Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4588078

dmitriev01 написал :
Если Вам будут советовать ВOSCH DMF 10 Zoom,не вздумайте брать,

Не соглашусь.
Прибором надо научиться пользоваться. Проводку от арматуры отличает очень хорошо, надо только правильно выбрать режим работы. В общем, как к любому инструменту, надо приноровиться))

alexx7777 написал :
какой детектор скрытой проводки можно заказать в Китайских интернет магазинах (бюджет ~1000 руб.)

Мне подарили Fluke LVD2. Очень хорош как фонарик, а также выполняет функции бесконтактного детектора.
На ебеях можно найти за указанную сумму.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

alexx7777, ох какой там выбор...
но все что реально работает стоит гораздо выше озвученного вами предела я пользую
стоит порядка 7000

Alex2507, На видно, как fluke 1ac реагирует на кабель в стене, вот только на какой глубине. Еще на другом ролике на Youtube видел как работает данное устройство не могу сейчас найти). В одном из отзывов в магазине сказано, что определяет проводку в стене. Какой Вы посоветуете детектор другого производителя (не очень дорогой).

alexx7777, если из приборов Флюк и именно детектор скрытой проводки, то , а никак не индикатор который вы приводите в пример. правда и бюджет превышен в 32 раза)))

Посоветуйте пожалуйста, какой детектор скрытой проводки можно заказать в Китайских интернет магазинах (бюджет ~1000 руб.)? Подойдет вариант или 2AC (если да, то какой лучше выбрать)?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А детектор проводки " Дятел" не рассматривали?
Это прибор такой - хотел его купить, когда себе подыскивал.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Липач написал :
Какой детектор проводки лучший по соотношению цена - качество? Для использования в частном доме при определении скрытой проводки под штукатуркой

Самый дешевый хороший способ - отвертка индикаторная со светодиодом (не неоновая лампа). Такая отвертка работает как фазоиндикатор, если ее взять за жало и водить торцом по местам залегания проводки, даже за слоем штукатурки она будет светиться при обнаружении фазного провода.

Индикаторная отвертка светодиодная (Пробник) - VOLTCRAFT MS18/2 (Германия) - стоимость от 350 до 500 рублей, ищи в своем городе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

agrynchuk написал :
Суть устройства что оно с помощью генератора посылает сигнал по проводам и уже приемником определяет эти провода

устройство - трассоискатель, давно и прочно занимает свою нишу, моделей - миллион, от самоделок до супер-профи

А кто что думает об устройствах типа

Суть устройства что оно с помощью генератора посылает сигнал по проводам и уже приемником определяет эти провода - имхо это самый точный способ.

Интересует просто нахождение проводов. Все остальные приборы которые универсальные имхо для тех кто и так знает где что в стене

ValeryD Не хочу Вас расстраивать,но хрен редьки не слаще.
Вот Вам тема про DMF 10 Zoom ,думайте сами:

А о Skil 0550AA может кто-нить сказать? Лучше он/хуже/такой-же как DMF 10 Zoom от Боша?

Shickarno С помощью FLUKE 2042 и аналогов,но он уже с весны не производится,и более того запрещён к продаже в Северной Америке.
Купили и привезли мне из США аналог FLUKE ,последняя модель,цветной дисплей,запатентованная система зондирования,но стоит он там (покупка+налог+доставка по штатам) 850$ .
То что дешевле,особенно китайское-выброшенные деньги,поверьте.Имел несколько детекторов,цена складывается от возможностей,однозначно.

А с помощью него можно определить разрыв кабеля? Или FLUKE 2042 покупать.

змеелов написал :
Уж не подделками ли за 1500 руб.торгуют?

Не подделками это точно.

змеелов написал :
А если заказать в интернет-магазине

Да возьмите и попробуйте, за спрос денег не берут.

Прочитал внимательно все отзывы, и даже не знаю, что и делать? "Загорелся" я детектор BOSCH купить, но посмотрел на цену (3980руб.), да ещё и комменты очень противоречивые,- теперь буду думать, - сейчас не то время "игрушки" по 4 т.р. покупать. Детектор этот, как бы ,и нужен т.к. стройки практически сейчас не работают, и приходится заниматься электромонтажом по индивидуальным заказам, и цена ошибки ( пробитый провод, и, что ещё хуже - водопроводная труба) может оказаться слишком высокой.Почему такая разница в цене в разных городах? Уж не подделками ли за 1500 руб.торгуют???!!! А если заказать в интернет-магазине, то не думаю, что мне этот прибор через две границы доставят.(???)

Оптимисты погибают первыми.

Шихаэль Мума написал :
Опа, это что, в паспортине писано?!

Должно быть. Даже у дешёвого детектора "KWB" есть про калибровку. Прикупил для поиска закладных под гипроком. Особых надежд на нормальный поиск кабелей при цене в 499 руб., на него не возлагал... но ищет. Правда на ж/б стене звенит во многих местах.. , но тут и бошевский не поможет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Комментатор написал :
после включения его на минуту надо прижимать к стене в которой ищите проводку.

Причем в месте, где наверняка должны отсутствовать несплошности (арматура, провода и т.п.). Это я читал в паспорте какого-то детектора у нашего энергетика. Не Бош.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Комментатор написал :
после включения его на минуту надо прижимать к стене в которой ищите проводку. Он за минуту самонастраиваеца под плотность материала стены

Опа, это что, в паспортине писано?! Пропустил я что-ли...

