Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#1374939

Homemaster написал :
по GKF 600 сейчас актуальная ссылка только одна, она на 120-ю комплектацию за 8 тыр. и под заказ. Я и по телефону переспрашивал.

Тогда однозначно прав BOGA:

BOGA написал :
без приблуд да за такие деньги - в сад!!!

Ведь за 8 тыс. руб. можно купить со всеми приблудами и безо всякого ожидания, т.е. под заказ.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ведь за 8 тыс. руб. можно купить со всеми приблудами и безо всякого ожидания, т.е. под заказ.

Я пока ещё думаю, что можно за 7 с хвостиком Провожу анализ предложений так сказать. В паре лабазов комплектация оказалась не опционной, во многих просто цену другую называют, в одном заказ приняли, а потом отказались со словами "последнюю забрали со склада перед вами". Вот из ещё одного курьера жду. Как найду - отпишу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Я пока ещё думаю, что можно за 7 с хвостиком

Так откройте секрет - в каком лабазе за 7 с хвостиком есть расширенная комплектация GKF 600 (0 601 60A 101)?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так откройте секрет

Секрета нет, жду фактического подтверждения.

Ну что же, поиск окончен. Привезли, проверил, забрал. Комплектация акционная.
Самое смешное, что заказ как оказалось выполнил... ! Но я до размещения ссылки чуть выше туда не заходил))) Видимо заказ прошёл через price.ru или что-то в этом роде, а название было не сайта, а компании - Техноком (как и значится на печати).
А ссылок на подобную цену ещё осталось, вот одна из незакрытых - .
Удачи всем, кто пожелает присоединиться к компании GKFоводов

PS: В товарном чеке записано так

ИТОГО без НДС: 5777.55
НДС(18%): 1039.96
ИТОГО с НДС: 6817.51
Скидка: 358.82
Доставка: 717.63
Итого: 7176.33

На сайте написано "доставка бесплатно"...
Короче на рынке можно торговаться на тыщу дешевле (если найдётся такой комплект и продавец будет хотеть его продать).

Народ а есть штатный пылеотсос на макиту 3708? нужен он мне а не где не нахожу мож подскажет кто?

Отторцевал полочку, вспомнил впечатления от 600го полученные на встрече с BoschTeam'ом. Классный аппаратик! Всё-таки Бошу удалось сделать очень приятную машинку. Видимо в ближайшее время буду его всячески задействовать.

Обнаружил еще одно применение rotozip'у - выпиливание отверстий для светильников в подвесном алюминиевом потолке. На каждую дырку уходит сек 20 . Ровность там особенно и не нужна - не видно.

Наверное в ГКЛ тоже можно, а вот в ГВЛ пробовал - горят биты, а скорость не регулируется...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Мастеровые! А может ли кто дать расклад по нынешнему предложению Bosch GKF 600 CE? Может, кто-то отслеживает ситуацию - какие сейчас в продаже есть комплектации инструмента? А то как-то запутано-непонятно на сайтах продавцов...

Eddy21 написал :
расклад по нынешнему предложению Bosch GKF 600 CE

Надо писать-звонить, уточнять комплектацию.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Homemaster написал :
Надо писать-звонить, уточнять комплектацию.

Это само-собой Надеялся, что кто-то сходу сможет разложить, какие сейчас бывают комплектации (чем отличаются), чтобы целенаправленно писать-звонить-искать нужную

Eddy21 написал :
А может ли кто дать расклад по нынешнему предложению Bosch GKF 600 CE?

...Я так понимаю,что с буковками "СЕ",это немного другой фрезер:

ADM05 написал :
Насколько припоминаю из обсуждений на форуме, никакого отдельного десятизначного цифрового кода для обозначения расширенной поставки (комплектации) фрезера GKF 600 нет. Т.е. под кодом - 0 601 60A 120 кромочный фрезер Bosch GKF 600 - может скрываться как обычная комплектация, так и расширенная.

