Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1136242

Капитошка написал :
Как минимум заменить на обжимные фитинги,еще лучше на ПП.И спокойно заложить плиткой.Утопить глубже труда не составит.

+1

Ребят, вы простите необразованного, но что такое ПП?

сансэй написал :
а сколько прожил гибкий шланг?

Гибкий шланг за стеной прожил около 6 лет))) Чудо, да? О.о

Ребят, я попрошу вас по возможности, выкладывайте картинки или ссылки на материалы, которые вы советуете, было бы гораздо проще мне ориентироваться.

сансэй написал :
снять по кругу плитку и на саморезах вставить квадрат из фанеры предворительно покрасив её или украсив мазаеко

Можно немного поподробнее? Что за такая фанера? И как именно по кругу? Нужен же отступ от стены, чтобы все закрывало, а то если торчать, то не красиво как-то)

Появилась другая идея, не знаю, конечно, осуществимая или нет... Нельзя ли прикрутить те клапаны (или как их правильно, к которым смеситель прикреплен) к самой ванной, тогда бы было удобнее заделать стенку, а маленький проем для гибких труб, например, алебастром замазать или пеной или еще чего... Или так не делается?

ЗЫ: Вы уж простите, но ремонтом ванны я еще не занимался, повесить полку, шкаф собрать, обои поклеить эт могу, а вот ванну делать в первые приходится...

Замуровать МП соединение с разрезным кольцом и жить в ожидании "чуда"?Как минимум заменить на обжимные фитинги,еще лучше на ПП.И спокойно заложить плиткой.Утопить глубже труда не составит.

хим
а плиткой даже если б была такая, тоже нельзя снип
что то декоротивное
например лист влагостойкой фанеры
снять по кругу плитку и на саморезах вставить квадрат из фанеры предворительно покрасив её или украсив мазаекой

а сколько прожил гибкий шланг?

упс ещё раз глянул там и плитку не положешь при желании
тогда придется к фанере ещё и выступ мастерить типо ящека под смеситель

Notsu написал :
Заранее благодарен за любую помощь!

МП я бы не стал прятать за плитку... Переделал бы на ПП.
А в сложившейся ситуации купил бы подходящую по размеру плитку, скорее всего даже контрастную по цвету (хотя бы белую), отбил бы оставшиеся слева до угла и справа до края ванны, и наклеил бы, благо приклеить там вроде есть к чему. Все лучше, чем короб какой-то ваять. Но сначала все равно переделал бы на ПП

Всех приветствую! Случилась вот такая штука:
Недавно вызвали ставить счетчики на воду, пришли, поставили, в этот же день прорвало гибкий шланг, который был замурован в стену (Долго ругался сантехник на тех, кто это когда-то давно делал) и началась возня с заменой труб и так далее. В итоге вот что получилось - смотрите фотки.
Идеи пока никакой, как можно было это все заделать, приходит на ум покупка и создания какого-нибудь короба из пластика, и как-то эт все туда заделать. Плитки уже нет такой.

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным или просто знает что куда. Заранее благодарен за любую помощь!