Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1138758

Теперь плиз вопрос цены на монтаж данного дв. блока (т.е. коробка, полотно, доборы, наличники) скока за все запрошено (сметой)?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Маринер написал :
вроде все ничего, но вот этот "бзик"...

интересный вы миллиметровщик а "СЛОН - ВРЕЗКА ПЕТЕЛЬ" или это уже БЗЯГИЩЕ и не ваш профиль

Маринер написал :
про халтурщиков-установщиков

ч не рассказываете они ж у вас сидят (неужели все глотаете что они вам преподносят) ... зачем тему открываете. Отпишитесь тогда меня сее качество устраивает двери принял (на петли стараюсь не смотреть). Всем интересно как в таких случаях поступать такие "мастера" не ток у вас засели.

Сколько видел дверей из массива - всегда с ними проблемы. Да им музейный климат нужен. Неизменная температура и влажность. Постоянно. Понтоватые манерные граждане почему-то никогда не собираются на это тратиться. И даже наоборот, поставят дверь с уплотнителем в санузел - и закрывают. Вот прям выходят - и сразу закрывают старательно. Туман и кондесат на стенах некоторым пофигу. Но зазор в полтора миллиметра замечают, это да. И требуют, требуют... От кого? От людей, которым зарплаты только на молоток со стамеской хватает?

На фоне ТАКИХ петель 1.5 мм прогиба коробки \полотна - что-то даже не замечаются...

Значится так. Качество сие не устроило, двери не принял, одну коробку пришлось таки выкинуть. "Вызвал" нормальных специалистов в лице Вадима с помощником, все установили/переделали любо дорого смотреть, к ним придраться не могу. Забавно, но работа людей с настоящими проф. инструментами и качеством, мне обошлась дешевле немного, чем было запланировано "моими ремонтниками" .После окончательной установки (одна дверь и обналичка по коридору осталась) выложу фото и еще чего-нить напишу
зы. по поводу манерности и микроклимата. я с некоторых пор за влажностью и темпиратурой слежу довольно пристально (старая доска с беззамковым креплением, но правда и стыки не клеены были, усохла за 3 года до 5см на 3м длины....) у нас высокий этаж и всегда очень жарко, влажность пониженная, по-этому приходится постоянно увлажнитель юзать и т.н. КИВы (клапаны) тоже не заделал, а вовсю "использую".

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Маринер написал :
Забавно, но работа людей с настоящими проф. инструментами и качеством, мне обошлась дешевле немного, чем было запланировано "моими ремонтниками"

Во во они многих заказчиков стращают я с отверткой 3 тыры, а они с фрезой вас разорят. Как бы ни так (пока такой "спец" портит дверь, мастер с инструментом и руками подготовит две). Похвально что не пошли на поводу. По сути не важно сколько запросил за такую работу, но качество страдать не должно, а на деле облепешивают так что и качество "высокое" и оплата высокая.
p.s. ждемс фото отчета.

deuxma написал :
По сути не важно сколько запросил за такую работу, но качество страдать не должно

Вот, я долго думал по этому поводу, что как-то "неудобно" отдавать работу на субподряд, вроде как есть свои. Потом решил, что живу тут и расплачиваюсь за работы я, и если качество меня не устраивает, то решаю что делать дальше тоже я... Сначала сомневался, а теперь не жалею. Жалею, что сразу так не поступил, а дал запороть материал.
Собственно, месседж о том, что нет "своих" и "чужих" исполнителей, есть только ВАШ интерес.