....на моём ,код в гарантийке(если это он),совсем другой...+прямо в нём(гарант.),написано: "АКЦ.Фрезер GKF 600 + OCH.... Р.С. ...уточняю: код на кейсе с "полным фаршем" не 0 601 60A 120 , а 0 601 60А 100....и ещё дальше(маленькие цифры)-805...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
...Я так понимаю,что с буковками "СЕ",это немного другой фрезер:

так я и говорю о путанице:
у Вольтры 600CE такого вида аж две комплектации прописано, а у самого Боша (в т.ч. и в бумажном каталоге) СЕ вообще нет

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Так что удачи вам в поиске расширенной комплектации за деньги обычного набора.

если все же с регулировкой оборотов 600-го у боша нет, то придется искать удачи в поиске аналогов у других производителей

Eddy21 написал :
то придется искать удачи в поиске аналогов у других производителей

...Я всё-равно туплю...?О каком фрезере идёт речь?...Если о 600 GKF, то у нас он без регул.оборотов,хоть акционный,хоть в простой комплектации....такой с регул.,есть для Америкосов,под названием "Colt".А вот этот,вообще не "вертикальный" фрезер(какой-то ламельник),его давно нет в продаже,может он и вообще снят с производства...!?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
...Я всё-равно туплю...?О каком фрезере идёт речь?...Если о 600 GKF, то у нас он без регул.оборотов

да скорее это я туплю точно 600-го GKF с регулировкой не было (как у вольтры на изображении)? И Бош на встрече не показывал?
Тогда вопрос к обладателям - ПВХ или АБС-кромку он не жгет?

Eddy21 написал :
(как у вольтры на изображении)?

...это они не ту картинку прилепили....

Eddy21 написал :
АБС-кромку он не жгет?

...я,к сожалению,-пас...ковырял только дерево...Но,блин,он же "кромочник",не ужель не проверяли производители,перед выпуском модели,на предмет выполнения "самой кромочной операции"....?Хотя обороты,для пластика,может и великоваты...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
вообще не "вертикальный" фрезер(какой-то ламельник),его давно нет в продаже,может он и вообще снят с производства...!?

Все проще. Это вариация на тему Бошевской прямошлифовалки (GGS 27, вроде). Если верить каталогам Боша к ней в природе существует подставка для превращения этого чуда в кромочник. Что радует - есть регулировка оборотов (!), а на подставке снизу есть подшипник - видимо для работы по шаблонам.

БОРОДАТЫЙ написал :
к ней в природе существует подставка для превращения этого чуда в кромочник.

...может быть,но эта приставка вроде не "угловая"как например здесь:....надо ув.Eddy21,поковыряться(сомневаюсь,что Он этого не делал) у VIRUTEX-а...там полно машинок с регулятором оборотов...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
код на кейсе с "полным фаршем" не 0 601 60A 120, а 0 601 60А 100....и ещё дальше (маленькие цифры)-805.

Значит код на кейсе акционного фрезера 0 601 60А 100-805.
Подскажите, пожалуйста, а какой код указан на самой "тушке" фрезера GKF 600? И какая страна-производитель (Made in ...) указана на шильдике фрезера?

Eddy21 написал :
если все же с регулировкой оборотов 600-го у боша нет

На данный момент фрезер GKF 600 поставляется с регулировкой оборотов - только для рынка США. Для европейского рынка данный фрезер поставляется без регулировки оборотов.
Источник этой информации:

gbaranov написал :
Есть такой gkf 600. Он только с одной скоростью. Хотя у америкосов видел такой же только с регулятором скорости. Для россии такое есть или будет ли в скором времени?

Bosch Team написал :
Нет регулировки и европейского исполнения с регулировкой нет. Не ожидается.