Бошевским прибором надо уметь пользоваться. Он между прочим, самонастраиваемый. Что означает, что после включения его на минуту надо прижимать к стене в которой ищите проводку. Он за минуту самонастраиваеца под плотность материала стены. А многие не зная, влючают и сразу начинают искать передвигая его туды-сюды...)))

avmal написал :
Лучше его использовать по назначению.

А ЭТО КАК???
Мне бы серьёзно узнать,со временем покупать думаю.

В штатах эти Zircon по 25-40$, даже с учётом доставки EMS дешевле чем тут покупать получается

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
есть FLUKE 2042,очень интересует как прибор ведёт себя в железобетонных стенах.

Точно так же, как и щебень, но только очень дорогой щебень ... Лучше его использовать по назначению.


Тогда это было около 1600 руб.

Туго, но дошло

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

moskon написал :
Я из них двоих и выбирал.

По цене?

avmal написал :
Если к нему приноровиться

Я из них двоих и выбирал. Ну приноровиться само собой надо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

moskon написал :
Вот таким вот пользуюсь несколько лет.

У меня практически такой же - Zircon OneStep. Если к нему приноровиться, то выручает здорово иногда.

Вот таким вот пользуюсь несколько лет. Очень даже ничего, свои задачи выполняет. Не могу сравнить с другими больше ни чем не работал.

Один очень большой минус, на золотые серёжки напругу не показывает

.
Брал за 1600 года 4 назад. Сейчас не знаю.

Коллеги,тема хорошая,а умирает!
У кого то из вас есть FLUKE 2042,очень интересует как прибор ведёт себя в железобетонных стенах.
У кого то он есть???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

муня написал :
показывает проводку там где её нет

Электрический стул -фигня!
Вчера "выяснил"этой 10-кой,что у меня электр.диван!!!
пардон,за офтоп....но "веселит" это приборчик ууж больно хорошо...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

юра Т написал :
ну не знаю почему у Вас с ним не сложились отношения...

Потому-что сей девайс гуано,путает проводку с арматурой(показывает проводку там где её нет).

юра Т У меня не сложились отношения и с BOSCH D-tect 100,хотя прибор хороший,я при помощи сайта продал его в Иваново,человек очень доволен.
А 10 Zoom,представьте,стена кирпич(у меня в квартире),кабель в стене 1,5кв.мм.(ПУНП),на глубине1,5см.,подключена нагрузка-лампа 100W,несколько раз водил,водил,ничего не видит,даже не пикнул.
D-tect 100,увидел с первого раза,но когда не знаешь ,что именно он видит,пойди догадайся.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dmitriev01 написал :
2юра Т пожалуйста,не смешите,если речь идёт о BOSCH DMF 10 Zoom

ну не знаю почему у Вас с ним не сложились отношения...

Gleden написал :
Поясните значение термина..

Универсальные детекторы,или детекторы металла.как их ещё называют(моделей которые видят только металл очень мало) предназначены для обнаружения в стенах арматуры,эл.проводки,профилей гипсокартона и т.п.В виду универсальности они зачастую путают эл. проводку с другими метал.объектами,что человеку отслеживающему эл.цепь создаёт большие трудности.У детекторов проводки(они предназначены именно для неё),другой принцип работы(прибор подключается к искомой цепи) соответственно и результат.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

dmitriev01 написал :
только ДЕТЕКТОРЫ ПРОВОДКИ

Поясните значение термина..
Пресловутый BOSCH DMF 10 Zoom находит проводку, с которой снято напряжение, а MEET MS48 (см. пост #5) - только под напряжением +/- 20 см от штробы. К тому же эти приборы очень зависимы от условий применения - по сырым стенам они покажут проводку везде, куда ни ткни..

2юра Т пожалуйста,не смешите,если речь идёт о BOSCH DMF 10 Zoom,давайте в дальнейшем обсуждать только ДЕТЕКТОРЫ ПРОВОДКИ.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Липач написал :
Очень ценный совет! Отвечайте так во всех темах с поправкой на предмет вопроса - цены не будет вашим советам

во втором посту Вам дали совет..., а я им прекрасно находил то что мне нужно...


но для дома это слишком дорого(от 21 000р),дешевле 15 000 р. просто игрушки!

Регистрация: 07.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

юра Т написал :
любым прибором надо уметь пользоваться...

Очень ценный совет! Отвечайте так во всех темах с поправкой на предмет вопроса - цены не будет вашим советам

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

для каких целей детектор?если дырки сверлить(стена оштукатурена)аккуратно ковыряем штукатурку отвёрткой на предмет провода,затем засверливаемся,если штробить-руководствоваться высотой распаечных коробок и логикой(если монтажники были вменяемые),бошевский детектор-перевод денег,в инструкции к нему пишется,что он укажет и проводку.и глубину залегания,и материал-но противопоказаний на практике-не работает

У меня вот такой если проводка неглубоко показывает точно А Бошем пользовался давали клиенты врёт жутко лежит арматура а он показывает как проводка

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

любым прибором надо уметь пользоваться...

Если Вам будут советовать ВOSCH DMF 10 Zoom,не вздумайте брать,у меня дома в кладовке валяется,игрушка.Был у меня(продал) и BOSCH D-tect 100 ,но неудобен-видит всё.Оба прибора-универсальные детекторы,а детекторы проводки самого интересуют.
Просьба всем пишущим,рассматривать только детекторы проводки.

Регистрация: 07.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

Какой детектор проводки лучший по соотношению цена - качество? Для использования в частном доме при определении скрытой проводки под штукатуркой