Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1131966

2mirock старались не двигать(так как обои белые) а натягивать полотно и подводить встык к предидущему разглаживали валиком резиновым
а вообще конечно такие обои уродство полное(всмысле монтажа) и понты про экологически чистые матерьялы

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

2отделкин Так и есть. Причем ***** стоит копейки, но втюхивается под лейбой за хорошие бабки.

отделкин написал :
на БУМАГЕ!!!

Ну ладно, чего кричать-то, не заметил...маленьких буковок ...
А я вот тут решил попробовать как в старое советское время - сначала бумагу, а потом на неё обои. Шасть в магазин - бумаги нет. (Флизелин не предлагать!)
Нарыл в поиске нарезку рулонной бумаги, буду пробовать снова

ЮрийР написал :
А я вот тут решил попробовать как в старое советское время - сначала бумагу, а потом на неё обои.

Я был знаком с тетушками-обойщицами ...они так поступали со всеми обоями и результат был конечно же самый наилучший ...гиморно только

2ЮрийР ..в догонку. Бумагу они использовали в рулонах вроде бы чековую или билетную ..точно не скажу и контакт с тетушками утерян

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

А что даёт бумага? Я помню при совке газетами оклеивали предварительно. Но там чтобы сгладить плохошпаклеванную поверхность.

Может не в тему, но скажу. У меня тут созрел вопрос по поклейки обоев. Я в этом плане полный профан , идет ремонт и у меня в комнате поклеили обои, если заходишь в команту и смотришь на стену (стена длинная, получаеться смотришь под углом), то видны места их стыков. Видны как небольшие выпуклости, именно там где стыкуються обои. Если смотреть прямо, то все нормально обои без рисунков, на ощупь бугорков не видно. Причем мне кажеться, что в этих местах были маяки, но маяки убраны и места заделали. Вообщем я в растройстве из-за этого, мастер меня успакаивает, что эти проблемы из-за высыхания, пройдет немного времени все полностью высохнет и будет идеально. Может он прав, на окне конденсат утром заметен (но не сильный)...вообщем стою на рсапутье и дороги не видно. А срок приблежаеться, кады с мастерами расчет надо делать.

Салмыш написал :
Видны как небольшие выпуклости, именно там где стыкуються обои.

Внахлёст наверное сделали.
А нужно было встык.
Сдирать и переделывать.

Может сумбурно написал, так извиняйте.НО эта проблема что-то сильно меня стала напрягать.

там вобще хоть какая то текстура есть на обоях..Фото дай.

Евгений Вл , а как мне определить , что они в нахлест сделали или в стык, чисто визуально ? Когда я смотрел- стыковка обоев была одна полоса наклеена рядом с другой, без промежутков . Поэтому мне кажеться, что поклеили встык, я прав ?

буду на объекте в среду, сфоткаю и сразу выложу фотки.

Салмыш написал :
? Когда я смотрел- стыковка обоев была одна полоса наклеена рядом с другой, без промежутков . Поэтому мне кажеться, что поклеили встык, я прав ?

да.
У обоев есть текстура?

Выглядит как на фото?
В данном случае обои поклеены идеально встык.
Если смотреть со стороны окна и прямо всё четко.
Если со стороны двери к окну против света то проявляется эта хрень.Не совмещена текстура.

текстура, как хлопчатобумажная ткань, в рубчик. обои итальянские замбини фирма.

посмотрел фото, выглядит именно ТАК, но текстура у моих обоев одинаковая, совмещать ничего не надо. Как я понимаю, вы говорить, что причина этих полос в том, что смотришь против цвета и несовмещена текстура ?

Салмыш написал :
Как я понимаю, вы говорить, что причина этих полос в том, что смотришь против цвета и несовмещена текстура ?

да

что-ж мне делать? если обои поклеены идеально в стык, а эти полосы остануться ? ведь когда заходишь в комнату они просто глаза будут резать ...

Салмыш написал :
но текстура у моих обоев одинаковая, совмещать ничего не надо.

Верхнее фото мой залёт.
Я думал также как вы.Что ничего совмещать не надо.
Но оказался в пролёте.

Салмыш написал :
что-ж мне делать? если обои поклеены идеально в стык, а эти полосы остануться ? ведь когда заходишь в комнату они просто глаза будут резать ...

сдирать и новые.это косяк мастера.

  • присмотритесь к обоям.Там должен быть указан шаг рисунка.

