Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6052681

Да, с трудом хоть название выяснил. Шильды и надписи отсутствуют. Буду потихоньку наполнять - может кому пригодится. С МБ достались - почвофреза, сегментная косилка с запасным режущим механизмом, прицеп Крот, плуг, большие металлические колеса, утяжелители и маленькая циркулярка. Двигатель завёлся после стандртных танцев с топливом и зажиганием. Ничего нового. Треск двухтактника мне не нравится - поэтому решено демонтировать и заменить на 9 сильный Лифан. После снятия обнаружился люфт коленвала. Если вдруг кому на запчасти - Задарю!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Двухтатник на этом мотоблоке только для мебели

юрий93 - не встреччал ли инфы по Садко?

мощность двигателей кВТ (л.с.): 3,0 (4,1);
скорость движения км/ч: 1,2...10,8;
колея мм: 400;
дорожный просвет мм: 145;
масса кг: 95...100;
изготовитель: Режский механический завод, 623730, Свердловская область г. Реж, ул. Советская,1

Shig, Сколько у него передач?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я так понял что две и реверс, но мог и ошибиться.

Размеренсть; ход поршня 56 мм , диаметр поршня 55 мм. Вес мотора 18 кг
объём соответственно -128 см.куб.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ничего особо я о нем не знаю . Хорошего там мало . Движок явно со смешным объемом

С движком всё ясно - не жилец. По редуктору - всё интересно.Выходные валы по 30 мм в диаметре.Сцепка как у Невы и Салюта.Конусное сцепление.
С Лифаном получится явно за 100 кг - тяга должна быть приличная. ВОМ - вероятно зависимый.

Shig написал:
диаметр поршня 55 мм

действительно, с точки зрения применения неродных деталей

юрий93 написал:
Хорошего там мало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 Замеры не мои, стащено тут - вполне может и 56 мм.

Вид сцепления

Снимаем двигатель.Откручиваем 4 болта фланца что ближе к редуктору.

Вид выжимного подшипника.

Вид корзины сцепления

Откручиваем ещё 4 болтика и пружина выталкивает на нас ведомый конус сцепления и ведущий фланец.

ведомый сейчас перевёрнут.

Далее выворачиваем болт из коленвала( резьба правая) и выпрессовываем фланец с коленвала.

Вот практически и всё.

По сути - что имеем. Чашка крепится к коленвалу .К чашке - ведущий конусный фланец. К фланцу пружиной прижат конусный диск сцепления. Который в свою очередь нажимается выжимным подшипником. Феродо соответственно - конусное, приклеено и проклёпано. У меня живое, но будем искать пр запас. Размеры позже выложу.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну а так все нормально , коробка работает нормально ??

юрий93 Ходы рычагов - длинные, сказываются люфты в соединениях. Буду доводить по мере возможностей. Сейчас у меня самый ценный ресурс - Время!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

У меня клинило коробку и мотоблок глох . До этого ремонт был , не вращался ВОМ Но ремонтировал не я . В общем я брал его под реализацию . Немного заработал денег и прицеп остался мне . Плуг и грунтозацепы с мотоблоком продал