Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5520893

А какой лучше клей взять для виниловых обоев на флизилиновой основе? келид спец-флизилин подойдет?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Игорь88 написал:
А какой лучше клей взять для виниловых обоев на флизилиновой основе? келид спец-флизилин подойдет?

pufas gk10.
Поклеил в своем доме за последний месяц 5 видов виниловых обоев на флизелиновой основе, включая Marburg Lazer под покраску на потолок. Клей очень понравился. И он стоит своих денег. Никакие швы не расходятся и ничего доклеивать не приходится.

а кто-нибудь клеил на келид спец-флизилин? хороший клей?

Игорь88, Постоянно с ним работаю -хороший клей.Для тяжелых и очень плотных ,слабоват будет,все остальное клеит прекрасно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Игорь88, Постоянно с ним работаю -хороший клей.Для тяжелых и очень плотных ,слабоват будет,все остальное клеит прекрасно.

А как понять тяжелые обои или нет? ))
Обои Marburg виниловые на флизилиновой основе

Игорь88, Маляр который будет клеить сам определит ,если сами клеите ,то у консультанта в магазине спросить.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Подойдет,когда я развожу клей не доливаю сразу примерно 0,5л воды,если консистенция получается слишком густой добавляю ещё немного ,по инструкции в последнее время получается жидковато!

роман сирож написал:
Игорь88, Маляр который будет клеить сам определит ,если сами клеите ,то у консультанта в магазине спросить.

А если решил лучше перестраховаться и сразу взять клей получше, это пуфас gk10?

Игорь88 написал:
клей получше, это пуфас gk10?

Да, на данный момент один из лучших на Российском рынке.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

а кто знает где в Москве купить пуфас?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Игорь88 написал:
а кто знает где в Москве купить пуфас?

Яндекс знает всё. Хоть я и не из Москвы, но когда искал этот клей, постоянно натыкался на Атик.

Игорь88 написал:
а кто знает где в Москве купить пуфас?

Я покупала на Ткацкой 5, на втором этаже. Но может быть НЦ 100 купить-вроде бы то же самое. (ау, кто в теме???)

А какой реальный расход пуфаса gk10? И есть действительно смысл переплатить за него вместо келида спец флизилин?

Нашел где купить пуфас GK10.
Все еще интересует реальный его расход, чтобы почитать кол-во пачек.
И совет тех кто клеил и таким пуфасом и келидом спец флизилин: стоит ли переплачить за пуфас? обои в магазине сказали, что средней тяжести. Хочется качественный клей, чтобы не отошли сразу и со временем стыки.
в келиде нравится то, что есть добавки антигрибковые.

Игорь88 написал:
стоит ли переплачить за пуфас?

да

ma-masha, заказал ))
спасибо всем за советы!
А он не оставляет желтых пятен на краях обоев? обои светло бежевые

Игорь88, Не оставляет.Клей надо сразу вытирать.Обои сами не отклеются - проблемные места углы и стыки .Я вместо Пуфаса(на данный момент нету в городе) использую Келид но добавляю на пачку клея 300 гр клея ПВА (ТУРЦИЯ)в РОССИИ сложно найти или ПВА от какого нибудь бренда.По долговечности итог такой же.У Вас средней тяжести ,если грамотно загрунтовать ,то Келид справится .Расход пуфаса велик ,обычным валиком из полиакрила 500 гр пачка хватит примерно на 15-20 кв метров.Засчет состава Пуфас лучше и за качество иногда переплата оправдана.Самое главное- правильная подготовка основания и выжидания срока высыхания во время которой и во время работы не было сквозняков и прямого попадания солнечных лучей и слишком большого тепла.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Игорь88, Не оставляет.Клей надо сразу вытирать.Обои сами не отклеются - проблемные места углы и стыки .Я вместо Пуфаса(на данный момент нету в городе) использую Келид но добавляю на пачку клея 300 гр клея ПВА (ТУРЦИЯ)в РОССИИ сложно найти или ПВА от какого нибудь бренда.По долговечности итог такой же.У Вас средней тяжести ,если грамотно загрунтовать ,то Келид справится .Расход пуфаса велик ,обычным валиком из полиакрила 500 гр пачка хватит примерно на 15-20 кв метров.Засчет состава Пуфас лучше и за качество иногда переплата оправдана.Самое главное- правильная подготовка основания и выжидания срока высыхания во время которой и во время работы не было сквозняков и прямого попадания солнечных лучей и слишком большого тепла.

спасибо большое!
Сегодня заберу 6 пачек клея пуфас gk10.
И правильно я понимаю, если стены загрунтованы уже Кнауф тифенгрунт хорошо, то клеем можно не грунтовать а сразу клеить? мазать же только стены?
А сколько после поклейки лучше не открывать окна на проветривание?
и пуфас разводить лучше строго по инструкции? на 500 грамм клея 5 литров воды или как-то по другому?