Указано раппорт - 0, и принципиальное несовмещение фактуры, такое тоже есть. (Пора, думаю, определиться в понятиях "текстура" и "фактура" чтобы не путаться, предлагаю: текстура - это общий тип рисунка на обояз; фактура - тип рельефа на лицевой поверхности обоев)

Евгений Вл написал :
Я думал также как вы.Что ничего совмещать не надо.

А на обоях точно раппорт был указан?

ЮрийР написал :
А на обоях точно раппорт был указан?

самая фишка была в том что он был указан ,но не совмещался..
Х.з. обои такие.
обои винил рельефный .то есть там и текстура и фактура.

Евгений Вл Я тоже с такими сталкивался как у тебя на фото, только цвет другой, искал совпадение - не нашел, потом клиентка мне тыкала - почему, почему...
По-моему, хоть и указан раппорт а всё равно не совпадет, перевел с английского рекомендации, что с обоями шли - те же общие для всех обоев. Пришел к выводу что врут производители, чтоб продать, а там пусть клиент со строителями разбирается

Тиснение у них горячим способом - после охлаждения усадка неравномерная по любому, уже не будет совпадения по фактуре. При печати тоже протяжки, особенно при шелкографской (знаком с ней, знаю) на рулоне при машинной печати точно совместить текстуру невозможно, материалы все не железные, растягиваются/усаживаются неравномерно, как при печати, так до и после, при намотке, поэтому все заявления про "невидимость" стыков - туфта рекламная.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Не знаю насчет усадок. Но есть обои которые клеить можно в идеал. Стыков нет. Причем не обязательно супердорогие. Вот у меня сейчас с десяток видов, примерно одной ценовой группы. И есть откровенное Г и очень классные.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл тоже было такое с подгонкой(которой на самом деле и на подгонишь)в основном на метровых виниловых обоях стык виден из за разной высоты винила
Иногда еще есть полосы при боковом просмотре на окно они белые от окна они серые ,прямо стоишь их нет вблизи стык не найти(я думал что это клей вытер еще на раз с Фери но ничего не изменилось обои с серебристым отливом в магазине сказали что это игра света но бесит то что игра эта идет прямо по стыкам и шириной 3-4см эти полосы на фотках наверное не видно будет
обои SIPRI(италия)

mirock написал :
А что даёт бумага?

Полностью исключается отклейка обоев по стыкам. Полотнища получаются как бы монолитны друг с другом

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

2Палецкий Тогда можно ленту подклеивать под стыки. Зачем всю стену. Но и так не расходятся.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

отделкин написал :
сказали что это игра света но бесит то что игра эта идет прямо по стыкам и шириной 3-4см эти полосы на фотках наверное не видно будет
обои SIPRI(италия)

Много раз сталкивался с этими SIPRI - та же фигня,в половине случаев
разные косяки.
Кроме "игры света" ,несовпадение рапорта,разница оттенков одной партии,и даже(!)
усадка швов при высыхании по гипсокартону ! (тяжёлый винил)
Теперь просто предупреждаю клиентов,что возможны "ньюансы"

mirock написал :
Тогда можно ленту подклеивать под стыки. Зачем всю стену.

..эээ, кхмм...а где я про всю стену писал?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

mirock написал :
Тогда можно ленту подклеивать под стыки. Зачем всю стену

Лента - это несерьёзно
Если есть сомнения в качестве поверхности,зачем рисковать?
Да и видно её против света,если обои нетолстые.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

я так и не клеил ниразу. пока нет проблем

У меня лента была видна даже под тяжелым шелкографским винилом. Причем, края ленты я сводил на нет шпатлевкой, и против света была видна лента с аккуратно подшпатлеванными краями. Так что или полностью, или ничего.

mirock написал :
я так и не клеил ниразу. пока нет проблем

Ну, не кажи гоп...как говорится - попадется английский шелкографский винил, армированный даже не шелковыми, а стеклонитями, вот тогда вспомнишь (если забудешь и про ленту, и про то, что перед таким обоями оклейка подложки обязательна (края не обрезаны на заводе, поэтому обрезаются на стене, а стеклонити чтоб прорезать, приходится давить сильнее, незакрепленная положкой шпатлевка выкрашивается канавами). Причем, в инструкции к обоям это не написано, а написано по аглицки, что надо применять клей на основе ПВА, и мазать надо как стену, так и сами обои, и только.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

не представляю цену на такой гемор

2mirock может оставить эти работы шпециалистам?