Насчёт букв СЕ в обозначении:

Bosch Team написал :
GKF 600 (новый, в замен старого GKF 600 CE)

ИМХО (IMHO)

БОРОДАТЫЙ написал :
Все проще. Это вариация на тему Бошевской прямошлифовалки (GGS 27, вроде). Если верить каталогам Боша к ней в природе существует подставка для превращения этого чуда в кромочник. Что радует - есть регулировка оборотов (!), а на подставке снизу есть подшипник - видимо для работы по шаблонам.

Каталогам Боша в данном случае вполне можно верить. Именно такой "комбайн" я и использую в качестве кромочника уже несколько лет. Если интересно могу выложить фотки "живьем".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Если интересно могу выложить фотки "живьем".

интересно? не то слово!

helmutivan написал :
А вот этот не "вертикальный" фрезер(какой-то ламельник),его давно нет в продаже,может он и вообще снят с производства...!?

Как раз то, что показано на приведенной Вами ссылке и есть та самая насадка для кромочных работ, о которой я говорил в предыдущем сообщении. В таком варианте он может и не выпускается, но GGS-27 они продолжают выпускать, наверное и приставку тоже, надо узнавать у дилеров.

ADM05 написал :
Значит код на кейсе акционного фрезера 0 601 60А 100-805.

...только "-805",-цифры мелкие,имеют ли отношение к коду,-не знаю.

ADM05 написал :
а какой код указан на самой "тушке" фрезера GKF 600?

.....3 601 FOA 100...

ADM05 написал :
какая страна-производитель (Made in ...) указана на шильдике фрезера?

....Вполне себе,мусульманская.....Малайзия....

Madman написал :
Как раз то, что показано на приведенной Вами ссылке и есть та самая насадка для кромочных работ, о которой я говорил в предыдущем сообщении. В таком варианте он может и не выпускается, но GGS-27 они продолжают выпускать, наверное и приставку тоже

...понял,т.е.с этой платформой можно "ездить" по кромке(фреза параллельна, или не очень)плоскости?...?Ну,как у Вирутекса и Фестула 700-го...?...И она же ,может устанавливаться под 90 гр. к фрезе...?...Здорово...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Если интересно могу выложить фотки "живьем".

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
Было бы замечательно, если бы Вы ещё рассказали о своих впечатлениях от этого инструмента.

helmutivan написал :
только "-805",-цифры мелкие

Да, цифры после дефиса (т.е. -) и должны быть меньше основного десятизначного кода. Эти маленькие цифры расшифровывают страну-производитель инструмента.
Значит -805 означают Малайзия.
Спасибо за информацию.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

Потерпите, фрезер дома, а я пока на работе.

ADM05 написал :
Было бы замечательно, если бы Вы ещё рассказали о своих впечатлениях от этого инструмента.

Ну сравнивать мне в общем-то не с чем. GGS-27 у меня привод многофункциональный: это и прямая шлифмашина, и маленький фрезер (корзина от Бошевского POF-500) и кромочник. Для функций кромочника вполне меня устраивает, разве что настройки ширины не очень удобны (нет шкалы точной подстройки, как по глубине). Ну а с учетом того, что использую я его эпизодически, мне так самый раз.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

К GGS 27 C оказывается есть две прилады - приставка для фрезерования кромок 2 607 020 301 и подставка 2 607 020 300, превращающая шлифмашинку в вертикальный фрезер.
Вопрос к Madman-у - эти прилады есть у вас?

Может уважаемому Eddy21 стОит рассмотреть и этот вариант. Тем более, что и скорость меняется (12...27 тыс. об.) и есть поддержание оборотов.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
К GGS 27 C оказывается есть две прилады - приставка для фрезерования кромок 2 607 020 301 и подставка 2 607 020 300, превращающая шлифмашинку в вертикальный фрезер.

...а где картинки этих штук поискать....?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2helmutivan
"Программа-каталог 2009-2010 годы. Принадлежности для электроинструментов." страница 583 - 2 607 020 301, страница 584 - 2 607 020 300.
Самое главное - неизвестно есть ли в продаже или поставляются под заказ эти прилады.

ИМХО (IMHO)