Игорь88, 4,5 -5 ЛИТРОВ перемешать еще раз через 15-20 минут .окна сутки не открывать ,затем трое суток не делать сквозняков.Тифенгрунд это хорошо - еще раз пройтись кисточкой верх и низ по периметру.В углах за 2 часа перед поклейкой нанести дополнительно клей(САМЫЕ СЛАБЫЕ МЕСТА).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Игорь88, 4,5 -5 ЛИТРОВ перемешать еще раз через 15-20 минут .окна сутки не открывать ,затем трое суток не делать сквозняков.Тифенгрунд это хорошо - еще раз пройтись кисточкой верх и низ по периметру.В углах за 2 часа перед поклейкой нанести дополнительно клей(САМЫЕ СЛАБЫЕ МЕСТА).

всмысле еще раз пройтись верх и низ по периметру тифенгрундом или клеем?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Игорь88 написал:
И правильно я понимаю, если стены загрунтованы уже Кнауф тифенгрунт хорошо, то клеем можно не грунтовать а сразу клеить? мазать же только стены?
и пуфас разводить лучше строго по инструкции? на 500 грамм клея 5 литров воды или как-то по другому?

Я бы советовал учесть ещё тот факт, что тонкие флизелиновые обои могут просвечивать основание.
У меня все стены были зашпаклеваны Унифлотом и загрунтованы Тифеном, но ради своей же подстраховки все стены и потолки покрывал Белой грунтовочной краской от Пуфаса, тем самым доводя цвет основания практически до белого.

Пуфас я разводил строго по инструкции, ровно на 5 литров.

Игорь88, Тифенгрундом-как правило многие при грунтованиии стен мало уделяюют внимание -периметр верх и низ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Yur.OK, Очень полезное дополнение(насчет однородности фона основания).По большому счету любой светлый фон подойдет для тонких обоев ,главное чтобы общий фон по всей площади, был одного цвета.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Yur.OK написал:

Игорь88 написал:
И правильно я понимаю, если стены загрунтованы уже Кнауф тифенгрунт хорошо, то клеем можно не грунтовать а сразу клеить? мазать же только стены?
и пуфас разводить лучше строго по инструкции? на 500 грамм клея 5 литров воды или как-то по другому?

Я бы советовал учесть ещё тот факт, что тонкие флизелиновые обои могут просвечивать основание.
У меня все стены были зашпаклеваны Унифлотом и загрунтованы Тифеном, но ради своей же подстраховки все стены и потолки покрывал Белой грунтовочной краской от Пуфаса, тем самым доводя цвет основания практически до белого.

Пуфас я разводил строго по инструкции, ровно на 5 литров.

Вроде обои плотные, не должны просвечивать. Местами есть небольшие сероватые пятна на стенах, проглядывающие из под шпаклевки, но совсем мало и они все равно не прям темные

Yur.OK написал:

Игорь88 написал:
И правильно я понимаю, если стены загрунтованы уже Кнауф тифенгрунт хорошо, то клеем можно не грунтовать а сразу клеить? мазать же только стены?
и пуфас разводить лучше строго по инструкции? на 500 грамм клея 5 литров воды или как-то по другому?

Я бы советовал учесть ещё тот факт, что тонкие флизелиновые обои могут просвечивать основание.
У меня все стены были зашпаклеваны Унифлотом и загрунтованы Тифеном, но ради своей же подстраховки все стены и потолки покрывал Белой грунтовочной краской от Пуфаса, тем самым доводя цвет основания практически до белого.

Пуфас я разводил строго по инструкции, ровно на 5 литров.

А подскажите, пожалуйста, название этой грунтовочной краски

А можно некоторые места темные просто подкрасить водоэмульсинкой, а потом как высохнет её загрунтовать?

Закрасил места темные грунтовочной краской пуфас. Теперь на стене где прокрашено пуфасом светлее, чем загрунтованный ветонит. Этого же под обоями не будет видно? Вроде белое на белом

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Игорь88 написал:
Закрасил места темные грунтовочной краской пуфас. Теперь на стене где прокрашено пуфасом светлее, чем загрунтованный ветонит. Этого же под обоями не будет видно? Вроде белое на белом

этого уже видно быть не должно.
Так Вы уже успели купить эту краску и загрунтовать?
Краска Grundierweiss. Желтое овальное ведро с красной крышкой.

роман сирож, Вообщем всем любителям грунтовок ,дополнительная информация -проводил тестирование грунтовки глубокого проникновения ЦЕРЕЗИТ СТ 17 в течении года ,на разных основаниях и под разные отделочные материалы -мой вердикт ЦЕРЕЗИТ намного слабее ,чем ТИФЕНГРУНД(раньше думал что они одинаковы ,ввиду того что не работал с этим грунтом ранее)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Yur.OK написал:

Игорь88 написал:
Закрасил места темные грунтовочной краской пуфас. Теперь на стене где прокрашено пуфасом светлее, чем загрунтованный ветонит. Этого же под обоями не будет видно? Вроде белое на белом

этого уже видно быть не должно.
Так Вы уже успели купить эту краску и загрунтовать?
Краска Grundierweiss. Желтое овальное ведро с красной крышкой.

Уже купил и загрунтовал