Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1131656

Чайник написал :
То что он китай меня совершенно это не пугает я работал с макитами китайской сборки и очень доволен

Рад за Ваш трезвый взгляд и здравый подход. Однако замечу: в отличие от Боша и Макиты, сервис которых распространён, остальной инструмент будет хорош лишь в том случае, если есть нормальный, адекватный сервис. По этой причине в своём городе я не посоветую брать ни Кресса, ни Интерскола, например. У нас эти вещи починить может быть проблематично. А из-за копеечной запчастюшки выбрасывать во всём остальном рабочий инструмент - нехорошо.

D i m o Z написал :
Себестоимость определяется затратами на изготовление плюс вложения фирмы в разработку и совершенствование новых моделей.

А также затратами фирмы-производителя на сервисное обслуживание, рекламу, количеством посредников, и многия прочая. Возьму на себя смелость поправить Вас:

D i m o Z написал :
добротная вещь не может стоить дешево

Неплохая вещь может стоить недорого - дешевле известных аналогов. Но всегда есть риск взять "кота в мешке". Так у нас: взяли по глупости партию РИТМовских болгарок - теперь не знаем, кому впарить. Китай откровенный, ремонтом занимаемся сами, посему - продавать боимся. Самим же потом и раз(. ..)ать.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Dimoz Я просто хотел узнать насколько Elmos проверенный бренд ведь раньше я о не м не слышал посравнею с бошем почему меня и удивила его цена.То что он китай меня совершенно это не пугает я работал с макитами китайской сборки и очень доволен,просто хотел уточнить производителя.Да и вы мне так и не ответили почему взяли Elmos вместо боша и мактты

Чайник написал :
И вы мне предлагаете эту модель хотя у меня предел 4500 и ещё хотел спросить что в не такого хорошего что вы её предпочли бошу и маките? ДА и разве ElMos делают не в китае?

В Китае делают все, но не все делают хорошо. Бош тоже из Китая, но это все равно Бош. Вообще я испытываю слабость к чистокровным японцам, но это большая редкость.

Superrat73 написал :
Извиняюсь, а чем, по Вашему мнению, московский китай лучше прибалтийского?

Да какая разница "чей китай", добротная вещь не может стоить дешево, где бы она не была собрана. Себестоимость определяется затратами на изготовление плюс вложения фирмы в разработку и совершенствование новых моделей. (Китайский клон Ребира стоит дешевле латвийского, потому что он клон, т.е. нет затрат на разработку.) В нашей стране многое зависит от жадности продавца, что лишний раз подтвердил мой опыт покупки Elmos'а (в "Твоем доме" он вообще стоит по 10500).

Superrat73 написал :
Перевёрнутый режим - эт только для мелких точных работ...

Ахтунг!
Правила и меры безопасности!!! (+здравый смысл)

Superrat73 написал :
...ма-а-ахонький квадратик, и тому подобное.

падает внутрь кожуха, а дальше - куда кривая вывезет - в лучшем(!) случае мимо уха просвистит...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

D i m o Z написал :
Больше года назад прошла информация, что латвийский Ребир спекся. Теперь, если кризис не разрушил и эти планы, Ребир собирают в поднебесной.

D i m o Z написал :
А так в предлагаемой ценовой категории вам стоит обратить внимание на ... Калибр ЭПД-2000.

Извиняюсь, а чем, по Вашему мнению, московский китай лучше прибалтийского?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ребир - путёвая циркулярка. Если Вы про те, что мощью 2,15 кВт. Поднебесные корни чувствуются уже давно (кого интересуют таковые - читайте сетевой кабель, чаще всего прочтёте что-то типа Shoaxing Nanyang Cable Company Limited на подавляющем большинстве инструментов). В работе ведёт себя нормально. Имеет немало китайских клонов иногда не худшего качества, но более дешёвых - один из которых я выбрал для себя. Для Вас мой вариант, возможно, не будет лучшим - я его выбрал, т. к. наша точка сама им торгует, сама его чинит если что, так что я разницы не заметил. Отдельные клоны, впрочем, делаются откровенно туфтово - напр., шестерни из совсем мягкого металла попадаются.

