Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277681

2vadim d Токое даже не удивляет , у вол-ца разные полотна поподались.

2eric Да согласен. Не всегда высокий ценник говорит о безупречном качестве. По поводу Волховца ,где то по темам, я выкладывал Волховец с просевшей филенкой.
Так что даже если дверь с виду хорошая и не дешевая ,нужно обращать внимание на такие ньюансы ,которые не подготвленому человеку и не увидеть,а продавец и не покажет.
эти двери простоят может многие годы и ничего с ними не случится, но покрайней мере ,люди будут знать ,что они покупают и продавцу будет сложнее Убедить их , что ..........

Свеженькое !!! СЕГодня увидел По ходу у "мастера" Была попытка врезать замок (*китайский ,который врезается с помощью двух отверстий, Одно с торца диаметорм 22мм-24мм,второе коронкой на 50мм. От торца двери до оси замки должно быть 60мм.) Но существуют замки более распространенные и очень похожи между собой( имеется ввиду механизмы). Но только до оси у них 45мм. И он сверлит под 45мм , Но тут до него доходит ,что то не так. и он сверлит рядом ,хотя и понимает ,что не перекроет следы от первого отверстия. Все равно сверлит!!!! На что Он расчитывал!
Но самое интерсное с другой стороны! Без коментариев!!

vadim d написал :
Но самое интерсное с другой стороны! Без коментариев!!

КРРРАСОТА!такого никогда не видел.А у меня комментарии есть,правда не печатные.

vadim d написал :
Свеженькое !!! Одно с торца диаметорм 22мм-24мм,второе коронкой на 50мм.

Хех... Мне аккурат такие же замки предстоит врезать. Наверное, буду в эти выходные устанавливать. Устанавливать буду впервые в жизни...
В инструкции написано, что нужны отверстия 23 мм и 50 мм.
Ибошел все рынки и магазины, но пера диаметром 23 мм так нигде и не нашел... В итоге, взял перо 22 мм и набор коронок, где есть размер 50 мм...
В принципе, в той же инструкции прилагается выкройка для разметки отверстий. Надеюсь, по этой выкройке все получится.
Ох, не попасть бы, по результатам работы в эту тему...

2Zilius Не спешите 22 проходить, узковато будет. А вот 24 хорошо будет, но так как Вы это будете делать в первые нужно будет осторожно так как ширина планки замка всего 25 мм и любой увод в сторону.... и Вы у уменя в ТЕМЕ ! шучу. Да действительно наверно лучше 22 пройти(рука у Вас не набита наверно), а потом если ,что стаместкой доработаете.
еще один Момент ручка крепится двумя винтами. Есть две разновидности ручек .На одной есть сквозные отверстия для винтов,на других они закрыты мет. пластниной ,чтобы ее снять нужно разобрать ручку ! Пусть продавцы Вам подскажут как это сделать. Удачи.

Спасибо за напутствия.
Ручка с пластиной. Думал аккуратненько отверточкой отковырнуть эти пластины, а потом, после установки ручки, чуть подогнув заусенцы, насадить пластины обратно...

2Zilius Ада самое главное коронкой сверлите с двух сторон ! .......... На фотах видели ч. что происходит ........

Да уж... Это я учту.
Хорошо, что прочитал до начала врезки...

Ну что же...
Вот и врезал я свою первую в жизни дверную ручку с замком.
Огромное спасибо данному форуму за информацию по данной операции, которую я тут нашел и персональное спасибо всем, кто давал мне хитрые подсказки по ньюансам установки.
Сначала, посмотрев на готовую ручку, было, расстроился, так как получился, конечно, не идеал. Однако, чуть позже, подумал, пришел к выводу, что, во-первых, делал я это впервые в жизни, а, во-вторых, делал для себя и очень даже старался! И, в общем-то, результатом сам я очень даже доволен!
В дальнейшьем буду оттачивать умение. Благо, еще много чего предстоит устанавливать...
Так что осмелюсь зачислить свой отчет не в раздел "косяки", а в раздел "установка дверей", как отчет новичка в этом деле.

Собственно, подробный отчет тут:

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Zilius написал :
Ибошел все рынки и магазины, но пера диаметром 23 мм так нигде и не нашел...

хоть и поздно, но в таком случае можно перо 25 обточить до 23, 23 все таки в самый раз
так можно и другие перовки обтачивать близкого размера, если нет нужно диаметра

sano написал :
хоть и поздно, но в таком случае можно перо 25 обточить до 23, 23 все таки в самый раз

А я в таком случае использую круглый напильник.После 22 чуть-чуть подработать надо.

Собственно, если бы я нашел (а, ведь, где-то был раньше) круглый напильник, то я бы им и подточил.
Вариант с обточкой пера считаю чересчур сложным, ибо для этого нужно иметь еще и точильный инструмент, коего у меня нету...
Собственно, пером отверстие вполне легко расточилось. Тут же не сантиметр протачивать надо было, а всего миллиметр..
И, кстати, хорошо, что не стал сверлить пером 24, как советовали продавцы сверел, так как ширина замка оказалась аккурат 23 мм, так что шире отверстие ни в коем случае нельзя было делать...

