, а нынче, похоже из неё же и делают.

А не порвут ли эти 8 лошадок мой старенький редуктор? Как думаете?
на каскад поставил vangard-9л.с не что не порвало а работать стало много приятней