Стационарным режимом не пользовался ни разу. Если Вы кромите доски - лучше вести циркулярку по доске, чем наоборот. Потеряете контакт с инструментом, будете слишком быстро подавать доску - особенно на сучках - сгорит нах якорь, или съедятся зубья на якоре и шестерне. Перевёрнутый режим - эт только для мелких точных работ - подпилить, отпилить ма-а-ахонький квадратик, и тому подобное.

Замечательный инструмент, если работает один человек. Доску взял, уложил, разметил, окромил - отметил вторую сторону - окромил - взял следующую - достаточно перекуров для соблюдения режима "работа/отдых".

И, как и во многом другом не брэндовом инструменте, главное - сервис. Есть у торговой точки свой сервис, и при этом вещь похваливают - берите смело.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

D i m o Z написал :
Э-э-э, а что за нужда ставить циркулярку вверх ногами, т.к. это не безопасно? А так в предлагаемой ценовой категории вам стоит обратить внимание на Elmos ECS 15-70

D i m o Z написал :
Elmos 15-70 - пилка спартанская, но имеющая свои достоинства. Проблема ее покупки заключалась в завышенных ценах на эту модель, 7000-7500 - уровень цен Бош 65СЕ и Макита 5008 (что и послужило созданием соответсвующей темы).

И вы мне предлагаете эту модель хотя у меня предел 4500 и ещё хотел спросить что в не такого хорошего что вы её предпочли бошу и маките? ДА и разве ElMos делают не в китае?

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

У меня ребур года 4 назад покупал. У всех дешевых циркулярок люфт столика относительно диска, хочу свою переделать. Иначе точных распилов можно не ожидать. А дрова пилит замечательно. Хотя сейчас может изменилась конструкция, но вряд ли..

Чайник написал :
И какую если не секрет?

"По секрету" Elmos 15-70 - пилка спартанская, но имеющая свои достоинства. Проблема ее покупки заключалась в завышенных ценах на эту модель, 7000-7500 - уровень цен Бош 65СЕ и Макита 5008 (что и послужило созданием соответсвующей темы). Но кто ищет, тот всегда найдет. Вот и мне повезло приобрести эту пилку по вменяемой цене 5500.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

И каккую если не секрет?

Чайник написал :
Просто надо коечо построить на дачи, ну и так по мелочам

Я тоже собираюсь продолжить дачное строительство, поэтому изучил пильный вопрос для себя. И хотя изначально ориентировался на станки и универсальные торцовки все же в результате (пока) купил ручную циркулярку.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

5107 – хорошая пила. И китайцы её ещё не сильно испортили. Плавный пуск – даже +, только горит часто. Москва (МРТЗ) выпускала аналог 1:1 - СЮИТ. То есть можно брать любую из 3-х, не знаю только, комплектуются ли они сегодня струбцинами для установки стационарно…

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Просто надо коечо построить на дачи, ну и так по мелочам ищя в инете циркулярки наткнулся на ребир и у видел что её можно ставить стационарно ну и подумал что лишним это не будет. Правда насчет станка я не подумал, но он дороговат для моего бюджета. Да насчет Калибра его у нас в городе вообще нет.

Elmos точно нет, про Интерскол точно не скажу, а вот у крепеж в комплекте. Но какова все же необходимость в перевернутой циркулярке? Может лучше взять станочек типа ИЭ-6009?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Но на сколько я знаю эти модели не предназначены для того что бы использовать их стационарно!

Больше года назад прошла информация, что латвийский Ребир спекся. Теперь, если кризис не разрушил и эти планы, Ребир собирают в поднебесной. Что с качеством неизвестно, может и не пострадало, т.к. отзывов о китайской сборке нет. Возможно что-то еще можно купить латвийского разлива.
Э-э-э, а что за нужда ставить циркулярку вверх ногами, т.к. это не безопасно? А так в предлагаемой ценовой категории вам стоит обратить внимание на Elmos ECS 15-70 и Интерскол ДП-2000 и Калибр ЭПД-2000.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Подскажите хотелось бы приобрести циркулярную пилу примерно за 3700- 4500р с пропилом примерно 60-70 см которую можно было бы устанавливать стационарно.Я остановил свой выбор на пилах Rebir. Хотелось бы узнать как они по качеству, действительно ли их делают в латвии и как вообще продукция этой фирмы себе зарекомендовала. Или может мне стоит обратить внимание на другие фирмы.