Zilius написал :
так как ширина замка оказалась аккурат 23 мм,

Что то интерсное, в первый раз слышу о таком размере(не стандартный) если можно в студию фоты этого замочка с размерами ,не ужели ,я что то пропустил ?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vadim d написал :
Что то интерсное, в первый раз слышу о таком размере(не стандартный

есть и такие, обе перовки на 22 и 23 таскаю, мало ли какой замочек будет
а так же и рашпиль круглый на всякий случай

Люди, кто ставит двери, подскажите плиз. Сколько времени занимает обычно сборка двери? В очередной раз собираю двери и в очередной раз что то долго у меня получается Запил коробок, по 45", на 3 двери занял вчера пол дня, ещё пол дня перед этим торцовку настраивали. Сегодня, за день, осилили только пазы под петли, на трёх дверях, фрезером. Устали ппц, всё болит. Это всегда так долго и тяжело или мы просто тормоза?

2abс Не, вы не тормоза но с непривычки бывает долго. Сейчас когда устанавливаю уже не думаю что делать просто делаю на "автомате". Сег. закончил заказ 4 однопольные,1 распашная,2добора, роспуски наличников - 3дня. Работаю один и вроде тоже не быстро.

2eric А точность запилки коробок какая приемлемая? Я старюсь не больше 0,25мм разброс сделать, может не стоит так мучатся, может и больше не заметно будет?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Сколько времени занимает обычно сборка двери?

на скорость никогда не ставлю . Одна дверь с заготовленными наличниками плюс задел на завтра как минимум. ножовка, стамеска, дрель.

2abс Тут смотря какое качество коробок, а то такие дрова бывают что как ты ни запиливай всё равно что то не сходится. Стыки при надобности герметиком в цвет промазал и всё.

Всё понятно, спасибо, успокоили Значит делаем, примерно, в 2 раза медленнее, чем профи, это нормально, для начинающих

Привет ,Всем. Отпуск позади, а значит продолжаем.
Недавно мне позвонил один пользовтель с форума с просьбой исправить раздвижную дверь ,которую поставили " Мастера". По той или иной причине я не поехал, но этот звонок напомнил ,что есть фотоматериал на эту тему.
Итак ,РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ! Как все таки они должны монтироваться и как они должны выглядеть в итоге.
В конкретном случае рассмотрю двери "Вол-ц", это конечно упрощает задачу так как на настояший момент только он выпускает ,практически готовые раздвижные системы. С другими производителями чуть сложнее,так как приходится делать все тоже самое ,но своими руками. Но не смотря на это "Мастера" умудряются и тут отметиться, даже при наличии иструкции по сборке системы.
Мастера повесили эту дверь и..... типа все ,она готова Можете пользоваться Но это далеко не так!

[*] Проем очень высок,это говорит о том ,что ни кто даже и не задумывался о его размерах

[*]крепление самой направляющей ... без коментариев!

[*]Дверь конечно отрегулирована как всегда "НА ГЛАЗ" !

[*]Очень понравился полет фантазии "мастеров " о том как должен выглядеть паз под ролик в нижнем торце полотна.

В общем как то так

Логическое продолжение.
Была полностью переустановлена дверь .

[*]Установлены доборы в проем
[*]Установлены наличники
[*]Изготовлен фартук для закрытия механизма
[*]Сделан нормальный паз под ролик
[*]Произведена регулировка

Так вроде интересней будет.

А вот еще пару зарисовок с этого объекта. "Мастера" там еще и обычные двери ставили. В стране кризис ,карандаши нынче очень дорогие ,поэтому колхозим шариковой ручкой. А да вот ,что еще не попало кадр. если внимательно посмотреть предыдущий пост , первую фотографию, то увидите ,что наличник стоит наоборот. К сожелению на всех остальных дверях ребята их поставили также , Сори конечно ,но мне ни оставили не одного шанса.
А главное меня улыбныло их аргумент, " Дверь так будет ШИРЕ открыватся" ууууххххх

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Сложно судить, т.к. целенаправленно работ нормальных мастеров разглядывать не доводилось, но по-моему такие отметины могут оставлять только настоящие "профессионалы".

Подскажите пожалуйста, как от этих карандашных отметок избавиться не повредив наличники?

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

vadim d написал :
А да вот ,что еще не попало кадр. если внимательно посмотреть предыдущий пост , первую фотографию, то увидите ,что наличник стоит наоборот.

Это ваше сугубо ЛИЧНОЕ мнение. По мне - наличник правильно ориентирован.
В остальном согласен - руки поотрывать...

2Изя

Изя написал :
Это ваше сугубо ЛИЧНОЕ мнение. По мне - наличник правильно ориентирован.

Есть каталог Волховца, где в конце схематично (в разрезе) показано как и что должно стоять.!
Ребятам повезло,так ставили наличник не обновленный, сейчас он идет с резиновой вставкой (ершик) и подругому наличник не встанет. Вот еще один момент, вспомните какую нибудь кратину, верне ее раму........ А теперь представтье эту картинную рамку наоборот?! на счет карандаша обычно с удалением проблем нет.

2vadim d вот ответная часть замка Интересно, как бы она выглядела, если бы наличник стоял наоборот? Выступала бы за его уровень?
Я поддерживаю Изя, наличники должны стоять так

ЫЫЫ, тока на фотке увидел, что криво врезана

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

vadim d написал :
показано как и что должно стоять.!

+100
над коллекциями работают люди с привитым - врожденным вкусом, но все тут правы по своему, и в жизни есть место для «эстетов» самодуров один из них например Сальвадор Дали, но у него есть изыск и штучность …, а в данном случае спесивая банальность

deuxma написал :
над коллекциями работают люди с привитым - врожденным вкусом

Только не говорите, что ставить наличник, тонкой частью к двери, это правильно.