Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3594932

lumi Добрый день!!! как нам можно свами связаться, чтоб подробнее переговорить по этой теме, нужен ваш совет. наш телефон (351)730-55-90 фирма Экотекс-Стройсервис

Расскажу и я свою историю, аналогичную BerSergу: 11 марта 2012 года по счету ТР 120311-02 оплатил 34000 руб за Печь А40-СЛ и накопительно-расширительный бак. Срок отгрузки товара по счету - 10 мая 2012. Естественно, печь не была отгружена. Во время моих звонков, продолжавшихся до конца июня, эти люди просили меня подождать еще недельну, еще 2 недельки, ссылались на невыход на работу аргонщика Мне это надоело, я сказал им что отказываюсь от товара, мне предложили написать им письмо о возврате денег, что я и сделал, отправив по почте с уведомлением о вручении. После этого еще в течение 2 недель они ссылались на отсутствие денег на счете. Я написал досудебную претензию, также направил по почте с уведомлением. Реакции никакой. В итоге в конце августа подал заявление в мировой суд. В связи с тем, что почту они принципиально не забирают (все посланные мною письма вернулись ко мне назад), суду тоже понадобилось время чтобы послать им письмо, дождаться пока оно к ним вернется, в итоге они смогли дозвониться до Оленина по телефону и передали ему информацию о предстоящем судебном заседании. На все эти движеня ушло больше месяца, и 1 ноября суд в отсутствии ответчика постановил взыскать с них уплаченную мною сумму, неустойку (10%), штраф 50% от цены иска и моральный ущерб 1000 рублей). Месяц на обжалование прошел, и в начале декабря я получил исполнительный лист, который сразу отнес в Промсвязьбанк (в этом банке у них отурыт р/счет). И о чудо, сегодня 11 января 2013 года банк перевел мне деньги Всё веселье длилось ровно 10 месяцев.
Надеюсь моя история поможет кому-то избежать подобных приключений.
З.Ы. Если кому-то нужно помочь с судом против теклара, обращайтесь, у меня остались все заявления, письма, иски и т.д. Расскажу последовательность действий.
С уважением!

30 ноября 2011 года заказал печь теклар A-40СЛ "КОМФОРТ"
оплатил 25000рублей по счету ТР 111130-01 от 30.11.11
срок изготовления указанный в счете 15.01.12
сегодня 22 июня у меня нету ни печи ни денег !
в данный момент отправил им письмо о возврате денежных средств (с уведомлением) и готовлю документы для подачи в суд и письмо с жалобой в роспотреб надзор !
по телефону постоянно одна и таже пластинка : директор отошол , директор отьехал, директор на совещании, мы ему ваши пожелания передадим он вам перезванит, до сих пор нет ни звонка ни денег ни печи

делайте выводы !
чего касается сварожича пока ничего не знаю но буду пробывать заказывать у них ! потом отпишусь ...

спасибо за информацию. а почему Вы не обложили трубу кирпичем а снесли ее и сделали полностью кирпичную? Мы еще не ставили, хотели металлическую и сразу обложить кирпичем. Конструктору еще не звонила-только увидела Ваше сообщение, но обязательно позвоню. Сейчас добилась чтобы ввиду того, что прислали модель не Клуб Комфорт, а просто Комфорт, мне возвратили 15 тыс рублей. Вопросы задавали Теклару по инету, но ответили не на все. вы не знаете для чего в дне печи по бокам от зольника отверстия? Чтобы воздух туда заходил свежий?Или их иногда надо закрывать?А Вы делали приточную вентиляцию через фундамент с выходом перед зольником- на форуме советуют? Мы как раз делаем фундамент сейчас.

Уважаемый Planning2009! Я звонил по телефонам, указанным на сайте фирмы теклар. Попросите Сергея Ивановича.

Вообще-то странно. У вас есть договор на руках, там сроки поставки и комплектация оборудования. На него и ссылайтесь. Никаких проблем не должно быть.
Пихто.

зы.
Печь приходит с вынутым стеклом. Я его вставлял сам после монтажа и установки печи. Это минутное дело.
И ещё совет - делайте кирпичную трубу! Я тоже поддался новым технологиям - поставил вначале сэндвич трубу из нержавейки. Текла, намучился с нею... . Короче снял её, демонтировал и сейчас установил кирпичную. Доп. расходы за свой счет. Как просохнет, протоплю, сообщу результат.

Сергей Иванович подсказал мне, как сделать правильно экран вокруг печи. На сайте такого я не нашел.
Отверстия для забора воздуха снизу, а вверху дверки чугунные с трех сторон (на сайте как раз наоборот - дверцы внизу). Размер сейчас не помню, надо померить. И обязательно перекрыть сверху над печью (4-5 см) листом железа. Я сделал выкройку из оцинкованного листа (из 2-х половинок) и положил на заранее забитые горизонтально 5 шт. арматурин.

Да, вот покопался и тел. теклара нашел 9250581

Мы тоже "попались" на печь Теклар-100. Большая просьба к Деду Пихто, сообщить тел. конструктора Сергея Ивановича, можно в личку: Planning2009@yandex.ru У нас должна была быть печь со сменной футеровкой, но вместо этого получили какие-то 2 пластины из нержавейки (не знаем что с ними делать) и дверь без стекла. Заказали 17.01., получили 06.04.2012. Еще документация, что прислали, не соответствует данной модели печки.

Расскажу про себя. Я в прошлом году ездил сам в Нахабино и заказал печь Теклар 60. Через две недели привезли. Никаких вопросов не было вообще. Странно выглядит предыдущее сообщение. Я до сих пор звоню и консультируюсь, как то сделать лучше, как это. Сергей Иванович у них там есть- инженер-конструктор, он с удовольствием отвечает на все мои занудные вопросы.
Печь я установил давно, но пока занимался отделкой бани, наступила весна.
Провел пробную топку печи. Действительно, топить надо часа 2-2,5, не меньше. Точно сказать не могу- не утеплял парилку ещё.
Как все закончу, напишу подробный отчет и выложу фото. Баня получилась красивая! Мне нравится. Печь (из комнаты отдыха) обрамил красивой плиточкой! В бане есть отопление и душ (провел из дома под землей). Так что необходимость в баке с водой у меня отпала сама собой. В бане отапливается пол- проложены пластиковые шланги для отопления пола и на них положена керамич. плитка. Зимой, в сильные морозы, в бане темп. не опускалась ниже 14 гр. Сейчас 18 гр.

А почему я выбрал Теклар?
Закрытая каменка

С уважением, Дед

Уважаемы клиенты (печники) не потдовайтесь на хитро раставленные ловушки директора ЗАО "Теклар" Оленина С.П., на которые попалься я, как заказчик печи для бани.

Я потребитель согласно договору № ТР 110905-01 от 5 сентября 2011г. заказал в фирме "Теклар" директор Оленин С.П. печь для бани В-100СЛ "Люкс" общей стоимостью 68.000 руб. и оплатил полностью указанную сумму 5.09.2011г., 100%

Согласно договору ЗАО "Теклар" обязалась изготовить и отгрузить готовую печь 26.09.2011г.

Но ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре ни в декабре и даже ни в январе они её не изготовили. В связи с чем мне приходиться обращаться в суд, для того чтобы вернуть свои кровные.

У них нет никаких обязательств перед заказчиками ( они их просто не выполняют) - иногда они отключают телефоны на фирме что бы до них нельзя было дозвониться, а если всё же удаёться дозвониться, то телефон берёт секретарь и вежливо объясняет, что информацией она не владеет, информацией владеет мастер, который в данный момент отошёл на производство и не может ответить.
В итоге им можно названивать бесконечно, но все это безрезультатно.

Предлагаю ВСЕМ, кто подумывал об обращении в эту фирму, в которой работают недобросовестные люди, хорошенько взвесить все вышесказанное!!!

вот еще вариант, для бани тоже годится...

zagorodland написал :
Или может есть приличная альтернатива?

Почитайте все сообщения от Iven , может вам и понравится, что он предлагает.

Помогите выбрать печь для бани! Нашла в интернете печи "Сварожич", производят в Москве, в Питер надо заказывать. Но как заказать, хочется потрогать, посмотреть. Если кто то слышал о них или еще лучше приобретал, скажите как, стоит или нет. Или может есть приличная альтернатива?

Регистрация: 06.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

к большому сожалению и там, и там дурят народ. пишут что делают печи из жаростойкой стали с температурой-1000 гр. но взглянув в классификатор сталей можно увидеть тем. 700 гр.

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

На знаю что такое Сварожичь, я себе из бочки-двухсотки сделал по принципу верхнего горения. Парилка правда чуть по-меньше, но за 2 часа до 90 нагревает. Утепление посредственное, так что если Вашу утеплить хорошо, то и на Вашу хватит вполне. Да, забыл скзать, нагревает за два часа, а потом около 8 часов горит в максимальном режиме и всё на одной закладке дров с опилками!!!
Будет интересно - leynyk-ivan@mail.ru">oleynyk-ivan@mail.ru

Николай 21 написал :
ждать 2 месяца в эти сложные времена

Не знаю, кто вам сказал про два месяца. Недавно был в Текларе - сказали если нужно и за три дня сделают. Но мне самому сейчас не нужна такая спешка.
а Сварожич - это клон Теклара. Они сами это всем рассказывают, не стесняясь. Так уж лучше брать оригинал, чем подделку.

Admin написал :
Металлические банные печи ... предназначены для эксплуатации совместно с кирпичным экраном, возводимым вокруг печи, после ее установки на запланированное место. Экран представляет собой кирпичную стенку, в которой непосредственно печь играет роль металлического ядра, включающего в себя подтопочные конструкции, топку, внутреннюю каменку, систему газовых каналов.

эта цитата как раз с сайта Теклара, причем дословно:

тот же самый "сварожич" мы сварганилили за 2дня,только из обычного металла.но устанавливал,правда,заказчик сам.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Металлические банные печи «Сварожич» предназначены для эксплуатации совместно , возводимым вокруг печи, после ее установки на запланированное место. Экран представляет собой кирпичную стенку, в которой непосредственно печь играет роль металлического ядра, включающего в себя подтопочные конструкции, топку, внутреннюю каменку, систему газовых каналов.

Добрый день! Коллеги - банщики! Много видел отзывов по печкам Сварожич и Теклар! Живу в Ступино. Есть разные отзывы по Сварожичам. Парная 16 м3, думаю купить "Прима" (это как 40 в текларе, только камней больше входит). По телефону общался, вроде вменяемые люди (хотя человек я пинципиальный и дотошный ) спокойно отвечали. Самый спец. Александр Егорович (или Григорьевич). Кто был в обоих конторах??? У кого качество лучше??? Да, и со сроками - Сварожичи обещают 3 рабочих дня, вроде заготовки всех печек есть, а детали всякие по индивидуальному заказу (а в Текларе нет желания отдать деньги и ждать 2 месяца в эти сложные времена???). ???? В субботу вроде тоже можно заказать, но прдварительно надо договориться по времени приезда.??? Если есть у кого-то фото по установке "Прима", то буду очень пизнателен. С уважением, Николай.